Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный разум, про детсад

Неожиданно выяснилось, что у Т34 есть шанс попасть в детсад. Но - только если пойти с февраля. Детсад новый, с февраля открывается и практически полностью комплектуется. В сентябре, с которого я хотела бы отправить малявку в детсад, туда практически не будут набирать. Так вот я в легком шоке (я на это уже вообще не рассчитывала) и в раздумьях: идти с февраля или отказаться и надеяться, что в сентябре другой шанс появится.
Аргументы в пользу того, чтобы пойти с февраля:
-вполне может оказаться, что это единственный шанс попасть в детсад вообще;
-в сентябре если чего предложат, то неизвестно, какой детсад и где, может, какой-нибудь отстой у черта на рогах;
-этот детсад - рядом с домом, где мы будем жить, фактически ближе детсадов вообще нет и не будет;
Откуда сомнения:
-про этот детсад НИЧЕГО не известно - он новый, месяц назад его еще строили;
-Татьяне в феврале будет всего 2,2, да плюс задержка речи; группа с 2 лет, конечно, но...
-она сейчас ходит в группу неполного дня (3 раза в неделю по 3 часа) в реально хороший детсад, ей там нравится, воспитатели там реально хорошие, развивалки всякие и т.д.; т.е. действовать по принципу "попробуем - вдруг получится" без потерь никак: тогда ведь придется уйти из этой группы. Правда, эта группа работает только до лета, потом Танька опять остается без детсада, да плюс до этого детсада от нового дома будет полчаса на автобусе, который ходит раз в полчаса;
-в новую квартиру мы в феврале точно еще не переедем. То есть первое время малявку в детсад, если идем с февраля, придется возить (на том же автобусе).
Так вот... Риск, получается, так и так есть: с одной стороны, попасть в неподходящий детсад в неподходящий момент, с другой - не попасть в детсад вообще (а мне - не выйти на работу).
В общем, нужен коллективный разум и взгляд со стороны :)
15.12.2006 11:46:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, ты просто испугалась от неожиданности. Конечно, идти :0)
Если вдруг не понравится - всегда можешь уволиться и снова засесть дома :0))))))) Но что-то мне подсказывает, что такого не будет :0)
15.12.2006 17:24:24, Бутылка
Всё, я, кажется, окончательно решила идти с февраля :) Посмотрим, чего там из этого в итоге получится...
Ежели ничего не сорвется, конечно...
Спасибо за мнения :)
15.12.2006 13:33:47, Нэко
Аналогично нижним топикам. Можно попробовать сходить в новый сад. Если дело не пойдет - удерживать место, платить работникам сада. 15.12.2006 13:28:49, Володина мама
Ходить в этот новый сад раз в 2 недели - чтобы место подержать. Но перед каждым приходом потребуется справка от врача, что не было контактов с инфекциями.Вроде как болеете 2 недели - приносите справку, что выздоровели, и снова вроде как заболеваете. А на время "болезни" ходить в ваш любимый садик. 15.12.2006 13:15:32, Татьяна Л
Я за то, чтобы идти. Кстати, можно даже изловчиться не потерять место в группе, куда ты сейчас ходишь - все равно поначалу ты в садик будешь ее водить совсем на чуть-чуть.
Я тоже после НГ пойду с садом договариваться - но что-то отчаялась я муниципальный искать, а может и не умею, поэтому пойдем в частный, надеюсь, понравится.
15.12.2006 13:13:34, Амдерминец
Juli.
По-моему, ты так мечтала об этом:))) оформляйтесь обязательно, там сориентируешься по ситуации, такой шанс попасть в сад упускать нельзя. К тому же смотри по ребенку, на развивалки она как ходит, если нормально с удовольствием, то тем более. Возраст подходящий имхо, у меня мелкая с сентября пошла тоже, чтобы место занять:(( в 1,8 гораздо более безболезненнее, чем старшая в 2,6... Поздравляю! 15.12.2006 12:28:19, Juli.
ИДТИ однозначно 15.12.2006 12:26:05, GOVARDA
я бы однозначно повела бы - просто ходила в свободном графике пока что, и доп занятия не отменила бы) по крайней мере 2 раза в неделю пока поездила - пока станет ясно как обстоят дела с подготовкой в саду. Вас же не выгонят из дет сада если вы туда не будете водить от звонка до звонка.

15.12.2006 12:21:36, CooL FoX
bebeka
Вести обязательно! Ну будете её водить на часика 2-3 каждый день и всё. Ничего страшного. Как раз к сентябрю уже будет в отличной форме.
