Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая обувь

Привет! Я из соседней конфы, прошу поделиться опытом. Нам скоро надо будет покупать ботиночки, посоветуйте какой фирмы лучше и какие требования кроме высокого задника и супинатора? Заранее пасибки :)
22.12.2006 22:03:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
Чтобы была впору :-) Серьезно говорю, потому что со своей дочкой мы долго подбирали обувь. оказалось, у нее высокий подъем и далеко не каждые ботиночки/туфельки ей подходят.
Первые у нас были ботиночки Бартек, фирма очень хорошая.
Сейчас дома постоянно носим босоножки Минимен - легкие и "правильные".
23.12.2006 15:25:41, Ласка М
Льняна и бобрик
Если не ходите - обувь только для красоты нужна. Все остальное надо мерять, чтоб сидело хорошо, не терло и т.п. Высокий задник - это для того, чтоб ножку ставил аккуратно, чтоб не съезжала... Супинатор, каблучок ... обо всем уже написали. Моему бобру еще неудобно, если липучка - говорит, что ногу царапает. Зато обожает шнурки и замочки.
23.12.2006 01:19:30, Льняна и бобрик
если ребенок не ходит, то обувь ему не нужна 22.12.2006 23:59:41, hipp
Мыся
Босиком. (это моя точка зрения, не навязываю)
А ежели "на выход", то любая, в которой ножке ребёнка будет комфортно и в которой ребёнок не будет потеть. Марок разных может быть мильён, но ВАШЕМУ ребёнку они окажутся просто не по ноге. Выберете, когда дорастёте :))
У моего мальчика очень пухлая и толстая ножка. Обувь купить было из области фантастики. Так что не привередничали, брали то, что налезало.
У нас это были Light Steps (несмотря на такое крутое название - обычные "совковые" сандалики) и Котофей.
Ещё раз повторюсь. Если у ребёнка нет серьёзных ортопедических проблем, я бы посоветовала ходить дома босиком (лучше без носков, они слишком скользят). Набросайте ковриков разных по фактуре, ежели опасаетесь, что ходить по слишком ровному полу вредно. Сейчас выбор огромный - и сизалевые, и тканевые, и синтетические. Ну это моё личное осознание вопроса.
Удачи!
22.12.2006 23:32:34, Мыся
поддерживаю полностью. Нам даже ортопед сказал ходить босиком, если проблем нет. Я все переживала, что везде пишут - высокие ботиночки, каблук, супинатор... Врач был краток:"А как иначе продать все что выпускается?". А про супинатор недавно прочитала что он даже вреден в некоторых случаях. Действительно раньше бегали босиком и в лаптях (без супинатора!) и ничего.
23.12.2006 00:23:31, Наталюк
Льняна и бобрик
а походняк вам тоже нравится как в лаптях?
23.12.2006 01:12:12, Льняна и бобрик
Leshas™
ecco:)))) 22.12.2006 23:21:35, Leshas™
полужесткая подметка - она дожна гнуться почти легко, но все же не быть мягкой, недольшой каблучок -т.е. подметка по идее не должна быть ровной.
У детей высокий подъем, я для себя сделала вывод, что в ботинок должны влезать 4 моих пальца, кроме большого, абсолютно свободно, т.е. они совсем не должны быть сжаты.
22.12.2006 23:04:46, Кетчуп
Так как вам пока тока лежать и сидеть,то этого достаточно(ведь обувь с 6 месяцев нужна чтобы ребенок и его ножка привыкла к обувки).Фирма не имеет особого значения. 22.12.2006 22:22:44, Пипетка
marusiatina
а супинатор - необязательное требование, нам его как раз не рекомендовали. Желателен закрытый мысок. Я люблю фирмы Бартек, Суперфит, но надо ездить и мерить, смотреть подъем. 22.12.2006 22:15:18, marusiatina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!