Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Большой вопрос про большие дела)))

У меня назрел вопрос...
Аришка большое дело делает каждое утро в одно и то же время)))) вроде супер, если бы не одно но.. при попытке посадить ее на горшок при первых вестниках этих самых больших дел, начинает вставать и убегает от горшка... проблемс в том, что доча вот это самое серьезное дело делает стоя... а сидя никак((((
как исхитриться и чего надо сделать, чтобы она все-таки это делала на горшок.. или пока не заморачиваться????

14.12.2006 21:18:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам не удается даже по-маленькому. В лучшем случае сыну можно привести в ванную и там он на пол надудолит огромную лужу с утра. А на горшок, хоть лей воду, хоть псыкай на ухо, чуть-чуть капнет и задерживает, хитрец, а потом бегом в ванную. Не нравится ему горшок :( а по-большому тоже стоя делает, но не всегда, а когда особенно тужится. 15.12.2006 16:16:14, Helen_sun
Cat&Gorgeous (1.1)
Я тут тоже горшок купила, усадить таську пока не удаётся :(...
14.12.2006 23:43:04, Cat&Gorgeous (1.1)
надеюсь, что у Вас такого не будет, но у моей подруги тоже ребенок поначалу отказывался сидя, может проблема была вроде запора или еще что, в результате они то не обращали внимания, то даже били, держали на горшке силой. Сейчас пацану 3,5 года, а какает он чаще всего в штаны, стоя и спратавшись ото всех за каким-нибудь углом. Видимо проблема уже в психологии. Так что сильно усердствовать не надо, но и оставлять без внимания тоже. У меня дочка тоже сначала какала стоя, я пыталась ее всегда усадить, теперь чаще сидя, но не всегда в горшок... 14.12.2006 23:30:54, Наталюк
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
не заморачивайся, у нас тоже был период, что все делалось тока стоя :))) сейчас на горшок мы ходим исключительно вечером, а вот утром и днем - убегает, чтобы в памперс наложить! :))) 14.12.2006 21:58:39, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Eskimoska
понял... то есть не настаивать и песни-пляски перед леди на горшке не устраивать??))))

14.12.2006 22:05:48, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
неа... сама захочет, сядет.. мама советовала кулок сажать, водичку лить, Дань смотрит на меня как дуру и горшок убирает :))) 14.12.2006 22:08:45, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Eskimoska
кулок - это кукол???)))) мы их сажаем... и ржем.. а сама она с него уходит))))
да и прои больших делах на фиг водичка??)))

14.12.2006 22:10:27, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
типа писать научить :))) мы тока по большому в горшок ходим :))) 14.12.2006 22:18:36, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Eskimoska
а у нас вот по большому стоя и в подгузник...

14.12.2006 22:29:07, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
мы тоже это проходили, потом решил, что сидя тож удобно... сначала было тока в памперс, потом по вечерам начал даже сам на горшок показывать.. но тока по вечерам...
14.12.2006 22:42:27, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!