Ведь у вас очень много веских причин, чтобы вести. И на работу надо, и потом можно вообще не попасть, и рядом будет потом с домом. А новый - может и лучше всё будет. Кто знает. Возраст - конечно маловаты... Но что делать. Я с няней свою оставила в 8 месяцев. Жизнь заставила. Всё отлично потом обернулось. И меньше отдают. Всё будет хорошо, не понравится - уйти всегда сможете. Водите, чтобы ей было комфортно на 2 часика или до обеда постепенно. И ей будет привыкать и не так тяжело.
15.12.2006 12:11:37, bebeka
Nightmare
иди! Если не сможет ходить - договоришься с воспитателем, будут тебя отмечать, но придется все оплачивать, в т.ч. доп. сборы. Мы так "ходим" с сентября 15.12.2006 11:57:25, Nightmare
точно 15.12.2006 12:26:42, GOVARDA
Juli.
Мы так ходили вначале года и в прошлом году, а теперь все, так больше нельзя, у них в садах комиссии постоянно ходят проверяют реальное наличие детей т.к. садиков не хватает, заведующие типа места держат, пропускать даже полдня только с заявлением уведомлением зав. и т.д. ходить строго до 4 часов обязательно и если пропускаем хоть 1-2 дня только справка:((( Так, что и у вас репрессии могут наступить... 15.12.2006 12:23:47, Juli.
Nightmare
у нас пока не настало, у заведующей заявление лежит, что мы ходим пол-дня, так что есть железная отмазка: только что забрали:-) 15.12.2006 12:26:22, Nightmare
Juli.
У нас так тоже нельзя больше... Хотя, если настаивать наверное, можно попробовать, но мои ходят. А вы вообще туда собираетесь в сад когда-нибудь:)))??? 15.12.2006 12:37:48, Juli.
Nightmare
может опять в феврале попытаемся. В сентябре в 1,8 не получилось совсем:-( 15.12.2006 12:53:41, Nightmare
Ма-Тари-Кари
я бы пошла в новый сад 15.12.2006 11:57:03, Ма-Тари-Кари
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
учитывая все ранее тобой написанное на тему детсадов, логичнее было бы отказаться.. тогда ты могла бы не изменить самой себе:)
а если серьезно, мне кажется надо оформляться и идти.. в конце концов.. все равно будете привыкать....
а нельзя и вновый сад пойти и развивалки в прежнем посещать? мне это кажется идеальным сочетанием.
Верить надо в хорошее... Даст Бог, все у вас сложится в новом садике. в конце концов, у вас будет место, которое, если сад уж сильно не понравится, можно сменить на что то другое.. а так.. останетесь ни с чем..
15.12.2006 11:54:32, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Нееее, после записи в 11 детсадов, местами экстремальной, логичнее как раз было бы не только не отказаться, но еще и не сомневаться ни секунды, а прямо не глядя рвануть ;)))
А что у меня такие алогичные сомнения появились - это просто у меня весь год такой пакостный был, что я уже отовсюду жду подлянки... :( ;)
15.12.2006 12:24:09, Нэко
korolka
Нэк, ну не жди ты подлянки.. сама ж знаишь мыслеформы реализуются 15.12.2006 12:33:05, korolka
У меня с мыслеформами какие-то, блин, особые отношения... :(( Особенно в последний год...
Кончился бы он побыстрее, что ли... :)))
15.12.2006 12:37:54, Нэко
korolka
ну воплощение в реальность мыслеформы об окончании года я могу тебе предсказать с точностью до минуты)))
а подлянок не жди - патамушта февраль уже в следущем годЕ:)))
15.12.2006 12:40:26, korolka
:))) Про окончание года - это да, но это ж еще аж 2 недели, а у меня сейчас такое стойкое желание проспать остаток декабря летаргическим сном... И 1 января тоже, по ряду причин. Правда, остаток декабря - нельзя, дел много... 15.12.2006 12:45:40, Нэко
korolka
уйди в дела с головой)) чтоб голова о всякой хне не думала))) 15.12.2006 12:58:51, korolka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
веди, не жди подлянки!! и не будет:) 15.12.2006 12:28:03, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Насчет что надо идти, я уже практически не сомневаюсь...
А вот насчет не ждать подлянки это сложный философский вопрос: "кое-что может случиться, только если ты будешь знать о нем обратное" (с) ;))))
15.12.2006 12:33:37, Нэко
На мой взгляд,больше аргументов"за":)! 15.12.2006 11:50:45, зяблик и ариша
korolka
ну, по-моему попытка не пытка.... я б попробовала наверное, если б задницу оторвала 15.12.2006 11:49:23, korolka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!