Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос к тем у кого 3 и больше детей.

Сижу-грущу, а тут еще Катя работу ищет... Вопрос к мамам 3х и больше: 1)вы работаете? 2)Если да, то сколько было младшему, когда вышли? 3)И последнее: работаете, потому, что надо денег заработать или для себя (от семьи отвлечься)?
Думаю, есть у меня надежда или "оставь надежду всяк..."
26.12.2006 18:33:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка (1,4)
невестка пытается работать.... младшему зимой 2 будет... после попыток с нянями - забрали к себе бабушку .... воть :-( Так что мы бабушку почти и не видим :-( 27.12.2006 10:24:24, Чапка-Лапка (1,4)
нам почти 3, я не работаю и не хочу пока что. одни пробки московские на меня тоску наводят, а на метро я не способна, годами там не была и просто юоюсь этого заведения, еще затопчут с непривычки. хочу второго ребенка, а там разберемся 26.12.2006 22:03:19, КатьАня
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Я вот думаю.. бусе будет 2.. отдам в сад.. Ване 4 - надеюсь уже акклиматизируется.. год будет акклиматизироваться Буся.. ну выйду, когда Бусе будет 3... Ване будет 5.. через два года Ванин первый класс.. только до второго дойдем - Бусе скоро.. короче.. я посчитала.. к 40 я смогу спокойно выйти на работу. Буся тогда 1-й класс закончит. Раньше - только урывками и не на пользу ни мне ни детям ни семье:(
Хотя, может сильно достанут все, тогда сбегу:) насчет нянь домработниц.. проще мне дома сидеть и за всем и вся следить.. Я почему то считаю, что если я очень сильно хочу идти на работу, то сама обязана и обеспечить детям няню. А троим (ну пусть даже двоим) няня очень дорого выйдет...не знаю, сколько это мне надо заработать, чтобы не в убыток:)
Так что, я пока не думаю и не собираюсь..анриал, по моему...
26.12.2006 22:02:34, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я не работаю, но у нас мест в саду нет, поэтому пока авопрос работы не рассматривала. В следующем году обещают сад, но как я смогу работать не представляю. 26.12.2006 21:38:32, Кетчуп
Ну, у меня двое, но от мысли о третьем я не отказалась. Смотря кем работать (сейчас я юрисконсульт на правах начальника юротдела крупного предприятия я 22-мя филиалами, а до выхода из второго декрета была ведущим специалистом юридической фирмы, где и с одним ребенком практически невозможно работать). При этом работа моя исключительно социальная - т.е. денег не горы + соцпакет (отпуск + больничные + все выплаты и белая ЗП). И если рожать третьего, то именно на этой работе, через годик приступать к процессу. ИМХО, тут вопрос совершенно не в младшем, а в других детях: кто в школу ходит, в какой класс и т.п. Понятно, что выход из декрета с первым классом кого-то из троих совмещать - это бред. Я могу позволить себе третьего только когда первый пойдет во второй класс. А там уже не существенно, две няни + еще школа или просто две няни (как сейчас у меня). У нас сейчас директор филиала и финдиректор в декретах сидят, уже больше полугода. Обе собирались выйти через пару месяцев после родов (одна - третьего, вторая - первого), и ничего, все преспокойно сидят. 26.12.2006 20:40:02, Индигомама
Люськин
У моей мамы трое:)).Вышла на работу когда самому мелкому было 3,пошла на курсы английского,изучила компьютер,сменила место работы:)))получает сейчас больше папы:)))ей сейчас 50,"мелкому"-15:)) 26.12.2006 20:36:51, Люськин
я думаю, независимо от кол-ва детей, у всех из нас будет то, что каждая захочет - кто будет дома сидеть, а кто сможет работать, где и кем захочет. Я лично знаю двух очень успешно работающих мам с пятью детьми и одного топ-менеджера с тремя. Было бы желание (и лишь бы не нужда :-))! 26.12.2006 19:17:44, Амдерминец
Individuale
Эх.. 26.12.2006 19:43:33, Individuale
Мусулунга
После рождения дочки уже на работу не вышла. Но не потому что не могу, а не хочу:)) Сейчас взяла парочку учеников (для души). А "на пользу общества" тоже тружусь, но только мне за это денег не платят, т.к. у меня это прыв души, а не работа. 26.12.2006 19:04:24, Мусулунга
Individuale
дык с твоей работой ты же можешь работать по свободному графику!!!
няня есть чтоб помогать!!!
у тебя просто токсикоз :)
26.12.2006 18:43:03, Individuale

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!