Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня бьют!

Меня бьёт мой сын.
Девочки, что с ним делать? Период такой?
Я боролась так:
Строго, глядя в глаза, говорила, что так делать нельзя.
Говорила, что мне больно и вовсе не смешно
Просто ругала (айяйяй)
Стукала в ответ (намного легче, есссно).

Что делать?
Это чудо вчера решило пинаться...
При всём этом - Никитка очень ласковый, нежный, добрый и отзывчивый мальчик...
Может, он стал скучать (я-то на работу вышла) - но я половину своего свободного времени посвящаю ему, вторую половину - Кате...
Как быть?
) :(

18.12.2006 12:37:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка (1 год 9 месяцев)
Начинаю плакать, говорить что мне больно и меня надо пожалеть. Сразу переключается на жалении и целование. Попутно говорю что так нельзя - а если щиплится - предлагаю себя ущипнуть.
18.12.2006 15:07:18, Котька и Илюшка (1 год 9 месяцев)
Гэллор
я хватаю за руку и сжимаю со средней силой.а через полминуты предлагаю замещающую игру.думаю,за ногу тоже можно 18.12.2006 14:18:16, Гэллор
говорю, что мне больно, и я не буду с ней играть ! и ухожу от нее. она бежит за мной желеть и мириться, прекратилось довольно быстро.
а бить я в ответ никогда не бью, иначе получаеться ему нельзя, а тебе что можно?
18.12.2006 13:27:18, Wonaka
marusiatina
я говорила, что мне больно и начинала плакать, прошло быстро, сейчас если разыграется, то может ударить, но редко 18.12.2006 13:10:38, marusiatina
+1 18.12.2006 20:26:45, Natashka-Mamashka
Тапка
Я предложила своей побить стенку. Ей понравилось, теперь если и замахнется на меня, сразу вспоминает про стенку и бежит ее лупить. Но стенка-то твердая, поэтому пару раз шлепнет и все. 18.12.2006 13:03:28, Тапка
стенка не прокатывает(( говорит - нет, не хочу(

18.12.2006 13:06:29, Queen
имхо,тут только разговоры помогут. Конечно бить в детей нельзя - все это знают, но поступают так как считают нужным. Я сторонница того - что ребенку можно дать сдачу, но, конечно, чуть-чуть, и совсем-совсем нечасто.(уууххх, ловлю тапки).
Ребенок должен знать, что маму-папу бить нельзя (как и другуих людей-животных), что им больно!!!
ну и разговоры, разговоры, разговоры.... по любому поводу, истории всякие, что драться - нехорошо...
а Вы пробовали наказывать - ну посадить на стул, в общем изолировать за плохое поведение.
В любом случае, ребенок поймет не сразу, тут Вам терпения:-((
18.12.2006 12:52:59, еМЕЛька
вот так я сделала (сдачу дала - совсем чуть-чуть и легонько) - он в ответ просто РЖАЛ как лошадь...Как счастливая лошадь...
Изолировать? нет, мне кажется - жестоко..Да и не усидит он 100% на том стуле и трёх секунд...
А в комнату (Супер-няня, да?:)) - так на 2 минуты всего, он нифига за это время не понимает..

18.12.2006 12:57:25, Queen
неее.... изолировать - это не в комнату - а от совместных занятий:-(( 18.12.2006 15:25:17, еМЕЛька

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!