Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

про тур агенства

представляете, заказали мы путевки, а одна из нас потом отказалась, от поезки, повис 1 номер, слава богу внесли только предоплату, теперь с нас требуют за отказной номер 75% оплату за отказ, конечно были посланы далеко и надолго и мы им не заплатим, но есть шанс что все путевки пропадут, блин, сейчас буду опять звонить- ругаться дальше, подержите кулачки чтоб я их додавила и они б от нас отстали :))
21.12.2006 10:13:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pikolinka
Это стандартные % которые требуют в случае отказа,это прописано в договоре.Ведь если вам забронировали номер и его подтвердили,а вы отказываетесь то туроператор требует эти деньги от агенства.Если у вас тур на НГ,тогда вы ,скорее всего,должны оплатить 100%,если после НГ тогда смотрите,что написано в договоре,там прям прописано за сколько дней отказ до вылета.Скажите мне сколько вам осталось я вам скажу сколько процентов.
21.12.2006 11:03:11, pikolinka
Желток
понимаешь, они дураки, мы заплатили предоплату 20%, и договорились о рассрочке, платеж за номера должен уйти завтра, в договоре про это не написано, написано только про расторжение в случае отказа от полностью оплаченого номера, да и рассрочка в договоре не прописана, т.е. платеж просрочен далеко и надолго, и поэтому фактически получается что если вставать в позу, то отказ был еще 10 декабря- когда по договору не было полагающегося платежа, да и потом а если мы от всех номеров откажемся, она что с нас 75 процентов платежа будет требовать? нонсенс, тем более что когда мы это обговаривали от она сказала что при отказе пропадает только предоплата :)), и то большой вопрос, т.к. получается что они с 10 декабря ничего не делали для отказа от путевок -т.е. им можно вменить бездействие повлекшее наши убытки - что незаконно :))
21.12.2006 11:21:33, Желток
pikolinka
Вот еще ,что хотела сказать.Возможно агенство взяло с вас предоплату,но сами ждут полной оплаты,для бронирования.Вы сами видели подтверждения бронирования.Перед тем как отдавать 75%,если придется,обязательно попросите увидеть подтверждение от оператора.Возможно такое,что вас хотели обмануть.Вы знаете у какого оператора вас бронировали? Какие даты поездке и куда,может смогу вам поточнее пдсказать как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями)))

21.12.2006 12:04:58, pikolinka
Желток
спасибо огромное- дата заезда 2 января по 8 января, едем по россии, подтвержение они нам дали, точно знаю, что основной платеж завтра будет, поэтому и деньги сегодня надо сдать :)), насколько я понимаю они сами оператор, называются - ООО «УК Курортный магазин»,
21.12.2006 12:13:47, Желток
pikolinka
Посмотрела их сайт.Штрафные санкции у них не прописаны детально.Вообще не люблю работать по России)))даже договора четкие не могут составить.Но я читаю агентский договор,думаю у вас такой же.
Заказчик может отказаться от оплаченных путевок, а также от Заявок после осуществления предоплаты. Отказ должен быть оформлен в письменном виде. В случае отказа Исполнитель возвращает Заказчику оплаченную часть стоимости путевок за вычетом своего вознаграждения согласно п. 3.2.3 данного договора и документально подтвержденных убытков, понесенных Исполнителем в связи с отказом. Документально подтвержденными убытками являются платежные поручения, подтверждающие оплату услуг контрагентам, и официальные ответы от последних с мотивированным отказом от возврата перечисленных денежных средств.
При отказе от оплаченных путевок на Новогодние и рождественские праздники в срок менее 10 (Десяти) рабочих дней до начала заезда, возврат денежных средств Заказчику не осуществляется.
Надо было вам писать отказ 10 декабря,а не на словах((( до 2 числа менее 10 рабочих дней.действуйте по договорю,то есть не возвращается стоимость оплачиваемых услуг.То есть 25%.Но сташно ,конечно,как они поступят получив полную оплату.Когда будете оплачивать(если будете) то пусть вам все так оформят,что это ваши номера оплачены,а не разобьют оплату на всех.По России я не работаю,но они думаю специально не говорили вам писать отказ,потому что тогда им надо было бы вернуть 25% (срок был более 10 дней).25% вам уже не вернут,это 99%.Надеюсь ваш отдых состоится,да уж за такие расценки((( да еще мало того ,что за 3х летку берут как за взрослого,так еще и за новорожденного,кошмар какой то.Везде дети до 3 х лет бесплатно,в Турции так вообще в большинстве отелей до 12 лет,может где и надо платить но точно скидки огромные на детей.Будут вопросы пишите)))
21.12.2006 12:49:21, pikolinka
Желток
спасибо, про оплату двух отдельных номеров я тоже подумала, пока не решим вопрос с однокомнатным не оплачу конечно же, поеду сейчас к ним ругаться :))
21.12.2006 13:02:34, Желток
pikolinka
Сложная,конечно, ситуация.Мы обычно в договоре все прописываем,про отказ тоже говорим,такие вещи надо все таки оформлять,ведь работники агенства не друзья))) У нас летом было,что знакомая покупала у девочки горящий тур,умоляла,чтоб та забронировала,а она через час привезет деньги,так и прождали до вечера....не приехала,оператор уже бронь подтвердил,до вылета 2 дня.Вообщем девочка сразу уволилась,нам все равно пришлось оплачивать 100%. НО у вас как то странно немного,в самом договоре(стандартном) должно быть прописано именно кол-ве дней и процент.Но 25% думаю они не вернуть.Надеюсь все у вас разрешиться с наименьшими потерями))) Вообще лучше всегда делать страховку отневыезда)))Удачи
21.12.2006 11:42:08, pikolinka
Желток
спасибо, у нас в договоре написано все по полной оплате, а про частичную ничего не написано, у меня муж когда читал договор долго смеялся, они просто приписали про новый год про невозврат вобще, а про неполную оплату забыли приписать. но дело не в этом - мы обговаривали вопрос отказа от путевок до момента полной оплаты - было четко сказано - не возвращаем бронь и все, если бы было по другому - мы бы и не ввязались в это дело :), и потом при том что они за 3-х летнего ребенка вторым в номере берут 95 процентов и с новорожденного тоже берут 95 процентов -т.е. как со взрослого - это уже по моему перегиб
21.12.2006 12:08:01, Желток
tanyak
А в договоре что написано про отказ? Обычно все спорные случаи описанны в договоре, от этого и отходите. Пусть тогда оплачивает тот человек, кто не смог поехать.
21.12.2006 10:46:09, tanyak
Желток
гы, как бы тебе так сказать - в договоре написано, что при полной оплате не возвращается а у нас частичная оплата плюс частичный отказ и мы точно знаем что от них платеж еще не ушел, так что там будет спор еще тот, ну в крайнем случае расторгнем договор и поставим их перед фактом возврата всего :)), есть у нас и такой шанс :))
21.12.2006 11:00:28, Желток
pikolinka
все зависит от вылета
21.12.2006 11:03:58, pikolinka
tanyak
понятно тада, удачи!
21.12.2006 11:02:51, tanyak

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!