Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? История такова 20 октября мы

Что делать?
История такова 20 октября мы ездили к маме моей в гости с Ленкой, (к тому моменту в сад ходили 2 недели), 21 я ее там оставляла, ездила одна на крестины, 22 у нее с утра 37.2 вернулись домой темпа упала и больше не поднималась, ну я ее еще 23 дома подержала никаких симптомов болезни
через 2 недели сделали прививку, через 2 дня 37.6 сопли и кашель, пришел врач поставил ОРЗ, но темпа к вечеру сама упала и больше не поднималась, просидели дома неделю пошли в сад, вчера вечером опять 37.7 сегодня в сад не пошли но она бодра и весела, вот и чего делать?
Знакомый врач по телефону сказал, что такая темпа может быть просто результатом переутомления в период адаптации к саду - типа слишком много впечатлений, большая нагрузка на психику. Вы с таким не сталкивались?
14.12.2006 11:08:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kapelka
Мне вообще доХтор сказал,что до 37,5 вообще не температура.Ну в том случае,если она не держится постоянно. 14.12.2006 12:25:58, Kapelka
спасибо, успокоили:)
14.12.2006 12:42:47, Wonaka
Блин такое сообщение написала большое и оно не отправилось:((( Короче хотела написать что это может быть от переутомления и от стресса нахождения без мамы или просто вне дома. Я лично с этим сталивалась, когда в советские времена моя мама устроила меня в супер пупер мидовский сад на пятидневку. В понедельник меня туда отправили - день прошел хорошо, а когда спать закладывать стали у меня поднялась темпа 39! Тут же забрали меня домой, утром от темпы ни следа не осталось. 10 дней пробыла дома ( на всяк случай). Отправили снова, и снова день хорошо а вечером снова 39! Меня забрали, темпа спала тут же, но больше уже в сад этот не отправляли. А врачи так и не смогли вразумительный диагноз поставить, потому как даже симптомов ОРЗ не было....

14.12.2006 11:49:54, CooL FoX
Розочка
К вечеру обычно всегда температура тела выше. Но я не меряю обычно. если уж только ребенок вялый или горячий. 14.12.2006 11:44:37, Розочка
VERbA
Есть такая тема. Сталкивались. У нас на прошлой неделе была жуткая жара - 27 гр. А Цветочек весь день на ушах стоит, и хоть и бегает в одн их трусах, все равно мокрый, как мышонок. Я как то померяла темпу, тепленьким он мне показался. а там о-па 37,4. Вызываю врача. Правда больше нет ничего. Врач посоветовала мерять темпу когда ребенок спит, мол в это время он спокоен, не возбужден и темпа должна быть в норме. Меряю и правда - 36,5.
Но 37,7 это слишком высокая для переутомления. Нормой, вроде как, считается до 37,5. Тем более раз кашель и сопли, то это уже явно ребенок заболевает.
Посидите дома, подлечите соплюшки и померяйте темпу во сне.


14.12.2006 11:18:50, VERbA
37.7 была перед сном где-то в 8 вечера, а когда я ложилась в 11 уже была 36.9 :)
14.12.2006 11:27:11, Wonaka
VERbA
А сопли\кашель? Все равно с ними в сад не пойдешь...
Если просто темпа, даже если 37,7, то еще можно.
Скорее всего действительно она у тебя реагирует на всякие раздражители темпой, но споли все равно придется лечить.

14.12.2006 11:29:50, VERbA
кашля нет, сопли ...ну не могу сказать что совсем нет, но и не текут ручьем
14.12.2006 12:12:49, Wonaka
tanyak
я тоже слышала, что у маленьких деток при больших нагрузках, при возбуждении, усталости и т.п. может темпа подниматься до 37.5. Может еще на всякий случай подавать какие-нибудь витаминки?
14.12.2006 11:11:10, tanyak
+1 14.12.2006 12:12:29, Миссис Клю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!