Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодний костюм

Сынуле 2,5 года, ходит в ясли. Через неделю будет новогодний утренник. Понятно, что с такими малышами (всего 12 человек, из них четверым и двух лет нет) особых праздников устраивать не будут, все пройдет в группе, только со снегурочкой (воспитателем), тк говорят в таком возрасте детки могут испугаться деда мороза. И длится это будет минут думаю 40 от силы. Так вот. Особо как-то наряжать сынулю я не хотела, ну футболочку красивую с шортиками и все... А тут у мам поспрашивала, все собираются или "белый верх, черный низ" или костюмы зверей одевать. Блин, тратить 500 рублей на этот костюм зверя для 40 минут удовольствия (неясно еще оденет ли ребенок такой костюм) я считаю ненужным. К тому же в группе жара ,а костюмы продаются все из искусственного меха (кто шьет - непонятно). А черный низ - белый верх еще рановато на мой взгляд... К чему я все это. Захотелось мне самой что-нибудь сшить. Особых навыков у меня нет, но есть помощники, не хватает идей. Божья коровка? - очень мрачно (черные шорты, черная рубашка и на спине красно-черные крылья). Пчелка? -шортики желто-черные, желтая рубашка и серые крылышки - ассоциация с сотовой связью, тоже не нравится... А что еще можно придумать не очень сложное в исполнении?
22.12.2006 09:25:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вчера как раз был утренник в яслях, моему 2,6. Я тоже думала без особо дорого костюма обойтись, хотела нарядить просто типа красивая яркая футболочка и шортики (у нас тоже жара), но нам сказали, что мальчики будут зайцами (уши выдали), а одеть строго в белую рубашку (пришлось покупать настоящую)) и шорты. С ушами я промучалась, все пыталась поинтересней обыграть, но он их ни в какую не захотел одеть и был у меня единственным из 2-х групп зайцем без ушей))))), но это ему не мешало ощущать себя зайчиком и танцевать в заячьих песенках))))). Я правда еще галстук купила, но его не одели, то ли забыли, то ли не захотел тоже. Так что на мой взгляд, действительно, жалко тратиться на костюм дорогой, деть может не захотеть его одеть, да и будет потом в нем потеть и ныть, все настроение испортится. Если у вас не обязательно строго в костюмах, можно и не париться, они в этом возрасте не особо на это обращают внимание. им пока сам праздник интересен. 22.12.2006 10:48:37, Shinjin
Амели и Тася
присоединяюсь: у нас на утреннике вчера ребята были в белом верхе, черном низе и с заячьими ушками, когда надоело - сняли)) и кстати не рано, а наоборот очень классно смотрелись в таком наряде 22.12.2006 11:45:57, Амели и Тася
Mmila
Посмотрите готовые и решите, что вы сможете из подручных средств сделать. Вот здесь например http://shop.carnevale.ru/catalogue/children/. Мне Буратино нравится 22.12.2006 10:20:31, Mmila
я дела костюм скомороха: рубашка из простого ситца на выпуск под поясок-ленточку + воротник из разноцветных кусочков с несколькими бубенчиками + колпачок из того же ситца с бубенчиком на конце, и еще в руках были бубенчики - Миха радовался, до сих пор этот костюм любит, рубашка уже мала, а воротник с колпачком одевает ))) 22.12.2006 09:36:40, Алена-рыжая
Гэллор
скоморохи не подпоясывались

я - зануда
22.12.2006 10:12:18, Гэллор
не то слово! 22.12.2006 11:01:20, Алена-рыжая
Nightmare
Это классические скоморохи:-) Которые еще шубы навыворот носили:-) А тут все-таки стилизация:-) 22.12.2006 10:19:25, Nightmare
А где бубенчики покупали? Простите, что-то торможу с утра, а какой формы колпачок и каким образом его сшить, чтобы он "стоял"? спасибо 22.12.2006 09:53:34, Лена-мама-Димы
не обязательно стоять он должен, я даже задний шов происобирала, чтобы назад загибался, прикольно смотрится ))))
А погремуха была у меня, детки как-то дарила, бубенцы тоже давно покупала...
22.12.2006 11:03:09, Алена-рыжая
Колпачок и купить можно. Сейчас их везде продают 22.12.2006 09:55:07, Lady и джентльмен

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!