Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

дед Мороз и страх у ребенка

Девочки, у кого ребенок боялся деда Мороза, как вы решали этот вопрос и благодаря чему прошло?
26.12.2006 00:32:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
У меня дочка жутко боялась ДМ. В яслях их решили подготовить, чтоб на самой елке не было истерик. За день до елки, воспитательница переоделась и вышла на улицу, а детей поставили на окно наблюдать, что на улице творится. Дед мороз прошел, им рукой помахал, снежки покидал, детям объяснили, какой он хороший и завтра им подарки принесет.
Я прихожу вечером за ребенком, а мне отдает обкаканые трусы, хотя мы никогда в штаны и не какали... я в шоке. Оказалось, Ксюша не увидела у ДМ глаз, а только одни брови. И весь вечер у меня спрашивала: а почему ДМ без глазок??? я ей говорила. что она не увидела, все у него есть и завтра на ёлку придет хороший и добрый ДМ и с глазками. На самой елке глаза она увидела и все прошло замечательно.
26.12.2006 14:27:47, Розочка
Симба
вот это да :))) Мы похоже бороды боимся 27.12.2006 15:47:01, Симба
Juli.
У нас в садике этот вопрос решили так, для ясельных детей отдельная елка - дед мороз знакомая женщина воспитатель наряжается - одевается при детях и они его не боятся и еще он должен быть без палки... Завтра проверим:) Но это в садике, а вообще не знаю. 26.12.2006 11:54:24, Juli.
Симба
палки в нашем случае думаю точно не будет, но учтем на всяк случай :) 27.12.2006 15:47:51, Симба
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
off насчет Next я написала ниже.. скидки там уже есть:) 26.12.2006 00:44:49, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Симба
Спасибки, завтра может тогда заскачу :) 26.12.2006 01:12:17, Симба
Желток
моя боится как оказалось - ни за что бы не подумала, но это у нее период такой она чужих, особенно мужчин, стесняться стала сильно, думаю пройдет само, так можно рассказать ребенку про деда мороза. картинки показать, мультики посмотреть, ну и подходить к нему потихоньку за ручку не хочет подходить не надо, другие полезут и ребенок сам потянется к нему :))
26.12.2006 00:36:26, Желток
Симба
Да... с мужчинами у нас вроде как раз любовь. Одни дяди вокруг :) А мультики хорошая идея, он их любит, а про Деда Мороза еще не видел ни одного :) 26.12.2006 01:13:39, Симба
Strawberry
А надо решать? Мы ушли от Дедушки :) 26.12.2006 00:36:01, Strawberry
Симба
В идеале надо. Уйти мы всегда успеем. Мне так же советовали на елку не ходить, так как недели за 2-3 до этого мы огромную тигру (человека в костюме Тигры) испугались. А на елке наоборот, просился на сцену с героями потанцевать. Так что один дед Мороз остался без почестей пока :) 26.12.2006 01:15:01, Симба
в нашем садике, за неделю до празднования ими НГ принесли красный халат, рассказывали, играли с ним, потом игрушечного дед мороза и т д.
Когда пришел реальный Дед мороз - масики уже были готовы )))))))
26.12.2006 00:38:43, Janisha
Симба
Да, как я рада, что спросила. О халате я даже не думала, а оказывается вон сколько всего можно сделать 26.12.2006 01:15:39, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!