Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елене Колодкиной от мамы "кусачего" ребенка

Елена Колодкина и другие родители, принимавшие участие в обсуждении проблемы кусачих детей, пожалуйста, посмотрите ниже мое сообщение.
17.01.2002 12:34:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечу здесь. Хорошо?

Девочки, прочитала ваши ответы, изучила топик по этому поводу в девичей(был в конце октября), кое-что скопировала себе...

Теперь, без эмоций понимаю, что кусающимся мог бы быть мой Илья. И объяснить ему (2 и 2), что кусаться не хорошо мне трудно. РОовно как и разговор с родителями 2-3х летнего ребенка ничего не изменит по той же причине...

Я не виню ребенка, не виню его родителей.

Мне хотелось услышать от воспитателя, что она заметила укус, но не знает чьих это зубов дело, так как всё происходит моментально и быстро...

Вчера меня захлестнули эмоции: как?! моего сладкого Плюшечку укусили? обидели?

Теперь мое мнение такое:
- не далать по этому поводу трагедии;
- достаточно спокойного словесного объяснения кусающемуся, что так делать плохо;
- предупредить ребенка, чтобы не давал себя кусать (но мой не понимает этого слова!), уходил и громко кричал;
- причины кусаний могут быть самыми неожиданными


И еще. Единичный укус не есть причина для смены садика. Садика, который нам нравится. Ведь не факт, что в самом-самом дорогом такого не случится
17.01.2002 20:21:50, Елена Колодкина
Rimma
Лен, ты молодчинка.. так все спокойно и разумно решила.. 18.01.2002 06:49:41, Rimma
Nat
Лена!!! А вот это уже говорит успокоившаяся здравомыслящая мама! Удачи вам и пусть Вашего сладкого Плюшечку никто больше не кусает (а может, он и правда сладкий и в этом вся причина :))) 17.01.2002 22:28:41, Nat
:-))))
Ой, я аж рассмеялась :-)

Спасибо
18.01.2002 10:23:02, Елена Колодкина
Natascha iz Bielefelda
Вера, у нас тоже кусачий сын. Хотелось бы пообщаться на эту тему. Твоего сообщения ниже не нашла. 17.01.2002 12:56:48, Natascha iz Bielefelda
Дублирую: "Ой, не знаю, можете меня побить, но... К меня - кусачий ребенок. В том смысле, что кусается и дома, и в садике. И я не знаю, что делать...Признаюсь в своей педагогической несостоятельности. Я пробовала сним беседовать, ругать, объясняла, что больно - все без толку. На прошлой неделе опять укусил мальчика, за что был укушен в ответ. Меня о таких случаях воспитатели всегда ставят в известность. И думаю, что действительно вины воспитателей здесь нет - представьте себе: играют дети и вдруг что-то не поделили- мгновенный укус. Не смотря на то, что за моим ребенком следят из-за этого постоянно, они все равно предотвратить это не в состоянии. Вина целиком лежит на мне и что делать я не знаю." С удовольствием пообщаюсь, может вместе прийдем к какому-то решению. 17.01.2002 16:55:02, Verunchic
Nat
офф Наташа! Я у вас там спрашивала несколько дней назад, но далеко "уехало". Вы не скажете, как долго Вы принимали СимбиоФлор и был ли эффект? 17.01.2002 13:50:40, Nat
Natascha iz Bielefelda
Мы принимали месяц, эффекта не было. Надо принимать дольше, 3 месяца, затем перерыв, и снова три месяца. 17.01.2002 20:24:11, Natascha iz Bielefelda
Nat
Спасибо! Теперь бы еще удалось из врача рецепт выдушить :(( 17.01.2002 22:26:28, Nat
Natascha iz Bielefelda
По регистрации вы в Германии живете? Нам рецепт врач не выписывал, а порекомендовал на бумажке как гомеопатию или витамины, потому что это из нелечебных,а профилактических препаратов. Мы сами покупали. Помню 3 упаковки+лимфоцил 70 марок в аптеке оставили. Напиши, если у вас рецепт врач на это лекарство выписывает. Будет интересно. У вас какая земля? Мы в Северной Рейн-Вестфалии. 17.01.2002 23:36:33, Natascha iz Bielefelda

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!