Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять этот режим!!!!

Мамочки, очень прошу совета и поддержки, так как меня скоро наш режим в гроб загонит. На что я свою дочку люблю, иногда прибить ее готова :)))) Я писала раньше, что дневной сон у нас отменился. При этом, должна сказать, всем было замечательно -ребенок спал с 8-9 утра до 8-9 вечера, был веселым и бодрым, родители тоже:) Теперь она приболела, после чего дневной сон восстановился. В результате ребенок, поспав днем, ложится в 11 вечера, а встать может и в половину восьмого утра. Я уже с ног падаю, т.к. при таком режиме нет времени ни на себя, ни на мужа, причем днем ребенок может поспать всего час, но этого достаточно, чтобы быть бодрым и скакать до ночи. Сама я "жаворонок", в десять часов уже труп, а малая ведь не засыпает самостоятельно, т.е., надо укладывать, сказки, колыбельные, попутно еще грудь сосет. Может, я виновата, что избаловала ее, хотя всегда была уверена, что избаловать малыша невозможно, теперь вот тяжело приходится. Ну не умела я никогда быть с ней жесткой, и сейчас не могу в девять часов уложить в кровать, пожелать спокойной ночи и уйти, пусть поплачет и заснет. Если уложу в кроватку и буду рядом сидеть, еще хуже будет-"зритель" в виде мамы рядом, значит, можно орать, пока не вытащит из кроватки. Папе поручить-тот еще мягче, на истошные крики ребенка "мама, мама!", тут же ко мне ее отнесет со словами: "Она же маленькая, она же плачет, ей же плохо, ей страшно одной в кроватке, возьми ее, она же так тебя зовет!" В общем, повезло дитю с родителями, а детки знают, и з кого можно веревки вить :)))Заснет только или под грудью, или на руках, или в обнимку со мной -да не жалко мне, но пусть хотя бы в десять, а не в одиннадцать вечера! Подскажите, как найти способ уложить ребенка хотя бы на час раньше?
21.12.2006 15:33:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот у нас примерно то же самое(((( вчера уже не стала обращать на нег внимания, даже уснула, ну и что каждые 30 минут просыпалась, чтоб посмотреть чем это чудо занимается. когда уже ваще достало был час ночи, т.е. с 10 и до часа он не спал, УЖАААААСССССС 22.12.2006 13:20:00, Шустрый хорь
Льняна и бобрик
Как я тебя понимаю: Василий спит днем 3 часа и ночью девять. У меня жуткий недосып. Так что могу только посочувствовать
22.12.2006 09:37:03, Льняна и бобрик
Mary_Ann
Ого 3 часа днем!!! Я о таком с Аниного рождения даже мечтать не могла. Моя сейчас спит 11 часов в сутки всего - 10 ночью и 45-50 минут днем., но правда я нормально при этом высыпаюсь )))
22.12.2006 13:12:59, Mary_Ann
а вы пробовали укладывать днем раньше и не давать спать больше часа? Например, обед в 12, сон с 12.30 до 13.30, после обеда угулять на улице и может заснет к 9? Купать подольше?
Вообщее, если отсутсвие сна днем ее не беспокоит , то я бы не укладывала. У меня сыну почти 3, но он устает, если не спит днем.

21.12.2006 18:43:37, Slonopotam
Не прокатит-раньше 2-3-х дня уложить можно и не пытаться :) Что касается прогулок до 12.00, в будни это реально, в выходные -нет, т.к., папочка наш дружит с режимом еще меньше: ему надо утром поспать, потом неспешно позавтракать, потом повисеть в И-нете-раньше двенадцати выйти не получается никак. Бороться с этим бесполезно:медлительность и непунктуальность-один из главных и немногочисленных недостатков моего мужа.:) По этой причине все увещевания, что ребенку надо в двенадцать обедать и спать, не работают, ругаться не хочется, т.к. я считаю, что ссоры для ребенка-гораздо больший вред, чем осутствие режима, лишать малыша общения с папой в выходной и самим выходить пораньше -тоже не хочется. Что тут посоветуете? 21.12.2006 21:23:15, white-dove
VUP
"раньше 12 не выйти в выходные" ГЫ! У меня муж в выходные не просыпается раньше 12-13, т.е. если с ним идти гулять, то после завтрака и т.п. это получится часа в 3-4 дня...
