Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.12.2006 19:01:09

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы не врачи, мой сын мог бы быть абсолютно здоровым((

19.12.2006 15:41:02, Queen
nadushka
если бы не врачи, моего сына НЕ БЫЛО БЫ! вот такая история, очень-очень хорошая! СПАСИБО ОГРОМНОЕ Гаррифулину Рауфату Дульфатовичу(реаниматолог) г.Ижевск. Да и вообще я считаю что среди врачей есть преданные своей работе люди, которых мало интекресует заработок. 19.12.2006 15:32:32, nadushka
1:100000 - наверное. или кучкуются где-то, где нас (например) нет.

19.12.2006 15:27:07, Queen
Льняна и бобрик
Врачей ценю и уважаю. Среди знакомых - много специалистов, в том числе и со скорой помощи. Но не люблю свою поликлинику районную, поэтому все, к кому я хожу и вожу ребенка - по отзывам друзей и знакомых врачей.
19.12.2006 01:54:55, Льняна и бобрик
Желток
скажем так, еще ни одного шибко грамотнго не видела, все равно все надо делать самой и решать надо самой и в нашей стране так точно надо все понимать самой, ни одному врачу ни свою жизнь ни тем более жизнь своих близких просто так не доверю, просто потому что шанс нарваться на того кто лечит по номативам минздава слишком велик к сожалению :(, а хороших диагностов у нас вообще единицы
19.12.2006 01:23:15, Желток
Maxi
я очень благодарна ВСЕМ врачам и медсестрам и даже медбрату дет.больницы №9-сынка моего спасли. Коллектив просто чудо-весь!Низкий им поклон! 19.12.2006 00:53:58, Maxi
KengaLU
Моей Ане врай пыталась два раза взять кровь из вены. Ни разу у неё не получилось. Ребёнка измучила только. Но для меня это не повод для оскорбления. Ну не получилось, ну не умеет она кровь брать, ну значит учту и пойду в следующий раз в лабораторию кровь сдавать, там у людей практика побольше, рука надеюсь набита.

К врачам я отношусь как к простым людям. Не боготворю, не следую бесприкословно всем их советам. Врачи разные, я пытаюсь всегда найти подходящего для своих требований.
18.12.2006 21:39:32, KengaLU
сегодня утром у Машки брали кровь из вены. Мне кажется у меня у самой рука заболела, пока ее брали. О-очень долго не могла найти вену, потом жаловалась, что вена тоньше, чем ее иголка. Ребенок так по-моему никогда не кричал до этого. в конце-концов получилось. Согласна, что врачи разные бывают: хорошие и плохие. Все относительно. 19.12.2006 15:47:18, Bonitka
Чапка-Лапка (1,4)
я писала тут и еще рас скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОКТОРУ ЧТО НАС ОПЕРИРОВАЛ почти месяц назад. А если бы не одна очень замечательная женщина в белом халате - нас бы с сыном сейчас вместе не было бы.... или я, или он.... :-(
Земной поклон им обоим!
Но ... к сожалению разные врачи бывают, всякого хлебнуть пришлось.
:-(
У Николаф Рубцова есть замечательные стихи
Точно не помню к сожалению...

Врачуй меня болью,
Печалью лечи...
Но знай когда в рану влагаешь персты
И руки, и сердце должны быть чисты.

А вообще я внучка врача и мама моя очень расстроилась что я не захотела быть врачем.... НО я... не смогла бы лечить людей, я трусиха :-(
18.12.2006 21:32:41, Чапка-Лапка (1,4)
а я не хочу рассказывать, моно? Просто скажу, что к врачам отношусь со священным трепетом, в некотором смысле боготворю. А плохие люди и профессионалы встречаются во всех сферах жизни, просто от врачей мы наиболее зависимы. 18.12.2006 21:27:15, Аник
Да полно хороших врачей, и здесь об этом тоже пишут. Просто, возможно, отрицательные отзывы более эмоциональны, поэтому более заметны.
Тут как в любой профессии - есть отличные специалисты, а есть никакие. Просто когда менеджер по продажам никакой - это его проблемы, а когда врач никакой, это реально страшно может оказаться...
18.12.2006 19:40:56, Нэко
Льняна и бобрик
+1
19.12.2006 00:42:41, Льняна и бобрик
Только то же самое написать хотела...
18.12.2006 19:42:35, доберМАМ
Просто если на 10 продавцов один хороший попадется, ты и не задумаешься и внимания не обратишь, других забот полон рот. А детский врач, это же человек, от которого ждешь помощи, от этого и разочарований много.
Я сейчас вот бегаю по врачам, действительно много хороших людей, приветливых, нормальных в обращении с ребенком, но ни один еще толком не вникнул в ситуацию, не попытался в конкретике разобраться.
А профессионалов в любом деле - 100% быть не может.
18.12.2006 19:40:18, пани Кёрша
Есть хорошая история!
У меня любимый доктор до сих пор остаётся педиатр из нашей поликлиники - дядечка-армянин. Лет 10 назад он ушел преподавать, и с тех пор врачи меняются на участке, как перчатки. Ни одного хорошего. Но недавно я видела его снова в поликлинике, но уже в роли неотложки.
18.12.2006 19:34:35, Гвинивер
я его тоже люблю, поэтому скажу тебе по секрету, врача в будни вызываю после 12 :) что б не участковый а неотложка :)))
18.12.2006 20:10:27, Wonaka
Individuale
а его частно низя :)?
18.12.2006 21:37:03, Individuale
tanyak
А вот нам почему-то с педиатрами не особо везло, уже три поликлинники детские поменяли: в первой - тупые и паникеры, во второй - равнодушные, в третьей - не обязательные. Ведь это же дети, с ними надо по другому, по особенному, внимательнее, бережливее. Вот к моей взрослой поликлиннике у меня вообще никаких претензий не возникает, не понимаю почему к деткам такое отношение?
18.12.2006 19:27:56, tanyak
Рассказываю нестрашную :-) Были мы тут в Томске, вдали от столичной медицины, и приболела моя Санька. Вызвала первого попавшегося платного врача (т.к. никакой страховки еще не было). Пришла врач посмотрела - посмотрела, фарингит, говорит, и список лекарств из семи пунктов. Ну ладно, купили - пьем. Ребенку хуже. Дышит тяжело, со свистом. Вызываем скорую. Ну тут были ужасы, пропущу, как просили :-) Наутро вызываю снова врача, на сей раз уже по страховке, которую нам за день оформили. и приезжает чудо-доктор, настоящий Айболит, обаятельнейший мужчина, солидных лет, то есть вроде дедушка, но и дедушкой не назовешь - импозантный, в толстых очках, с большим кожаным саквояжем. Санька вокруг него сразу виться началась, как собачка. Доктор на ребенка не смотрит - сначала со мной разговаривать стал, что, да как, все ему про наш первый год рассказала (с полчаса говорили, не меньше). Потом уже и Саньку осмотрел. Ну и вердикт - не помню точно, но вроде стеноз и больное горло не на фоне простуды, а на почве аллергии. Все лекарства отменил, один финистил назначил. И все благополучно прошло :-) До сих пор этого чудо-доктора с удовольствием вспоминаю. И закралась у меня мысля после этого, может, крамольная, конечно - но хороший педиатр не может быть молодым... 18.12.2006 19:15:37, Амдерминец
Махумели-сихали...
Хотите по-секрету? Хороший педиатр - очень часто мужчина :)

