Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Госпитализация "за" и "против"

Сегодня резко поднялась температура до 38,8. Вызвали неотложку. Врач приехал и с порога заявила, что мы не справляемся с температурой и надо ложиться в больницу. Я ужасно не хочу ехать с ребенком в больницу, и поэтому на данный момент отказалась. Она сказала, что у нас на фоне прорезывания зубов наччалось ОРВИ (кашель, насморк). Надо лечить антибиотиками. И еще добавила, что если темпа ночью будет еще выше, они могут и не успеть приехать и у ребенка могут начаться судороги. У меня все перевернулось. Зачем врачи так говорят? Просто чтобы госпитализировать и снять с себя ответственность или все действиетльно так плохо? На душе просто отвратительно и непроходящее чувство вины перед своим ребенком
18.12.2006 18:01:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы ответственность снять_ИМХО. А м.б. был у них такой случай..
Кто знает.
Но я против госпитализации - если действитеьно нет к этому показаний.
А у детей обычный кашель очень быстро (увы) перходит в бронхит - обструктивный бронхит - пневмонию...

19.12.2006 15:25:58, Queen
только против! до сих пор не могу простить себе 2 дня в больнице на прошлый нг с бронхитом...нам 4 мес было, мне хватило(((( с тех пор у нас СВОЙ грамотный врач и никаким теткам из поликлиники/по страховке и т.п. которые выписывают аб на каждый чих я НЕ доверяю....

наш врач советует сбивать темпу выше 38 каждые 6 часов нурофеном/эффералганом и т.п. (можно чередовать). когда у нас была летом 39,4 я так и делала + еще обтирала хотя бы голову теплой водой. никакой водки или уксуса. Но у меня был свой врач, которому я могла позвонить в любой момент и мне было спокойнее.......
19.12.2006 01:00:38, Мaруся и Ксюня
Махумели-сихали...
Не чредуйте нурофен с эфералганом. Вы все почки ребетенку задолбите, как минимум. Это тоже не смешные препараты. И очень разные по сути своей.
Не понимаю, почему все боятся исключительно антибиотиков. Если уж бдите, так бдите по полной.

19.12.2006 11:04:33, Махумели-сихали...
ОРВИ не лечится антибиотиками, тк это вирус, а антибиотики только на бактериальные заболевания действуют. на вашем месте не поехала бы в больницу, тем-пу можно сбивать и дома Нурофеном и Калполом. но я в Англии живу и привыкла, что здесь в боль-цу кладут в очень серьезных случаях, например восп легких. 18.12.2006 20:46:14, Slonopotam
Если бы мне врач такое сказала, я бы решила, что она пьяная либо обкуренная... Потому что во вменяемом состоянии такую чушь нести не могу даже я - не врач ни разу.
Тут бы, на всякий случай, другого врача, если есть откуда...
18.12.2006 19:05:28, Нэко
Фру Снорк
При ваших вводных никуда бы не поехала, и темпу бы даже не сбивала, если ребенку нормально. Но правда, я уже "опытный боец". 18.12.2006 18:50:46, Фру Снорк
У нас была такая же история, температура - 39, врач скорой сразу сказал - в больницу. Потом выписал антибиотик. Им так, конечно, проще - типа, сделали все, что могли. Мне все это очень не понравилось, и я вызвала скорую платную. Вот что они сказали: в течении первых трех дней ОРВИ температура может держаться такой высокой - организм борется с болезнью, сбивать такую температуру медикаментами не нужно (только обтиранием), если нет судорог и темп. ниже 40. А через три дня уже можно решать, нужны ли антибиотики и т.д. Так же при ОРВИ нечего делать в больнице, только лишних болячек нацепляешь.
Но, конечно, такие вывода самой делать страшно, нужно просто найти хорошего врача и доверять ему.
18.12.2006 18:38:08, МамАся
Махумели-сихали...
Конечно темп. В первые дни - дело логичное. И на каждом углу говорят о том, что до 38,0 не сбивать, организм борется и т.д... Но в том-то и дело, что для "судорожной готовности" 38,0 может быть достаточно.
Бывает, что врачи перестраховываются, но здоровье, это такое дело, тут выбирать не приходится.
А в платной скорой вам все, что вы хотите услышать скажут.


18.12.2006 18:46:41, Махумели-сихали...
Махумели-сихали...
Затем, что такое может произойти. И достаточно часто происходит.
Среди врачей, знаете ли и люди встречаются...

