Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злобно-ворчливое:(

Вот скажите мне, люди добрые, какая ... положила начало традиции щипать малышей за щечки? Убила бы гада... за компанию с дорогой свекровью:(( Не, ну я понимаю, что у Пашки щеки - заглядение... Но это же реально неприятно!!! А эта дура щипает его в полную силу, а потом удивляется, что ребенок от нее бегает, а я рычу, чтобы руки убрала подальше:((

и еще вот интересно, в чем логика: припереться в гости с кульком мармелада, вручить ентот кулек ребенку прямо на пороге, а потом бегать отнимать у него мармелад с криком "детям сладкое вредно, дай ему какой-нибудь фрукт!"

Блин, а так хорошо утро начиналось... ничто не предвещало, как говорится...
24.12.2006 21:37:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
:-))) Логика - это отсутствие логики:-) У нас тоже свекровь логикой страдает:-)
А насчет щипания - слава богу, пронесло, зато все время пристает целовать "ж..." именно в таком звучании (типа "ж... любимая"). Вот и борись потом за чистоту языка, эх!
25.12.2006 00:23:11, Льняна и бобрик
Ларис,а в Дагестане каждый встречный -поперечный норовит ребенка за щечки потрогать-ужас!!!А про мармелад-мда!!! 24.12.2006 22:42:07, зяблик и ариша
ну, посторонние если руки тянут - я вообще зверею! но у нас это не принято, слава Богу...
24.12.2006 22:52:56, Большая медведица
Да уж,"милые"здесь обычаи,я чужих детей не трогаю и не целую и ,наверно,выгляжу черствой)))).Ариша еще такая беленькая-мимо никто не пройдет... 24.12.2006 23:12:00, зяблик и ариша
ленУля
Про мармелад - сильно :) Я б убила, наверное :)

У меня бабушка такая (моя, Ульке - прабабушка) - то сама дает дитю кулек конфет (хорошо, что воспитанная Улька по одной их ест в день), а через пару дней приходит ко мне и заводится на час: "Какая ты мать, постоянно ребенку сладкое даешь, у нее все зубы выпадут..." :( Блин, поубывав бы :)
24.12.2006 22:24:06, ленУля
да я не против мармелада, как такового... я сама периодически его Пашке даю, и зефир даю...
мне логику хочется проследить... вроде ж взрослый человек...
24.12.2006 22:34:00, Большая медведица
ленУля
Так и про то - ну не пользуются они логикой :))) И это - самое неприятное :( 24.12.2006 22:49:08, ленУля
Розочка
Ну... у тебя свекровь, а у меня мама постоянно приезжает и привозит детям ШОКОЛАД!!! на мои просьбы, что не надо нам столько шоколада, она говорит, а куда я его дену ( она медсестра и ей постоянно дарят шоколад и конфеты). А я потом ношусь и пытаюсь отобрать у своих детей конфетки.
А свекровь у меня любит кормить детей колбасой........
24.12.2006 22:15:47, Розочка
гы, колбасой!:)) моя пыталась копченым салом накормить, когда Пашке 6 месяцев было...
24.12.2006 22:35:02, Большая медведица
Бегония
Сочу... Как хорошо, что моя свекровь в Челябинске. Каждый раз вспоминаю это и радуюсь :)
Я, например, когда хочу малыша осенить своим вниманием просто по голове его глажу и слегка взъерошиваю волосы - за это пока не убивали меня :)))
24.12.2006 21:45:21, Бегония
да уж... растояния - это самое лучшее для семейных отношений:)
24.12.2006 22:35:44, Большая медведица
Arni
Нее, нас за щеки пока не щипают, зато есть манера игрушки, только что принесенные в руки дитю сразу пихать, даже не помыв =(.....а она же их в рот тянет! Вот и приходится мне перехватчиком работать...
24.12.2006 21:41:19, Arni
а наша игрушек не приносит... не знаю даже, радоваться єтому факту или огорчаться... потому что при ее любви ко всему китайско-копеечному... бомжам на мусорке было бы раздолье...
24.12.2006 21:46:59, Большая медведица
Arni
тогда радоваться =)... а с другой стороны, пустячок, а, приятно... сегодня я ухохоталась - привезли Любашке ОРАНЖЕВЫЙ НАДУВНОЙ ЖИЛЕТ, сто бы летом купаться (подарок на новый год!!!)...ну, это так, приложение к основному подарочку - платье на Новогоднюю ночь внучне подариле - красивоеееее...
24.12.2006 21:55:32, Arni
наша на ДР на годик подарила джинсы размера, по моим прикидкам, пяти-шестилетнего... А че, говорит, добру пропадать?

24.12.2006 21:59:30, Большая медведица
Arni
=) железная логика!
24.12.2006 22:07:06, Arni
tanyak
бедные...:(, хорошо что у нас свекрови почти нет, никак не нарадуюсь...:)
24.12.2006 21:41:11, tanyak
Arni
А как это - почти нет?
24.12.2006 21:41:55, Arni
tanyak
ну они живы-здоровы, только я их от силы вижу и слышу раз в год, а то и реже
25.12.2006 11:41:34, tanyak

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!