Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tom

Сон без памперса. Как?

Нам 2 года. Памперс используется только на прогулку и на ночной сон. Днем ребенок спит без памперса (1-1,5 часа). Так вообще когда бодрствует днем, ребенок проситься сам. Вот как бы нам и ночью обходиться без памперса. Страшнова-то вдруг будет просыпаться, или будить специально на горшок, а потом трудно засыпать. Как этот процесс проходит или проходил у вас? расскажите, поделитесь.
Спасибо.
15.12.2006 09:17:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка (1 год 9 месяцев)
Месяца 3 назад перестал писать в памперс. Просыпался сухим. Снять все боялась, но Илька заболел с температурой, а при ней в памперсе точно нельзя - сняли и уже месяц без него.
16.12.2006 00:11:04, Котька и Илюшка (1 год 9 месяцев)
Нам два года. Первый день, когда решили, что надо отучать от памперса, мы положили ее в пулапс и в 2 часа ночи по будильнику высадили на горшок, нам понадобилось 2 дня на то, чтобы она поняла, что надо позвать ночью, если хочется на горшок. Неделю назад стали вообще без памперса класть. Иногда просыпается и просит, иногда спит всю ночь и просыпается сухая. Ни разу еще с тех пор как начали это дело не проснулась мокрая. При этом на ночь она выпивает 300 гр. кефира, перед сном писает. С лета гуляем без памперса. 15.12.2006 15:13:35, Nushka
capochka
У нас первая попытка была летом (2.5 где-то), сам отказался. Недели 2 было хорошо, потом то ли поездка к бабушке сказалась, то ли что - начал писаться. Неделю я мучилась, потом надела памперс. Вторая попытка была осенью (2.8), 2 повода - спит на большой кровати (один) + бабушка подарила красивое постельное белье. Недели 2 был стабильно мокрый (ночью категорически отказывается садиться на горшок, вплоть до истерик, соглашался буквально пару раз за месяц). Сейчас уже пара месяцев практически без проколов, но при этом ночью все равно на горшок не садится - т.е. или просто сухой до утра, или мокрый :)
Долго думала как защитить кровать (тем более, квартира съемная, а кровать большая, двухспальная), в итоге пошла в хозяйственный, купила 2 метра самой широкой клеенки (обычная, с чуть матерчатой основой, чтобы не сильно скользила). 2/3 кровати накрыты :) Ну и конечно, пара комплектов постельного белья + еще простынка.
15.12.2006 14:19:59, capochka
Ovaru
имхо, сначала от памперсов на прогулку отказаться.
а в плане просыпания ночью, мы начнем от памперсов ночных после НГ каникул отказываться, но Никита сейчас уже ночью просыпается, когда писает, и памперс почти сухой с утра...
15.12.2006 13:48:38, Ovaru
старшему 3 - до сих пор 2 раза за ночь на горшок сажаю сонного, держу пока не пописает. Если спать всю ночь - то нужно простынь впитывающую одноразовую подкладывать, но ее тоже среди ночи нужно менять - иначе ребенок на мокром поспит и простудится. 15.12.2006 13:21:01, Татьяна Л
Мантикора
Когда ребенок (изредка) стал в памперсе просыпаться и проситься на горшок и периодически просыпаться сухой, я его сняла. Это в 2,3 где-то было. На кровать стелила пеленку, натяжную простынку, еще одну пеленку и простынку. Легко поменять. Недели через проколов уже не было. 15.12.2006 12:55:44, Мантикора
нам 2.10. В 2,5 убрала памперсы ночью и заменила их одноразовыми пеленками. За неделю привык и стал просится 15.12.2006 11:57:14, Rita.
