Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rotkappe

Садик и прогулки

Сегодня утром в садике нас попросили написать заявление, что мы против прогулок в зимнее время года. Ну и заодно против бассейна. Мы попытались что-то возразить, но сильно активничать не стали.
Самое обидное, по дороге в сад я пообещала Дашке, что они через час обязательно выйдут гулять - ей дико понравилось на снегу рисовать следы, никак я не могла ее в садик завести.

Есть идеи, что с этим делать? Пробовать поспорить или нет?
Подобная тенденция наметилась давно, т.к. в прошлом месяце нашей воспиталке не дали премию из-за малой посещаемости в группе. Вопрос разрешили дополнительными выплатами в фонд добровольных пожертвований, но у нее с тех пор все равно образовался сдвиг на кутаньи детей и т.п.

По дороге из сада погулять тоже не получается - на территории сада гулять запретили из-за недавнего несчастного случая в саду. А около дома у нас стоит в самой пробке Мичуринский, вонь. Да и темно-грязно на площадке.
19.12.2006 10:02:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В группе сколько детей? Воспитатель с няней работает?
Если детей много и няни нет, то пока воспитатель оденет всех детей, большая часть детей вспотеет. :(
19.12.2006 16:09:42, lesnaya
rotkappe
В группе 16. Пока воспитательнице не стали понижать премию, в реальности ходило 5-10. Теперь она всеми правдами-неправдами пытается поддерживать бОльшее количество детей в группе.
Няня есть. При этом многие одеваются сами - есть несколько лялечек около 2х лет, но тех, кому уже есть 3, намного больше.

Лично я о потении задумывалась, когда одежду выбирала на зиму - раздельный комбез с теплыми штанами и мембранной курткой. Моя точно не потеет.
19.12.2006 16:15:57, rotkappe
rotkappe
Кстати, у группы есть свой выход на улицу, и, как я понимаю, периодически дети выходят на прогулку порциями - т.е. три человека оденутся, выйдут с воспиталкой, а потом ей нян остальных "выдает". Я такую картину сама наблюдала. 19.12.2006 16:18:41, rotkappe
А я против прогулок зимой.

19.12.2006 15:32:01, Queen
rotkappe
А по мне уж лучше погулять, а потом заболеть, чем не гулять... Без воздуха все равно заболеть проще... 19.12.2006 15:40:19, rotkappe
В смысле, когда есть с кем сидеть. и ребёнка не жалко.

19.12.2006 15:48:30, Queen
rotkappe
Ехидства не понимаю. На мой взгляд, полезнее побегать по снегу-порадоваться, ну и что, если через неделю придется сидеть дома, чем сидеть в душной группе и скучать. Особенно моей егозе.
Час положительных эмоций с последующей профилактикой болезней другими методами лучше, чем скука.

Я работаю дома, и мне не сложно сидеть с ней во время соплей и т.п. или профилактически. А не гуляние все равно не защищает от соплей, как своих, так и чужих. И даже способствует переносу инфекции.
В соплях нет ничего глобально плохого. От неболения в детстве люди не становятся сильнее и счастливее. Да, болезнь может истощить организм, но тут уж тогда мамам выбирать, работать и водить ребенка в сад, или сидеть с ним дома, если он слабый и склонный к болезням.
19.12.2006 16:12:54, rotkappe
Объясню ещё раз - пока всех оденут, дети мокрые (вспотевшие). Потом заболевают - продувает их. Если зима - это 0 - 5 - то гулять ещё можно (наверное). при минус 25 это смерти подобно.
и не все могут с детьми дома сидеть. я например не могу. Могла бы - не водила бы в этот сад. и вообще в сад бы не водила. И хорошо, если у вас есть выбор. у меня его нет - как и у многих мам.
И я против прогулок зимой - в детском саду.Почему из-за неорганизованности этих прогулок должен болеть мой ребёнок? Искренне не пониаю. Уж лучше пусть будет здоровым - неужели ребёнок с температурой и соплями более счастлив, чем здоровый?
А гуляем мы по дороге домой - и очень неплохо.

