Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama_i_detki

Рассудите

Предыстория: вчера у дочи после дневого сна резко поднялась темпа. До 39,4. Вызвала неотложку. Приехала великолепная женщина, всё разложила по полочкам, оставила список лекарств к употреблению и уехала. Но не в этом суть. Сегодня разговаривали с мамой на тему больниц. Я очень боялась, что масяню вчера могли забрать в больницу (подозрение на воспаление лёгких), а меня не взять. Так вот мама заявляет, что не при каких бы условиях не отпустила бы своих детей (когда я с братом маленькими были) в больницу без неё. А вот я бы наверное отпустила. Если бы было что-то серьёзное, то наверное через слёзы и сжимание сердца в груди, отпустила бы своего ангелочка бы с ними в больницу. А вот вы бы могли расстаться со своими крохами?
P.S. Никогда не просила здесь, но можно мне волшебных кулачков для моей зайки.
20.12.2006 23:08:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а меня мама в год отдала с воспаление лёгких!!оо!! может это покажеться смешным, но меня всё детство мучали кошмары, я ору и бегу , меня доганяют тётки в белых халатах и очень сильно бью и держат, затем достают шприцы и колят!! потом в сознательном возрасте узнала, что лежала в больнице месяц и никаких результатов, родителей вообще не пускали, так забрали меня под расписку с воспалением и множеством других болячек!! шарахалась я от всех!! короче пол года я ещё приходила в норму:(( мама моя до сих пор вспоминает с ужасом!! 21.12.2006 13:44:53, spirito
Ласка М
Я бы не отпустила ни за что. Когда у моей Яны год назад были проблемы, и ее хотели положить в больницу на обследование, я сказала, что мы будем ездить сами куда нужно, но жить дома.
А для вашей крошки - много-много кулачков.
21.12.2006 12:56:13, Ласка М
Розочка
Я тоже всегда говорила, я ни за что не отдам ребенка одного в больницу... а когда приперло, лежал мой малыш в 1 месяц без меня, а я днем с 9-19 сидела с ним на табуреточке, и то нас постоянно выгоняли от детей. А по ночам я выла от беспомощности. И всем было наплевать, заведующая придумала такие правила и ВСЁ!!! А ведь это было отделение хирургии новорожденных и недоношенных. где детки были от рождения и до трех месяцев. Но для меня это был такой шок, но другого выхода не было. Потом конечно я всегда лежала с ним, и то отделение я вспоминаю с ужасом. 21.12.2006 12:19:14, Розочка
нет, ребенка до трех лет, толком не говорящего, неспособного никак себя обслужить, ничего толком попросить - ни за что. Поехала бы за скорой на своей машине или такси, сидела бы под дверями отделения, если туда нельзя, но была бы рядом, чтобы как только можно будет - оказаться рядом с малышом. Это если что-то действительно серьезное, а если просто высокая температура - то сейчас, пожалуй, и вовсе отказалсь бы от госпитализации, т.к. имеем уже отрицательный опыт.

