Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попрошайки с детьми в метро

Девочки, кто знает, что делать, когда, допустим, в вагон метро входит попрошайка со спящим ребенком? Сегодня ехала и вошла такая вот пара... ну, понятно, приехали в Москву к врачу - лечить ребенка, денег на лечение не хватает, бла-бла-бла... Ребенок - года два-три, лежит у мужика на руках неподвижно...в общем, классика жанра. Я где-то, в Девичьей, кажется, читала, что, вроде, можно милиционеру нажаловаться... Ну, в общем, что делать? Наябедничать машинисту - пусть сообщит на станцию? Или что? Есть ли вообще какие-то правила, документы, установки, я не знаю...
20.12.2006 23:38:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи какой ужас 21.12.2006 12:07:57, Пипетка
спасибо за ссылки:) 21.12.2006 10:43:27, Веселый Ангел
Merlin и малыш(2)
вот, смотриет по ссылке 21.12.2006 00:11:43, Merlin и малыш(2)
marusiatina
в социальной телефоны давали 21.12.2006 00:05:40, marusiatina
недавно обсуждали 21.12.2006 00:00:18, Кетчуп
может глупость спрошу
а зачем?
зачем жаловаться???
20.12.2006 23:44:50, GOVARDA
marusiatina
если есть малюсенький шанс вырвать от них ребенка, почему бы им не воспользоваться? 21.12.2006 00:11:03, marusiatina
1.ребенок может быть ворованный.
2.ребенку может быть плохо
3.ребенка может накачали транквилизаторами-наркотиками

а окружающие только говорят - зачем...ОЧЕНЬ странная гражданская позиция.
Детям попрошаек реально помочь только в возасте до 3 лет. До 7 лет - реально вернуть их в нормальную естесственную жизнь.
А потом - увы.....

или вы считаете, что ребенок узбечки, таджички, украинки, цыганки, даи русской - это не ребенок??? или он не ВАШ, а потому внимания-сочуствия не заслуживает?
21.12.2006 00:06:34, еМЕЛька
Лен ну чего ты нападаешь:) Он заслуживает внимания и у меня всегда сердце защимляло когда малышй видела на руках, только с этим бороться очень сложно и пости не реально - так же как с проституцией и прочей фигней....(((

21.12.2006 00:14:05, CooL FoX
Все реально. Просто всем жаль своего времени. Я работала в части этой системы.
Если будет хоть ОДНО письменное заявление о бродляжничестве, попрошайничестве, принуждении несовершеннолетних к чему-нибудь, споивании, давании (как правильно??) наркотиков.... им мало не покажется. Но т.к. они ходят в метро, и ты видишь реально не продолжительное время - да, не будешь гоняться за ними по всей линии, но на станции - написать заявление со всеми фактами в отделение трансп.милиции - и заявл.ОБЯЗАТЕЛЬНО должны зарегистрировать, а потом прислать ответ с принятыми мерами.

ЗЫ. я не нападаю!!!! ты что!
21.12.2006 00:23:38, еМЕЛька
marusiatina
Как с явлением - да, а вот с отдельно взятым случаем - нет. Папина знакомая отслеживала путь ребенка - детская комната в милиции- распределитель-детский дом. 21.12.2006 00:17:01, marusiatina
+1 хотя может я чего то не понимаю....

20.12.2006 23:53:02, CooL FoX
дабы не использовали детей в своих целях 20.12.2006 23:57:54, Lady и джентльмен
ну вы же понимаете - что все равно будут использовать ..... а потом они наверняка ментам на линии процент какой нить отстегивают....

21.12.2006 00:04:29, CooL FoX
Про процент ментам, разумеется, подумала. А вот "ну вы же понимаете - что все равно будут использовать"... Нет. Не понимаю. Использовать будут ровно до тех пор, пока мы это "понимаем". То есть - принимаем. 21.12.2006 00:17:09, Веселый Ангел
да знаю... 21.12.2006 00:07:18, Lady и джентльмен
Merlin и малыш(2)
на омаме про это есть статья!!! я поищу, но вы тоже посмотрите 20.12.2006 23:39:45, Merlin и малыш(2)

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!