18.12.2006 18:31:56, Махумели-сихали...
Я как раз прочитала вашу "верхнюю" тему.:) Я,кстати, врачей стараюсь не ругать, мне на них вообще как-то везло - и на "взрослых", и на "детских".
Но вот в описанной ситуации - вместо того чтоб запугивать и так перепуганную мамку возможными судорогами(да, такое может произойти!)- не логичнее ли обьяснить ей что в этом случае делать?
У меня был "бзик", я наслушалась друзей и знакомых,и, как только доча подхватила первый"вирус", я в ужасе сообщила педиатру, что боюсь судорог у ребенка.Огромное ей спасибо, она нашла пять минут и обьяснила мне, что температурные судороги - это страшно и ужасно, но угрозы жизни они не представляют. И что в этом случае делать. И что это является поводом для немедленного обращения в больницу - выяснять причины.
Сказать, что она меня совсем успокоила - ну, не знаю... Но жить сильно легче стало.:)
18.12.2006 21:18:08, cherry.
Махумели-сихали...
Я доктора не оправдываю. Очень часто врачам корректности не хватает. Конечно же можно было (и нужно ) все это мягче сказать. Но мы же не ее психологическую подкованность обсуждаем. А смысл сказанного. А еще это специфика. Порой надо вот так жестко сказать,чтоб до родителей дошло, что происходит. Это я уже не конкретно этот случай имею ввиду.
Не хочу, чтоб это выглядело, как оправдание грубости и ошибок, но вы только представте, что во круг этих людей (особенно на скорой)очень мало позитивного и постоянно боль, страдания, слезы и несчастные люди. Этим пропитываешся насквозь. Конечно мягкость пропадает, иначе не выживешь... Кто совсем золотой, тот успевает переключиться на пациента , особенно если это пупс маленький, но совсем золотых все-таки мало...:) Не правильно это конечно... Но понятно.

18.12.2006 23:27:24, Махумели-сихали...
ну ОрВИ-то вообще антибиотиками не лечат 18.12.2006 18:21:15, Кетчуп
Махумели-сихали...
Ослабленным (маленьким детям и старикам) а-ки назначают для профилактики присоединения бактериальной инфекции. А если совсем конкретно говорить, то она на 99% уже присоединилась. Вирусными респираторные заболевания бывают обычно перве сутки.
Просто ОРВИ очень понятие распространенное в быту. Как ОРЗ.
+ очень часто все противомикробные препараты народ называет а-кам(и врачи грешат).

18.12.2006 18:39:03, Махумели-сихали...
pstptt
нам на всякий случай врач оставила направление на госпитализацию. Если что-то случится ночью. Так вот в нем указан диагноз - ОРВИ что-то с зубами еще приписали 18.12.2006 18:31:45, pstptt
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Вообще, я доверяю врачам( может просто они мне по жизни все хорошие доставались)
Я бы поехала в любом случае.Там же вас насиловать и убивать никто не будет, конечно дома-то лучше, уютнее, теплее и роднее, а в больнице голые холодные стены. Но речь-то не о стенах, а о здоровье ребенка...можно денек-другой и в больнице поторчать.
А запугивают они вас не специально, они просто предупреждаю, что может быть, чтоб вы потом не говорили, что вас не предупреждали о возможных последствиях, и что дурацкая скорая не успела вовремя приехать....
18.12.2006 18:10:49, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
tanyak
Ну эти врачи я вам скажу! Вот что за люди! Мы два раза лежали в больнице, каждый раз пугали меня до обмороков и каждый раз выяснялось, что они просто перестраховываются. Но я в этом деле жуткая трусиха, сразу вещи рысью собирала и мчалась в больницу получать дополнительные стрессы впридачу к болезни. Смотрите по состоянию ребенка, может подавать антибиотики, сейчас они не такие уж и страшные.
18.12.2006 18:06:52, tanyak
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
А на мой взгляд лучше перебдеть, чем недобдеть...но жто только мое ИМХО 18.12.2006 18:11:59, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Магистр
+1 про антибиотики и еще ведь есть всякие хилаки, линексы и прочие радости, восстанавливающие микрофлору.
А 38,8, на мой взгляд, не то чтобы уж очень страшно (это я после 39,7 прошлонеделдьных). И что значит "не справляется"? темпа держится после приема антипиретиков?
18.12.2006 18:11:33, Магистр
pstptt
так мы еще ничего и не давали ей. Были сегодня с утра у участкового врача. Она нас послушала и сказала, что ничего страшного нет, легкие чистые, а кашель от насморка, а насморк от зубов и все вместе - ослабленный организм при прорезывании зубов. Она нам прописала Гиделикс от кашля, аквамарис и сухую микстуру. Ничего страшного не было. И вдург в обед перед сном взлетает темпа до 38,8. Поставила свечку Панадол, которая помогла на 4 часа и опять 38,8. Вот тут она и приехала. Собственно, болезнь только началась и никаких антибиотиков мы ей еще не давали 18.12.2006 18:16:43, pstptt
А у меня до сих пор чувство вины, что в аналогичной ситуации (правда у нас уже случились судороги от темпы) я отдала ребенка в больницу. Результат такой - к нашей болячке мы там вдогонку поймали еще и ротавирус, провели в итоге больше 10 дней, а в каком состоянии ее домой вернули - я до сих пор с содроганием вспоминаю (она с моей мамой там была). Минус полтора кг веса, шатающаяся походка, отсутствующий взгляд, ни тени улыбки, жестокий понос и горькие слезы :-( Думаю, если б она дома осталась, всего бы этого не было 18.12.2006 18:05:51, Амдерминец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!