18.12.2006 19:18:55, Махумели-сихали...
Ласка М
Конечно, хорошие врачи есть. Но это воспринимается как должное - он же доктор, он же учился, диплом получал. клятву Гиппократа давал, вот и должен лечить, причем лечить хорошо. А бурные эмоции вызывают как раз противоположные случаи, которых по идее быть не должно.
Из личных примеров: медсестры в Ин-витро, мой гинеколог, мой стоматолог. Еще мне операцию на глазах очень хорошо сделали.
Но и минусов много: например, мне еще в младенчестве плохо прижгли гемангиому, у меня шрам на пол-живота. Что характерно, из-за этого очень переживают мои родители (уже 33 года).
18.12.2006 19:12:32, Ласка М
Махумели-сихали...
:)))
Напишите медсестрам в инвитро на сайт благодарность. И конкретно, гда делали. Обычно им обратное перепадает. Вот это ни кому не лень написать...

18.12.2006 19:15:55, Махумели-сихали...
Чапка-Лапка (1,4)
О это идея! Надо написать! У нас прямо в нашем доме кабинет! И я с сыночкой только туда хожу! Замечательные девушки! Даже каордиограму нашему нехочухе сделали!!!!! 18.12.2006 21:40:52, Чапка-Лапка (1,4)
Ласка М
Напишем обязательно! Хотя тоже не без ложки дегтя - когда к нам на дом приезжали, это была жуть. Но Янка была совсем маленькая, 3 месяца, и я подумала, что так всегда дети плачут. А потом у нас недалеко свой филиал открылся, так там Янке 3 раза кровь брали - так она и не пикнула :-) 18.12.2006 19:18:50, Ласка М
а к нам домой приезжают. и все разы было замечательно, ни одной слезинки!!!! и всегда исключительно приветливы 18.12.2006 19:36:44, мама аня
Ласка М
Тоже пишите благодарность на сайт! 18.12.2006 19:42:39, Ласка М
Девочки, вы кровь из пальца сдаете там? А то нам из вены надо, нужно чтобы её держали 18.12.2006 19:51:21, пани Кёрша
Чапка-Лапка (1,4)
и из пальца, и из вены. и все остальное....
А то в поликлинике то анализ потеряют, то машина барахлит :-(
18.12.2006 21:42:22, Чапка-Лапка (1,4)
там сейчас из вены, как правило, берут. как сказали по телефону из пальца толькона дому. поэтому дома и сдаем. это как-то связано с тем, что кровь из пальца хуже хранитья/транспортируется. 18.12.2006 20:22:31, мама аня
Ласка М
Мы только из пальца сдавали. 18.12.2006 19:55:08, Ласка М
Юффи
Понимаешь, мы иногда забываем, что врачи - люди. Относимся к ним, как к врачу
18.12.2006 19:08:06, Юффи
Мегера Милосская
А что фармацевты с того света вытаскивают???;)
18.12.2006 19:07:23, Мегера Милосская
Махумели-сихали...
Когда-то я работала фельдшером скорой помощи.

18.12.2006 19:10:52, Махумели-сихали...
Ну скорую я тока 1 раз вызывала.. А так, у нас золотой педиатр. Она работает в нашей районной поликлинике. Но чудесный врач. Никакого платного не нать. И кровь из вены у нас недавно в районной поликлинике брали, с первого раза попали и синяка не осталось, и деть почти не орал. так что у меня больше позитива от врачей.:) Пока по крайней мере. И скоро в Морозовскую ляжем на операцию, но уже не боюсь.:) Свекровь у меня врач в прошлом, я врачам пока еще верю.
18.12.2006 19:05:32, доберМАМ

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!