Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вы лечите насморк ребенку?

Поделитесь, пожалуйста. Я каждый раз в замешательстве. Что я делаю: промываю физиомером, завариваю фурацилин и закапываю, капаю альбуцид, ноги и грудь натираю на ночь. В этот раз начала капать интерферон/гриппферон, вот уже дня три капаю, а ребенок все равно заболел. Вот еще вопрос: а можно ли одновременно капать гриппферон и деринат? И еще: со встречей мы скорее всего обломались :((
26.12.2006 09:25:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Промываю Аквамарисом или Физиомером или физраствором, а потом капаю Протаргол. 26.12.2006 14:42:19, Розочка
Юффи
Мне посоветовали Эуфорбиум. Вещь супер. Сначала будет обострение, а уже через 3 дня все пройдет
26.12.2006 13:27:03, Юффи
а нам ничего не помогает, ни назол, ни аквамарис, как мертвому припарки... спасает тока грудное молочко, заливаю шприцем и несколько часов носик дышит :)) спасибо ГВ, что будет, когда свернемся, не знаю... Да, нам год и восемь :) 26.12.2006 13:18:13, Whitesnow
Во герои-то, еще кормитесь! Нам 1,2, кормимся пока, но я планирую заканчивать потихоньку. Думаю, в 1,8 кормиться уже не будем. 26.12.2006 14:28:35, Рукавичка
а мне салин понра. Аквамарис рядом с ним лажа какая-то, чесное слово...
26.12.2006 12:18:01, Мых
tanyak
аквамарис (промывка), називин или софрадекс по одной капле три раза в день. фенистил или зиртек или супрастин - чтобы снизить отек слизистой одноразово на ночь или на д/сон.
26.12.2006 11:51:31, tanyak
Чапка-Лапка (1,4)
постоянным ношнием шерстяных носочков и промыванием ромашкой 26.12.2006 11:49:35, Чапка-Лапка (1,4)
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
я в последний раз своему купила отривин + капаю деринат - очень быстро прошел насморк. Еще утром и вечером промываю носик ромашкой. Выздоравливайте поскорее! 26.12.2006 10:01:17, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Фру Снорк
А я только промываю (вернее, капаю аквамарис или соленую воду), а если хорошо отсмаркивается, то просто сморкаю почаще. Носки шерстяные на ночь и погреть (горчицу в носки или растереть пятки чем-нибудь). К гриппферону и деринату вообще очень скептически отношусь, и при обычном насморке никогда не пользуюсь - палка о двух концах. Если серьезная болезнь и ребенок тяжело справляется, то, возможно, и есть смысл в этом, а при соплях - нет и нет. 26.12.2006 09:54:13, Фру Снорк
Leshas™
эуфорбиум 26.12.2006 09:52:43, Leshas™
marusiatina
+1 26.12.2006 10:27:58, marusiatina
Желток
а мы после физиомера сок алое с водой капаем, очень помогает, на третий день соплей уже меньше, а по поводу все равно заболели - мы вообще неизветсно где подхватили сопли, были на елке сопливых не было, оксалинкой нос намазали
26.12.2006 09:46:49, Желток
Морфейка
Я лечу так: промываю нос (если нет аквамариса, просто кипяченой подсоленой водой), капаю деринат по инструкции (часто), мажу пульмекс-беби 2 раза в день. Давлю насморк в зародыше :)
26.12.2006 09:41:30, Морфейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!