Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детский сад

Вернулась я от заведущей. Информация такая. Детский сад называется "Дошколенок", он вроде Минатомовский, находится на Большой Черемушкинской. Детсад государственный, но на самоокупаемости, поэтому и стоит, хоть не как частный сад, но все же прилично - 13500. Здание не новое, но в порядке, правда интерьер отдает совком. Помещения огромные, причем у каждой группы 2-3 игровые комнаты разного назначения, оборудованы они так, что у меня глаза разбежались. Кроме этого, для разных видов занятий свои отдельные комнаты. В самой младшей группе, куда нас готовы взять дети от 2.5 лет, всего 10-12 человек. Питание вроде нормальное. Занятия разнообразные, есть даже бассейн, правда для тех, кто постарше. От дома идти пешком 7 минут. Вот сижу теперь вся в раздумьях, как быть-то. И хочется, и колется.... Что посоветуете - еще походить, посмотреть?
Отзывов много хороших слышала от мам, чьи дети туда ходят.
19.12.2006 14:38:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Мы ходили в это садик три года назад, тогда оплата была поменьше. Нормальный садик, но "не наш формат".
Из плюсов - действительно большие помещения, нормальная еда, нормальные часы работы (до полвосьмого было).
Из объективных плюсов (но не для нас) - тщательное медицинское отслеживание (т.е. реально с длинными соплями :-) в сад не пускали).
Занятия... Ну была там хореография, но почему-то крайне редко. Ну был там бассейн, но почему-то родители часто просили детей туда не водить, на всякий случай, чтоб не заболели (или это воспитатели придумывали, т.к. самим было влом)? Еще родители частенько "просили" не гулять с детьми, если погода "не очень" (или это опять выдумка воспитателей?).
К воспитателям особых претензий не было, особых восторгов - тоже. Всё никак не могла их убедить НЕ УГОВАРИВАТЬ мою дочь кушать, оставить на ее усмотрение.
Короче как-то так... несоответственно оплате, на мой взгляд. Тыщ за 5 я б водила, а дороже он, на мой вкус, тогда не стоил.
Мы в итоге отходили в №53 на Ферсмана. Он обычный, и оплата там 2000.
19.12.2006 23:32:42, Лягушка
вот почитай 19.12.2006 16:08:14, Dragonfly
а вот про сад сам, отзывы самые разные... 19.12.2006 16:09:20, Dragonfly
а у ниx был еще вступительный взнос немаленький... 19.12.2006 16:04:38, Dragonfly
нет, взнос как раз щадящий. 19.12.2006 20:46:58, Амдерминец
ИМХО, надо смотреть, что за люди там работают... Это главное... 19.12.2006 15:34:09, Нэко
отзывы только плоxие. Вас познакомить с мамами которые детей оттуда забрали? 19.12.2006 14:39:28, Dragonfly
Хм, ну и как тут быть? А что те мамы говорят? Хорошие отзывы вроде тоже от мам, которые туда водят. 19.12.2006 14:50:58, Амдерминец
там, говорят, воспитатели с теx денег что ты платишь саду ничего не имеют. И отношение к детям соответствует копеечной зарплате. 19.12.2006 14:52:30, Dragonfly
VERbA
Хммм.. Свет, ну в нашей дыре провинциальной, ваще з\п воспитателя 3500 рублей, это я считаю копеечной и отношение к детям чудесное!!! С лета у нас новая заведущая, молодая энергичная женщина, результаты ее работы уже видны. Меню стало ооочень разнообразным, каждый день что то новое, пришли новые педагоги (анг.яз, хореография) и ну и как то стало сразу веселее.
Все завист от людей, которые работают. И за копеючную з\п могут работать отлично, так же как и за бешеные деньги могут детей бить и не заниматься ими.
19.12.2006 14:59:58, VERbA
могут, но почему-то родители детей из этого сада забирают.... 19.12.2006 15:01:33, Dragonfly
VERbA
Мда.. Это конечно очень должно насторожить.
А забирают из разных групп или из одной какой то? Может попалась какая нибудь стерва в одной группе, а в других может нормально все...
19.12.2006 15:08:46, VERbA
разный возраст, и забрали в разное время. про конкретного воспитателя не уточняла. 19.12.2006 15:10:33, Dragonfly
VERbA
Тогда финиш :-((((( 19.12.2006 15:12:03, VERbA
не факт, мож там воспитательница мигрировала :) 19.12.2006 15:13:03, Dragonfly
VERbA
Может... В общем нужно провести расследование.
Хотя мне кажется, что может мы неверно истолковываем причину ухода. Почему мамы забрали своих детей?
- плохое отношение к детям
- плохое питание
- плохоя обстановка в саду
- что то еще.
Просто могут быть какие то личные ведь причины: ребенок оказался не садовский, не сложилиьс отношения у родитей с воспитателями, не сложились отношения у ребенка с детьми и прочее.
Может дело вовсе не в саде?