Кулачки держу!
21.12.2006 11:55:41, Амдерминец
У вас совсем маленькая дочка, не имеют права забрать без мамы, до 3 лет точно. Они конечно без удовольствия беру мам, но настоять можно и нужно, отказать не имеют права. 21.12.2006 11:09:56, Радуга
Mama_i_detki
Спасибо за кулачки. Нам они сейчас очень нужны. 21.12.2006 10:43:33, Mama_i_detki
tanyak
Я бы не отдала, только со мной или еще с кем-то из членов семьи/няня. Можно наверное оплатить палату отдельную. Кулаки держите! @@@@@
21.12.2006 11:01:34, tanyak
Желток
я бы не отдала и расписку бы не написала и согласие на лечение тоже бы не подписала, на самом деле если скандалить то пустят, тем более на узи и еще по мимо морозовской и филатовской есть много мест, где можно все заденьги, и еще - если все перестанут вести себя как быдло которое "имеют" врачи, то они перестанут нас "иметь" в грубой форме :)), но к сожалению это не возможно и благодаря поэтому у нас есть общество - социология чтоб ее :))
21.12.2006 10:01:04, Желток
Держу кулачки! Я из Филатовской с подозрением на ожог пищевода Дашку забирала на ночь, когда мне остаться с ней запретили (ей было 1,6). Но и я и врачи были уверены, что у нее ожога нет, иначе, возможно, оставила бы - выхода другого не было. Про платные палаты мне было сказано, что они есть, но врачи не несут гарантий!!! за детишек, которые там лежат, так как они там только в качестве консультантов. Вобщем я не очень поняла эту систему и Дашку забрала, а потом утром отвезла обратно и весь день с ней там провела. ИМХО все зависит от ситуации. В больнице, к сожалению, я видела множество детишек, которых не оставить в больнице было равносильно смерти, времени на переправку в другие больницы не было, а в самой больнице шел ремонт, на один этаж были впихнуты детишки с 2 этажей, мамам места не было совсем. 21.12.2006 10:01:01, Миссис Клю
Merlin и малыш(2)
меня в детстве, в год не отдали в больницу под расписку, и слава Богу! Честно, я до сих пор радуюсь. Конечно,бывают разные ситуации, но по возможности ребенка надо держать при себе 21.12.2006 01:13:37, Merlin и малыш(2)
подержу кулачки!!! свою бы кроху НЕ отпустила, уже лежали ЦЕЛЫХ 2 дня вместе, забрала под расписку, но мне хватило(((((( 21.12.2006 01:07:44, Мaруся и Ксюня
ленУля
Кулачки держу за вас

Я Ульку уже оставляла на ночь в больнице, забрала только в обед :( Перелом под общим наркозом вправляли, а мама в Морозовской не пускают :(( Но моя крассавица с честью выдержала все испытания, ее даже хвалили - типа одна из немногих, кто не ревел все время в отделении.
21.12.2006 00:30:12, ленУля
Ксюшик+
Кулачки зажали!@@@@@Выздоравливайте! 21.12.2006 00:53:59, Ксюшик+
Mama_i_detki
Несколько месяцев назад у меня отвозили сынулю по 03 в морозовскую с подозрением на апендецит. Я и папа были с ним. Но даже за очень большие деньги нам не разрешали остатаваться с ним. Даже до утра. Когда его уводили на узи, он цеплялся в дверь и плакал, чтобы мы не оставляли его. У меня сердце на 2 части рвалось, но на узи его забрали. Когда его превели, он смотрел на меня такими глазами, что я его не смогла там оставить. Мы его забрали под рассписку. Всё обошлось, аппендецита у нас не было. Но после этого случая я часто себя ругала за несостоятельность, как мамы. Как я могла пойти на поводу своих чувств, и забыть про разум. А если бы всё оказалось серьёзней. Чтобы я говорила потом...Помню историю, здесь в конфе читала, когда девочка за 3 дня сгорела от воспаления лёгких. Ну как я могу оставить малыша дома... Как я могу рисковать её жизнью... 21.12.2006 00:02:16, Mama_i_detki
ленУля
В морозовскую реально мам не берут :( Я себя успкаивала только тем, что дочке НУЖНА врачебная помощь. Правда, моя замученная на каталке от нас уехала спокойно, просто морально гототвились с ней всю дорогу - что ручка "бо" и что тети и дяди будут лечить ручку... Так что она ннормально уехала от нас по кориору. Это у меня потом истерика случилась :( 21.12.2006 00:33:16, ленУля
Не надо себя винить. Материнская интуиция Вас не подвела, Вы все сделали правильно! 21.12.2006 00:09:50, Lady и джентльмен
Кулачков вам. Я бы не смогла ребёнка одного в б-цу отправить..

