Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Как Новый год встретишь...

Известно, что как Новый год встретишь, так его и проведеь. Во всяком случае, у меня этот постулат всегда срабатывает на все 100%. И вот сегодня ночью подумалось - а если не устраивать никакого праздника, ни салатов, ни тв, ничего - а просто лечь спать? Уложить Янку и лечь самим, как обычно. Может, тогда и весь год я буду высыпаться?
А то в прошлое 31-е декабря бегала между праздничным столом и детской комнатой, вот и весь год прошел примерно в такой же беготне...
Вот только, наверное, муж не поддержит, да и самой как-то будет не очень уютно спать в волшебную (до сих пор в это верю!) ночь.

Что вы думаете на тему сна в новогоднюю ночь? Был ли у вас такой опыт? А может, вы хотите ко мне присоединиться? :-)
21.12.2006 13:24:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Присоединиться поспать? Или есть другие варианты? :-))
21.12.2006 21:16:15, Льняна и бобрик
tanyak
Я прошлую Новогоднюю ночь куралесила до 5-ти, подъем в 8-мь и ничего, весь год более менее спокойно, а вот муж уже в пол первого задрых и весь год как загнанный - не выспался ни разу по-моему :))
21.12.2006 17:42:56, tanyak
Мы прошлый год как встретили в состоянии переезда, так весь год в нем и провели (никогда не переезжайте в новый год :-), или до - или сильно после). А вот один год я встречала, мирно спя, но мы тогда с друзьями просто уехали в Оптину Пустынь, а там уж не до отмечания, естественно, было. И, ты знаешь, что-то я ничего про тот год и вспомнить уже не могу - видать очень спокойно прошел :-) (чего мне в этом году ну очень хотелось бы) 21.12.2006 16:02:23, Амдерминец
Сказочница
у нас прошлый нг был таким, от усталости мы с мужем просто рухнули спать. действително, в этом году я высыпаюсь))
21.12.2006 14:23:02, Сказочница
Ласка М
Так-так-так, помедленнее, я записываю :-) Боя курантов дожидались или нет? Хотя мы обычно ложимся не раньше пол-первого. 21.12.2006 14:30:21, Ласка М
Сказочница
нет, до поладиноцатого досидели, потом проснулись от грохота петард ночью и усе. Было еще кое что , но это не для широкой публики)))
21.12.2006 15:15:49, Сказочница
Ласка М
Может, тоже не ждать курантов? Или сразу после них окна задраить и баиньки (плюс, как ты говоришь, кое-что еще не для широкой публики)? 21.12.2006 15:21:58, Ласка М
Сказочница
мы не дождались физиццки)) ну очень спатки хотелось))))
21.12.2006 16:32:10, Сказочница
marusiatina
У меня муж каждую ночь спит, в течение года от бессонных ночей его это не спасает:) 21.12.2006 14:14:00, marusiatina
Ласка М
В смысле, спит каждую новогоднюю ночь? Можно поинтересоваться, это по убеждениям? 21.12.2006 14:16:59, Ласка М
marusiatina
нет, просто любит спать:) в 23 скушает оливье, шампанское выпьет, может, дотерпит до боя курантов, а может и просто сразу ляжет:) 21.12.2006 14:35:26, marusiatina
Ласка М
Такая независимость от традиций не может не вызывать уважения :-) 21.12.2006 14:38:29, Ласка М
ая всегда спать в НГ рано ложусь... Но эти петарды, они не дают уснуть :( 21.12.2006 14:00:23, Dragonfly
Ласка М
Ладно, петарды в Новый год... У нас сегодня кто-то в по-шестого петь задумал. Петушок, млин! 21.12.2006 14:04:11, Ласка М
У нас тут в прошлую новогоднюю ночь(!) кто-то из соседей... ремонт делал!!! Сверлили конкретно, слышно хорошо было, сверху где-то... А ты говоришь, петушок... :)) 21.12.2006 14:21:39, Нэко
Ласка М
Охота пуще неволи :-) 21.12.2006 14:30:40, Ласка М
У меня с этим годом так получилось... Праздник был тошнотворный (и спать я завалилась тоже рано), и год был гнусный. :(((