19.12.2006 15:21:25, VERbA
к детям точно было плоxое отнощение, мне соседка много рассказывала, да я забыла уже... 19.12.2006 15:24:02, Dragonfly
VERbA
Тады капец :-((( 19.12.2006 15:30:18, VERbA
Вспомнила кой-чего - подруга привела туда здорового ребенка (у нее бзик - каждое утро мерить ребенку температуру), там у ребенка темпа до 39 поднялась, так ей никто не позвонил даже (она не работает, дома сидит).. она узнала об этом вечером когда за дочкой пришла, а дочка была укутана в чужие свитера, и жаловалась что ей жарко. Что еще вспомню - напишу. 19.12.2006 15:34:10, Dragonfly
мне тоже заведующая сказала, что воспитатели у них получают 6000, но при этом все же она следит за тем, чтобы работал народ тот, кому нравится такая работа, и работал хорошо. Кстати, рассказала, какие проблемы у них были, и что воспитательница одна уволилась, которой она недовольна была, и какие конфликты сейчас бывают. я видела воспитательницу в младшей группе - вроде милая такая, уютная :-) В связи с этим вопросом я подумала, если мы решимся, то может доплачивать воспитательнице чуть-чуть? 19.12.2006 14:56:58, Амдерминец
VERbA
Ой, вот только не надо доплачивать. Мне кажется это как то.... эээ.. не очень.
У нас воспители просто млеют, когда родители участвуют в жизни руппы. Ну там предложите что то помочь сделать, украсить группу к НГ, я как то печатала бланки красивые для меню\занятий, ну те которые вешаются в раздевалке, войдите в РК, не забывайте про НГ, 8 марта (дарите от себя лично и от ребнка), день воспитателя, откликайтесь на все просьбы и пожелания.
Мы вчера просто так принесли снежинки, ну те, которые 3Д, сказали, мол, это наш вклад в украшение группы, воспитательница размякла, благодарила, а на завтра уже вся группа будет делать снежинки эти, просили мастер класс провести.
19.12.2006 15:06:33, VERbA
Да? А у меня вот с креативностью и детсадовской просветработой трудно (только сегодня смотрела, как они там украшения развешивают и содрогалась - вот хватает же у людей фантазии и терпения). С другой стороны - не понимаю, почему человек должен за копейки целый день с моим ребенком сидеть, даже неудобно как-то получается :-) 19.12.2006 15:10:19, Амдерминец
VERbA
Здрасти... Чего то тебе не удобно! Знаешь, у нас, между прочим, труд дело добровольное. хочешь - работай, хочешь - не работай.
Если человек пришел на рботу на эту з\п, а он знал какая у него будет з\п, то чего уж тут. Либо делай свое дело хорошо, либо ищи себе другую работу.
Вот честно, не понимаю я врачей\учителей\воспитатлей которые всегда ноют, ""ааа.. денег не платят.Чего вы хотите? Как платят так и лечим\учим\воспитываем"!
Блин, дык не я плачу то! А государство! Почему мой ребенок должен из-за этого страдать? Мало платят? Иди ищи где платят больше! Не можешь найти? Значит работай на совесть за то, что платят. Фух! Разнесло что то меня...
19.12.2006 15:17:19, VERbA
в принципе - ты права. И если человек начнет у меня в такой ситуации вымогать деньги такими словами, как ты пишешь - реакция у меня будет такая же. Но если человек за копейки работает на совесть возникает желание его отблагодарить, а скажи еще, что при зарплате 6000 деньги не имеют значения. Нет, конечно, бывают случаи, когда муж прилично зарабатывает, а воспитательница в саду просто ради интереса трудится, но это редко (кстати у моей сестры в школе такая училка была, хорошая между прочим, на джипе на уроки приезжала, строоогая!, но зато с удовольствием работала) 19.12.2006 15:22:07, Амдерминец
VERbA
Ну так и благодари!!! Кто ж мешает то! Но не деньгами. Хотя может и деньгами. Блин, сложно все это. От человека зависит.
Я как то деньгами не могу, да и люди не те в ДС работают. Не поймут они, если я им деньги принесу. Я помогаю делом, так сказать.
Муж зимой несколько раз детскую площадку чистил от снега. Дворника у нас нет, воспитатели сами чисят. Еще муж возил воспиталей на опт.склда грушки покупать, попросили. Я утепляю окна в группе, участвуем с дочкой в каждом конкурсе, делаем поделки, дарим от себя подарки и прочее.
У нас это оказалось достаточным. Но у нас жещины очень хорошие. У самих дети, у одной уже внуки.
19.12.2006 15:28:46, VERbA
тем более доплачивать и в без того платном саду... 19.12.2006 15:07:28, Dragonfly
VERbA
Вот-вот.. 19.12.2006 15:11:06, VERbA
ну тоже верно. 19.12.2006 15:11:02, Амдерминец
про доплаты не знаю, мы в этот сад не xодили и не планируем. тут полно другиx вариантов. 19.12.2006 15:00:33, Dragonfly
Свет, а не поделишься еще вариантами, хотя бы на мыло? я вот твое прошлое письмо сейчас изучаю - в ваш садик уже позвонила, но там вроде очередь, да и про деньги невразумительно отвечают, но я все равно, наверно, съезжу и посмотрю. 19.12.2006 15:09:06, Амдерминец
у нас садик в подвале - это большой минус. еще есть какой-то логопедический напротив рамстора, знаю кто туда xодит и довольны. А еще нику посмотрите, туда есть доставка. 19.12.2006 15:11:44, Dragonfly
сама там была - все понравилось, даже думала дочку туда перевести. Но соседка снизу отговорила, и сама забрала свою девочку оттуда. И не она одна. 19.12.2006 14:40:39, Dragonfly
Они даже оплату понизили, в прошлом году просили больше, народ разбежался... 19.12.2006 14:46:28, Dragonfly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!