20.12.2006 23:56:15, Queen
Кулачков вам! Пусть поправляется зайка скорее)
А в больницу бы точно не отпустила бы одних - даже с Сашей сомниваюсь, что смогла бы его больного одного в больнице оставить. В свое время у меня племянник (5 лет ему было) лежал в больннице, две недели готовили к операции, потом делали операцию на сердце, и еще две недели послеоперациооного периода. Условия размещения ребенка - 3х местная небольшая палата, 3 кровати, 3 тумбочки и 3 стульчика. Так вот мы с сестрой (в основном конечно сестра) весь этот месяц были в больнице, спали на этом стульчике, максимум ноги можно было аккуратно положить на кровать ребенкину. На время операции и суток реанимации - сидели под дверьми операционной и потом реанимации. Никто естественно не заставлял нас там находится - но у нас не стоял вопрос присутствовать там или нет - было сразу понятно что сестра все время будет там, только каждые три-четыре дня я ее отпускала помыться и поспать по человечески.....

20.12.2006 23:50:22, CooL FoX
отпустить одной в больницу при условии что ее ложат а вас нет
или приехать с деткой в больницу шоп одну ее там оставить??

зы. даже если без меня кладут, такое возможно как оказалось ттт не дай бог кому, то все равно бы в больницу поехала, не отпустила бы
20.12.2006 23:48:22, GOVARDA
Никогда, я лежала в морозовской со своей масей, с дракой осталась там и с дракой ушла. В соседних платах были детки одни, видела как это ((((.
В морозовской - стены между платами стеклянные до половины сверху.
НИКТО к ним не спешит, сколько раз я стучала в стекло, чтобы соседний малыш что то не делал, или куда то не лез. Нккто из медперсонала даже не поинтересовался шумом.
ваша мама права - дети ваши нужны только вам.
А кулачки, пожалуйста )
20.12.2006 23:44:47, Janisha
А можно поподробнее, для информации, как удалось остаться? 21.12.2006 10:55:30, пани Кёрша
Merlin и малыш(2)
я бы не отпустила, только со мной, кулаки зажали! 20.12.2006 23:40:56, Merlin и малыш(2)
держим кулачки крепко-крепко!!! 20.12.2006 23:34:49, зяблик и ариша
да кулаки зажала 20.12.2006 23:48:41, GOVARDA
Льняна и бобрик
В реанимацию не пускают, а в остальных вариантах нашла бы способ остаться с ребенком. Кулачков вам!
20.12.2006 23:34:11, Льняна и бобрик
Не отпустила бы конечно! У нас страховка, по которой пребывание в больнице с одним из родителей. Но даже если бы не было такой все равно искала бы возможность лечь с ребенком, уверена что за деньги можно и в обычной больнице напроситься...
Моему племяннику на физиотерапии например грудку сожгли(ему тогда было 2 месяца), лежал без родителя, вот вам и обращение с детьми в наших больницах.
А я со своим когда лежала везде все выспрашивала, перестраховывалась и тд при мне такого не могло произойти, не представляю как может быть иначе.
Кулачков вам!!!
20.12.2006 23:32:55, Amindalia
нет, никогда!!!!! существуют же платные отделения и прочее... 20.12.2006 23:30:05, еМЕЛька
Кулачков вам!
Я с Ромкой в больнице лежала. Не знаю как бы он там без меня был:(( Не представляю! уж лучше дома со мной... Если не критичная ситуация, конечно.
Но у нас во всех больницах мам ложат с детьми до трех. И после трех лет тоже по желанию
20.12.2006 23:27:33, Lady и джентльмен
если бы была реальная угроза для жизни, отпустила бы ( в реанимацию не пускают ), в остальных случаях нет! Искала бы вариант совмесного пребывания. А вообще на мой взгляд не так уж много ситуаций когда есть реальная необходимость нахождения в больнице, это скорее психологическое спокойствие мамы от того что врач рядом, снять с себя ответственность хотя бы частично.
20.12.2006 23:24:06, Wonaka
Кулачков вам много-много!!!!!А детенку одну ни за что бы не отпустила.Я со старшим лежала,в 3,в 5 лет.Так в обычной ЦГБ такое "чуткое" отношение к детям...... 20.12.2006 23:16:21, Томусик
нет, не отпустила бы, xотя, если подумать.. бывают крайние случаи - реанимация, туда родителей не пустят. а жизнь ребенку спасать надо.
Выздоравливайте!
20.12.2006 23:11:41, Dragonfly

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!