19.12.2006 16:22:54, Queen
rotkappe
А работу я специально выбирала пока такую надомную. Чтбы была возможность всегда ее выполнять при ребенка. Такой выбор тоже у всех мам есть. Просто они выбирают разное... 19.12.2006 16:31:36, rotkappe
Да, и подработка у меня тоже есть - но те 2тр, что она приносит - погоды явно не делают, это ж копейки...
Ещё раз - выбор есть не у ВСЕХ, вам только кажется, что если вы смогли - то смогут и все.
.

19.12.2006 16:37:35, Queen
У меня такой работы, увы, нет.
Я бы однозначно выбрала надоиную - просто потому, что я люблю своих детей и скучаю по ним, и однозначно чувствую себя именно "мамой" и у меня нет желания делать карьеру - я бы забила на работу, мама детям нужнее, а дети нужны мне....
((...
И поэтому не надро за всех говорить, ОК?

19.12.2006 16:35:41, Queen
rotkappe
Я не могу гулять по дороге из сада :(. Я с большим трудом перехожу широкую нагруженную магистраль и обхожу стройку. А в итоге попадаю к дому, на площадке около которого пахнет выхлопными газами также, как и на самой магистрали :(. 19.12.2006 16:30:25, rotkappe
здОрово.

19.12.2006 15:48:04, Queen
rotkappe
Вот у нас, как оказалось, мамы в родительском комитете тоже против :(. Звонила им, разговаривала по этому вопросу... 19.12.2006 15:39:26, rotkappe
у нас -20-25 и ветер - какие могут бытьь прогулки???? А нас тащут - здоровое детство, видите ли..
Пока вся группа оденется, моя дочь ( и те, кто быстрее одевается - большинство-мокрые, как рез-т - болеют...
Я против.

19.12.2006 15:47:24, Queen
rotkappe
Ну минус 25, наверное, лучше гулять с мамами, конечно. 19.12.2006 16:19:45, rotkappe
а мамы на работе?

19.12.2006 16:26:25, Queen
Фру Снорк
Господи, ну конечно спорить! и за гулянки, и за бассейн! Ну это же сад, а не тюрьма, придумают же такие заявления. А если не дойдет до них, я бы сад другой искала, честное слово. Без гулянок дети вообще к вечеру с ума сходят в душной группе. Видите ли одевать-раздевать воспитателю лень, тоже мне. Они потому и просят вас заяву написать, что санит.нормы и прочие документы обязывают их гулять чуть ли не в любую погоду. 19.12.2006 15:14:31, Фру Снорк
Розочка
Какой кошмар... как же без прогулок то! Ведь зимой такая красота, я вот сижу и в окно любуюсь, как моя старшая в саду гуляет, носятся по площадке, сгребают снег в кучу и стоит радостный визг!
У нас в саду ясельная группа не гуляет, а остальные гуляют.
19.12.2006 11:59:31, Розочка
rotkappe
Ну так моя-то в ясельной группе... 19.12.2006 12:01:19, rotkappe
Ма-Тари-Кари
мне кажется надо не одной говорить (это без толку), а собрать всех родителей группы и идти к заведующей 19.12.2006 10:15:13, Ма-Тари-Кари
[пусто] 19.12.2006 10:11:04
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ТОЧНО!!! я тоже за такое решение!!!!
беспредел вообще...
19.12.2006 11:17:34, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
полнейшее безобразие, надо жаловаться в управление образования. Существуют нормы температурные после которых детей не водят гулять - типа -15, до того прогулки обязательны. Я думаю, что воспиталке просто лень. Я бы настаивала на обязательном гулянии. 19.12.2006 10:06:28, Аник
rotkappe
В остальном воспитательница нравится... Подставлять ее не хотелось бы тоже. Она уже один раз хотела уволиться, мне бы этого не хотелось. 19.12.2006 10:19:00, rotkappe
тогда забирайте ребенка после сна и гуляйте. 19.12.2006 11:08:54, Аник
rotkappe
После сна забирать не положено, не раньше 16.30 можно (прописано в договоре). Этот вариант мне не нравится, т.к. пока мы дойдем до дома быдет 17, если не больше, в любом случае на улице уже будет темно, а пробка около дома уже будет стоять. Я уже подумала о более раннем вставании по утрам, но тогда дочка совсем не будет видеть папу, он приходит не раньше 21 домой (часто позже, но мы его и дожидаемся-то не каждый день), да и дорога в сад усложниться - сейчас мы ездим туда с папой на машине, когда он едет на работу. 19.12.2006 11:17:23, rotkappe

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!