Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, пож-та. Оставила се

Девочки, подскажите, пож-та. Оставила сегодня ребенку без памперса и он за пол-часа 2 раза успел наделать мелких делов. то часто для ребенка 1,9 месяцев? Мы еще не начали приучение к горшку:(((((((
17.01.2002 23:23:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прочитав ваше сообщение успокоилась. Мы писаем приблизительно раз в пятнадцать минут. 18.01.2002 14:19:42, Майра
Ludmilka
И нам год и 9, то же самое, если оставляем без памперса. С тем же интервалом, что и вы :-) А на горшок пока не садится без штанишек ни в какую, только в штанишках, и почему-то ПОСЛЕ того, как сделал все свои дела :-( 18.01.2002 12:37:02, Ludmilka
LERUS
Нам тоже 1г9м подгузники меняем примерно раз в час, но бывает и дольше не писает. В год писали по 5-6 раз в час, приходилось менять каждые 10 минут. Летом писали на горшок, но с холодами решили ребёнка не мучить, как только оказывается на горшке орать начинает. Спим в памперсах, писаем много. 18.01.2002 08:54:23, LERUS
Anile
А много ли пьет? 18.01.2002 00:13:57, Anile
Да, кажется много. Я прихожу с работы в 7, няня его уже покормила, но обычно он после еды сразу не пьет, поэтому, как только прихожу даю ему сока - 120 мл., потом могу еще пару раз дать жидкости по столько же, все это до 21.00, чтобы он ко сну уже пописал и памперс ночью не протек. В принципе, вы правы, я сейчас задумалась - без памперса я его оставила как раз с 9 до 10 вечера - самое писаное время:)))))))) 18.01.2002 13:38:56, Иля
Akimka
Вы знаете, очень интересный вопрос. Я вот заметила, что наш ребенок не так уж часто писает. За день раз 3-4-5, ну и днем в памперс 1 раз не больше, а иногда и сухой встает после сна. За ночь, конечно, памперс полный.Пыталась как-то выяснить кол-во жидкости, но как его выяснишь, часть в горшке, часть в штанах (он у нас писает на горшок не снимая штаны). Это не мало-ли? 18.01.2002 00:02:13, Akimka
Меня тоже этот вопрос волнует, только моя наоборот стала очень редко писать, ночью вообще ни разу, утром писает очень много, ну и днем бывает раз в 2-3 часа, а бывает и через полчаса. Терпеть что-ли научилась, или это ненормально? 18.01.2002 06:25:35, Королёк
По этому воросу хорошо у Спока написано. Где-то к полутора годам, а девочки раньше, резко увеличивется вместимость мочевого пузыря, детки могут до 3-х часов не ходить в туалет. Как только Вы это заметили, так можно начинать приучение к горшку.
Но вообще многое зависит от количества выпитой жидкости. Может вы мало пьёте?
18.01.2002 12:29:29, BECHA
Akimka
Да пьем мы примерно 400-500 мл. в день, конечно не считая супчики, кашки. В принципе, не очень мало, и перерывы между пописами 3-4 часа.Вот если бы лужу "измерить"! 18.01.2002 23:13:43, Akimka
У нас так было, особенно с непривычки без памперса - все-таки прохладнее так. ИМХО, сейчас уж больно холодно и неуюбтно для процесса. Может до лета подождать? 17.01.2002 23:30:36, Кузькина Мать

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!