Самое противное, что этот Новый год тоже будет в тех же условиях... :((( И опять не в своей квартире... :((( Уууууууууу!!!! :(((( Да-да-да, я хочу это мероприятие проспать. Летаргическим сном желательно. :))
Хотя, с другой стороны, мы как-то Новый год отмечали с огромной суммой денег в кармане (просто так получилось, что покупка на эти деньги планировалась срочно после Нового года, мы их собрали, а в съемной квартире бросить побоялись), но что-то вот потом весь год подобных пачек денег у нас не наблюдалось... ;)))))))))) Так что я бы посомневалась насчет этой народной приметы... ;)))))
21.12.2006 13:54:47, Нэко
Ласка М
:-) 21.12.2006 14:03:13, Ласка М
31-го декабря два года назад мне в голову закралась мысль, что неплохо было бы сделать тест:) я честно дотерпела до боя курантов, хряпнула шампусика для храбрости и отправилась в ванную производить необходимые манипуляции:) остаток ночи прошел в переживаниях - от "Ура! наконец-то это случилось!" до "что же мы наделали, идиоты?":)) ну, и весь год прошел в таком же духе: сначала беременность, потом первые месяцы жизни с маленьким человечком... А вот этот новый год (2006-й, в смысле) я как-то совершенно не запомнила... опять-таки, выпила шампанского и рухнула спать... ну, год прошел в состоянии перманентного недосыпа:( так что я готова не спать всю ночь, только если кто-нибудь свыше даст мне гарантию, что благодаря этому сон у нас наконец-то наладится:))
21.12.2006 13:43:54, Большая медведица
Гыыыы:))) Точно также провела НГ, только годом раньше тебя:-))) 21.12.2006 15:56:27, Lady и джентльмен
Ласка М
Эпохальная ночка у вас выдалась два года назад! А как это тебе пришло в голову делать тест именно 31-го??? 21.12.2006 13:55:01, Ласка М
ну, я как раз 31-го сообразила, что задержка уже приличная - с неделю где-то... и как раз носилась по городу, делая последние покупки к новому году. Ну, и на последнюю денежку, в кошельке оставшуюся, купила тест в аптеке:) намертво о нем забыла, а вспомнила как раз перед полуночью, за полчаса где-то, потому что по телевизору как раз рекламировали предметы женской гигиены:)) в общем, я нового года дождалась и понеслась тест делать:)))
21.12.2006 13:58:59, Большая медведица
Ласка М
Здорово! 21.12.2006 14:02:40, Ласка М
Mmila
Как я встречала новый год 2 года назад: в роддоме дочку мне еще не приносили, она лежала под лампами в кювете, в 24 часа пришла к ней, посидела, поздравила с первым днем жизни, с новым годом и ушла спать. Утром детей принесли часов в 8 (или 6, не помню), мою не принесли и я продолжила спать. В общем, новый год я проспала. А вот весь год потом не досыпала, дочка по сто раз за ночь кушать просила. 21.12.2006 13:36:11, Mmila
Ласка М
Так трогательно ты написала... Да я вообще часто думаю, что недосып - это такая фигня по сравнению с ребеночком, с его милым личиком, ручками и даже с его озорством :-) 21.12.2006 13:41:27, Ласка М
Mmila
:) Это точно 21.12.2006 13:49:06, Mmila
Морфейка
Я тоже так хочу, и тоже муж не поддерживает :) Поедем с друзьями на дачу, жду этого с содроганием :))) Он обещал, что за Максом будет следить он, мне ничего не надо будет делать (только спать уложить). Хочется на это посмотреть :)))
21.12.2006 13:27:32, Морфейка
Ласка М
Мой даже не знает еще о моей идее :-)

А по поводу вашей поездки - держу кулачки, чтобы все именно так и оказалось, муж бы занимался Максом, а ты бы расслаблялась с друзьями (или спала :-))
21.12.2006 13:42:49, Ласка М

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!