мы ночной сняли недавно,за все время писался 1 раз,не промыпался.я не будила.но снимать начала только когда стал нормально спать по ночам,и памперс видно было,что сухой. 15.12.2006 11:55:36, мама Мишустика (2г)
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
у нас пока никак, хотя сегодня Ксюшка ночью пописала всего 1 раз - под утро, и то перед этим сняла пампеср и залила всю кровать:))))) 15.12.2006 11:41:32, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Желток
ну я планирую снять летом и пустить все на самотек - но у нас с 9 месяцев ночной памперс обычно сухой и водохлебством мы не занимаемся ни на ночь ни по ночам
15.12.2006 10:38:36, Желток
Kapelka
Полный контроль над мочевым пузырём формируется только к 4-м годам:)Можно конечно ловить момент,когда ребёнок начинает ворочаться и сажать его на горшок(так я делала со старшей),а можно просто спокойно ждать своего времени:) 15.12.2006 10:20:19, Kapelka
Магистр
как-то уже неудобно, что трехлетняя девица все еще писается в кровать по ночам :(
15.12.2006 10:23:59, Магистр
Kapelka
тогда контролируй,как только начнёт шевелитсься сажай на горшок.прям в бессознательном состоянии:) 15.12.2006 10:48:59, Kapelka
Магистр
Будет получасовая истерика и пяткой поддых
15.12.2006 10:49:58, Магистр
Сима Полосатая
Ну, выбирай, что тебе больше нравится:)) Я старшую высаживала. И вообще она у меня беспамперсная уж с 2-х точно была и днём и ночью. А Даня до сих пор в нём (днём на улицу и на ночь) и пока на ночь снимать не планирую, пусть спит спокойно (и я тоже:) 16.12.2006 00:48:33, Сима Полосатая
Магистр
Гм... щас опозорюсь перед всеми. Три раза уже пытались отказаться от памперсов на ночной сон. Последний раз, в ноябре, думала - все, ура.... Но через неделю деть начал писать по ночам в кровать буквально через раз :( Сама уже не хочет памперс одевать, ибо он - атрибут "лялечек, которые сами ничего не умеют". но так как сейчас болеет и спит со мной, надеваю памперс опять :( Главное неудобство заключается в том, что она в него пузырит в первые 2 часа после засыпания (хотя перед сном обязательно садится на горшок), а потом уже спокойно спит до утра...
Так что, если кто что-нибудь посоветует и мне... буду весьма признательна.
15.12.2006 09:57:35, Магистр
Сима Полосатая
ну, значит снимай через 2 часа:) у сонной, авось не проснётся:) А вообще я б не парилась:) ну не готов ещё человек - подожди до весны. Лично я так и планирую сделать:) 16.12.2006 00:51:17, Сима Полосатая
Катерина Матвевна
Подстели одноразовую пеленку, а потом вытащишь. 15.12.2006 12:25:51, Катерина Матвевна
Магистр
дык она ссыть так, что мокрая не только простыня, но и одеячло в пододеяльнике, и подушка в наволочке... разве что всю кровать устлать одноразовым...
15.12.2006 12:42:42, Магистр
tanyak
может на ночь пить не давать или за час до сна? Хотя у нас молоко на ночь, писает где-то 2 раза на горшок и все.
15.12.2006 10:03:14, tanyak
Магистр
У нее на ночь - традиционная маленькая фарфоровая чашечка чая. Вряд ли сможет от нее отказаться :( помешана на ритуалах
15.12.2006 10:07:06, Магистр
tanyak
а она у тебя быстро засыпает? Мой-то час где-то гуляет по кровати и успевает пописать два раза, а потом на боковую только. Ночью встает один-два раза.
15.12.2006 10:09:49, tanyak
Магистр
отрубается быстро. в течение получаса
15.12.2006 10:10:29, Магистр
tanyak
У нас без проблем все прошло, сначало тоже - дневной и прогулка без памперса, потом ночью сам стал нас звать, чтобы на горшок посадили при том, что он в памперсе спал. Не писал в него и все. За все время (с двух лет) раза два только описался когда оочень крепко спал. ТТТ :) Удачи!
15.12.2006 09:52:42, tanyak
Ма-Тари-Кари
летом на даче просто сняла пмперс по совету мамы и стала укладывать спать без него, еще меньше пить перед сном давала. 3 ночи писался 1-2 раза, потом наверное понял и стал терпеть всю ночь, очень редко промахи бывают 15.12.2006 09:49:19, Ма-Тари-Кари
Сима Полосатая
во сне "терпеть" маленькому ребёнку невозможно:) Т.е. механизмы невной проводимости=миелинизация невных волокон или сформировались или нет, третьего не дано:) 16.12.2006 00:53:36, Сима Полосатая
Лисенок
Мы перешли совершенно без проблем. Ну пару раз она напрудила в кроватку. А так сама ночью стала просыпаться, в полусонном состоянии садилась на горшок и шла спать дальше.. 15.12.2006 09:37:36, Лисенок
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
+ 1 у нас также было. когда в 1,9 попробовали первый раз на ночь без памперса, он писал через раз.. я снова одела в 1,11 отказались окончательно. Сейчас просыпается ночью около 2-3 часов, писает и спит дальше...раньше без бутылки не засыпал после пописов.. щас отрубается до того, пока я ее принесу...
в общем, смотрите по ребенку, если он писается каждую ночь без памперса, то оденьте и подождите еще месяц..
потом снова попробуйте..
15.12.2006 10:05:30, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!