22.12.2006 01:54:54, VUP
:)))) 22.12.2006 09:13:12, white-dove
Merlin и малыш(2)
гулять подольше перед сном не пробовали? И не давать спать днем... 21.12.2006 16:15:34, Merlin и малыш(2)
А ночник с музыкой или просто магнитофон с выключенным светом не помогает заснуть ребенку? У меня дети если я живьем пою никогда не засыпают - им со мной весело :) 21.12.2006 16:11:17, Татьяна Л
Мне кажется, бороться бесполезно - само отвалится (это я про дневной сон). У нас сбои режима бывают, тоже вследствие каких-то причин, потом все восстанавливается. 21.12.2006 16:05:38, Амдерминец
Dona Olga
а она спит в кроватке? Если уже на кровати, то просто укладывайтесь в 10 на ее кровать, дверь из комнаты закрывайте и спать. Скажите - хочешь спать - давай ложись, не хочешь - не мешай маме спать. Глазки закрыли и все. Ребенок сам разберется. И ни на что не реагируйте, даже если не уснете делайте вид, что спите. Мой так быстро укладывается, проблем никогда не было. И к папе не идет, даже если тот дома. Ну поиграет рядом минут 20, я подремлю. Потом смотрю он не лег - делаю строгое лицо и говорю - марш в кровать. Всегда срабатывает. Ну возится иногда минут 40, но это через неделю уже приходит в норму и спит в нужное время. 21.12.2006 16:00:33, Dona Olga
Mary_Ann
Может отменить опять дневной сон, и укладывать часам к 8 вечера?
21.12.2006 15:54:12, Mary_Ann
Я за :) Но из этого вытекает следующий вопрос - насколько вредно отсутствие дневного сна для полуторогодовалого ребенка? С одной стороны -без дневного сна ночью она спит суммарно то же кол-во часов, если не больше. С другой -тяжело ведь ребенку днем без отдыха, даже если это сразу не видно, утомление ведь накапливается! Я даже думаю-вдруг она заболела от того, что иммунитет ослаб на почве переутомления? А как-то было такое(тоже во время болезни), что после обеда спать не захотела, а я не стала настаивать, зато в четыре вечера- истерика. Пришлось укладывать спать.
Ну, она снова разгулялась на вечер, хотя всего час спала.
21.12.2006 16:17:30, white-dove
Merlin и малыш(2)
мы если не спим, все равно лежим читаем, например, то есть отдых есть некоторый:) 21.12.2006 16:19:29, Merlin и малыш(2)
Mary_Ann
Когда смотрела программу "суперняня" американскую, заметила, что там просто не принято укладывать детей днем спать, зато их дети очень рано ложаться вечером, уже в 18-19. Вроде нормально себя чувствовали судя по програмам))).
21.12.2006 16:32:25, Mary_Ann
Хороший режим, нам бы такой:) Только в передаче ведь речь, по-моему, не о полуторогодовалых детях, а о трех-четрыех летних, а то и старше. После трех я бы точно со сном не стала заморачиваться, сама помню, как в садике спящей прикидывалась, а спала за все дошкольное детство считанные разы:) Хотя, помню, дома меня укладывали и пластинку со сказкой ставили. Могла и заснуть под сказку, но это редко бывало, только если сильно устану после прогулки- а так просто лежала и слушала. И у мужа та же история была- ему бабушки книжки читали в дневной сон до обалдения, пока сами не вырубались :))), а он их все тормошил: мол, читай, бабуля, читай :), и не спал при этом ни разу. И ложились мы (и он, и я) не в 7 вечера, а, как порядочные дети, аккурат после вечерней сказки:) Но то ведь после трех, а моей-то полтора! Дети в таком возрасте вообще по два раза спят. Точно ей не вредно будет днем не спать? 22.12.2006 09:19:52, white-dove
Mary_Ann
Мне кажется что не спать вообще не вредно, если ребенок захочет - он вырубится, ну или Вы это заметите и уложите, моя говорит: мама спать хочу. Если не хочет - что тут может быть страшного? У меня коллега на работе спит по 4 часа в сутки и высыпается, здорова и хорошо себя чувствует, говорит что всегда по столько спала. Моя мама говорит что я месяцев с трех спала днем один раз, Аня моя вообще с трех месяцев только начала днем спать, сейчас в 2 года спит один раз по 45-50 минут., хотя буквально месяц назад спала по полтора часа на иммунитет ИМХО это не влияет. А в передаче я лично видела что у них режим был одинаковый для ребенка правда не полутора а где то двухъ с чем то лет и 4,5 года.
22.12.2006 12:17:02, Mary_Ann
Льняна и бобрик
И у англичан примерно так же, по моим наблюдениям
21.12.2006 22:04:56, Льняна и бобрик
nadushka
мы Спокойки смотрим, а потом, там же всем желают Спокойной ночи и все спать ложатся. причем смотрим всей семьей, выкл. свет ну и т.д. 21.12.2006 15:50:00, nadushka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!