Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные мамочки! Помогите.....

Я к вам из "...до года". Хочу разнообразить овощное меню Никиты. Мы дети не аллергичные, т.е. едим много чего, и я купила замороженную смесь из кабачкав, баклажанов, томатов, перца сладкого и лука. Хочу приготовить Китьке на обед с мясом. Можно ли? Нет ли тут каких "плохих" продуктов? Нам 10 месяцев.
17.01.2002 12:47:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не помню как в 10 мес (до года нас аллергии замучили), но с годика кирюшка лопает разнообразные замороженные смеси овощей. Единственно, что тяжеловато для его живота - это бобы. 17.01.2002 20:08:50, Инчик
Катёна
Кажется только кабачки оставить можно:)) Остальное я бы до года не рискнула ... 17.01.2002 18:51:56, Катёна
Аня
вообще-то помидоры лучше после года, но если на клубнику с малиной и вишней живых аллергии не было, то можно немного добавить 17.01.2002 18:22:22, Аня
Все это можно смело есть, если нет аллергии на компоненты. Мы не аллергики, ели такое в вашем возрасте запросто. 17.01.2002 17:13:03, oh3harriette
=СветА™=
Я покупаю мороженые монопродукты, обычно бельгийские,и комбинирую по вкусу.Каждого овоща сначала понемногу.Из вашей смеси я бы, пожалуй, баклажаны не давала бы.Помидоры мы месяцев с 10 едим( тушеные). 17.01.2002 14:11:21, =СветА™=
Не уточните фирму? Правда, может у нас такого не будет, но будем искать. 17.01.2002 16:44:36, BECHA
=СветА™=
"Dujardin"- так на упаковке написано.Просто я польские не покупаю, чего-то не очень доверяю.И российские тоже.И у них монопродуктов маленький выбор, обычно смеси.А моя морковку малюсенькую очень любит.. 17.01.2002 17:27:15, =СветА™=
Котенок
Мы давали все это к году, но у некоторых на помидоры и перец аллергия бывает. Попробуйте дать сначала немного. 17.01.2002 13:35:52, Котенок
Bubusha
Ручаться не буду,но что касается Даньки,то он это все в вашем возрасте ел,онож там все замороженное,так что ничего такого, ИМХО, не будет...Но это мое личное мнение
ЗЫ Данька напр. свежие помидоры терпеть не может, а замороженые,когда они в супе ,или с мясом если потушить, то с дорогой душой...:)
17.01.2002 13:20:02, Bubusha
Nat
Мы тоже все это уже ели, я, правда, больше свежее давала. Но все детки разные, так что, может, попробовать сначала все отдельно? 17.01.2002 13:28:36, Nat
Кабачки, боклажаны, лук-да, но помидоры на самом деле, наверное, лучше не давать. Можно, лучше, фасоль, горошек. 17.01.2002 13:06:29, Anchik
Я бы не стала давать помидоры. 17.01.2002 12:59:41, BECHA
Почему? Аллерген или в них еще что-то страшное есть? Мне правда, интересно.
Мы из диатезных, но помидорку я даю иногда в тушоном виде (соус), проходит без последствий. Но, может быть, не стоит давать?
17.01.2002 14:28:48, sima
Вообще помидоры и все яркоокрашенные фрукты и овощи попадают в разряд аллергенов. Но если у вас нет на него аллегрии, то это же замечательно :)
Я во время беременности просто тряслась как хотела томатного сока, а меня все ругали :(
И свежие я сейчас не покупаю, лучше замороженные, а то эти свежие - одно название :)
17.01.2002 15:09:47, BECHA

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!