Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

Кесарево

Девочки,детки которых рождены путем кесарево,скажите,плиз,вам делали кесарево дождавшись схваток или нет?У меня жена брата беременная,ПДР 24 декабря,сегодня были у врача,врач назначил кесарево на 14 декабря,объясните ПОЧЕМУ???
ИМХО,это не есть хорошо:(Почему врачи не хотят дождаться схваток,ведь природа сама подскажет что деть готов родиться
пы.сы.По УЗИ и КТГ все супер,ТТТЧНЗ
12.12.2006 22:24:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mama_i_detki
Сама прошла через 2 кесарева - экстренное и плановое. Первое кесарево было экстренное. После 14 часов схваток. С малышом всё было отлично, а вот я в себя приходила месяц. Была жуткая слабость, болело всё тело. Когда же ждала дочку, мне врач сразу сказал. что будет кесарево. После первого кесарева, оказывается, только некоторые роддома позволяют рожать самой. В моём роддоме после кесарева - только кесарево. Было плановое. за 2 недели до ПДР. Врач сказал, что жтать схваток очень опасно. Вторые роды очень скоротечные и можно не успеть прокесарить. Может разойтитьсь шов. На этот раз и со мной и с дочей всё было отлично. Как будто и не было никакой операции. Только вот 3-го родить мне уже нельзя. Точнее можно только после курса дорогостоящих операций. Так что копим деньги :)) 13.12.2006 17:04:08, Mama_i_detki
Лапушок ( и Лёнька!)
У меня после схваток кесарево было, но кесарево экстренное, а так, если по плану, то не ждут схваток. Ведь кесарево по каким-то причинам назначается, так что предпочитают не рисковать врачи. Хотя не раз слышала что для ребенка и для мамы лучше чтоб схватки начались. Но это уже надо с врачом отдельно договариваться, знаю где-то в подмосковной роддоме предпочитают со схватками. Люберцы что ли... 13.12.2006 10:51:47, Лапушок ( и Лёнька!)
Меня положили на сохранение, ждали схваток, так как раскрытие было уже, ночью (через 2 дня) отошли воды и меня сразу прокесарили.
13.12.2006 10:48:35, доберМАМ
а я бы не согласилась на кесарево, тем более на 10 дней раньше. думаю, что врачи, скорее всего, хотят разгрузить себе праздники(( а тот факт, что первое тоже кесарево было ничего не значит. вон Хибискус недавно родила второго сама, и все прошло нормально. 12.12.2006 23:31:40, hipp
Вообще-то считается, что лучше дождаться схваток. Ребенок вроде бы получает нужные гормоны, созревает какой-то сурфактант в легких, меньше осложнений у ребенка. Но насколько эти схватки сами начинаются - не поймешь, - могут так посмотреть на кресле, что схватки начинаются уже через полчаса после такого "осмотра", который на самом деле оказывается массажем шейки матки. Проходила на собственном примере на 41-й неделе. А сидеть до упора дома тоже не всегда можно, бывают строгие показания к тому, чтобы положить заранее, особенно если высока вероятность кесарева. 12.12.2006 23:31:08, Lullaby и Серафим (1,8)
La femme formidable
У меня первое было экстренное,а второе плановое за 7 дней до ПДР. Не могу сказать,что безопаснее и правильнее,есть ++ и -- в обоих вариантах.
1.Если делают на схватках или если воды отошли,то это безусловно оч.хорошо для ребенка,думаю,понятно почему. Но !! врачи боятся за шов: при первой же схватке он может разойтись.А может и нет.т.е.риск есть не маленький. Мой пример:по УЗИ шов был состоятелен,а они в процессе операции сказали,что оч.истончился,еще пара дней-и всё. Но,повторяю,это мой случай. 2. Про ребенка- для неё (для Дашули) это обернулось не хорошей стороной-она была абсолютно не готова: много смазки,отечность такая,как будто она родилась на (внимание!!)36-37 неделе,хотя по УЗИ и проч.была доношена. Родилась 8/9 по Апгар,а через пару часов возникли трудности с дыханием и угодили мы в инкубатор на неск.дней под капельницы и кислород. Так что это АБСОЛютно всё непредсказуемо,к сожалению. КТГ и доплер были хорошими,а поставили гипоксию. А с первой дочкой :безводный период почти 10 часов,ждали,что шейка откроется под стимуляцией,а нифига-в итоге КС под общим и тоже гипоксия.P.S. Второе КС под эпидуралом - преимуществ уйма.
12.12.2006 23:21:17, La femme formidable
Individuale
а мы ждаали ждали :) и когда закончилась 42 стимульнули (рукой как то) и начались :) а потом 9 часов рожала-рожала и пошли кесариться :)
12.12.2006 23:05:33, Individuale
Никаких схваток не дожидались, но делали прямо в ПДР. Почему назначают на 10 дней раньше - если честно, в упор не понимаю; может, там какие-то сомнения насчет срока у врачей есть, ну там по УЗИ или что?.. 12.12.2006 23:03:55, Нэко
У меня было экстренное, пуповина помешала вылезти, а врачи не заметили, что обвязан был:(. Вот и пришлось делать операцию, когда уже сердечко стало плохо биться у ребеночка. Ну а я думаю, врачам виднее все таки. 12.12.2006 22:50:27, Юлия_
nadushka
У меня было кесарево,но экстренное, т.е. непланово. А у вас ситуация очень странная! Мне на 38 неделе поставили по УЗИ двойное обвитие пуповины. Схватки то у меня были, а вот раскрытие 2 см. 1,5 часа схватоки все, потом повезли резать.Хорошо что ребенка спасли, ну и меня! :)
А у вас может плановое, потому что врачам так удобней.
12.12.2006 22:48:51, nadushka
Ежик Кучерявый
Плановое кесарево всегда лучше экстренного. Меньше рисков для ребенка, надрез делается вдали от мочевого пузыря (а соответственно и риск возникновения инфекции гораздо ниже, у меня с экстренным такая фигня потом была, столько антибиотиков прокапали), подготовка к операции тщательнее, кесарево происходит в спокойной обстановке.
12.12.2006 22:40:19, Ежик Кучерявый
Юффи
Вобще-то говорят, что хорошо бы дать поражать немного. Мне тоже не понятно. Почему бы не положить в паталогию. Подождать, хотя бы 20
12.12.2006 22:39:10, Юффи
Мегера Милосская
Вот я об этом же:(((((Видимо врачам так удобно
12.12.2006 22:40:44, Мегера Милосская
Юффи
А почему кесарево? Может, какая-то очень серьезная причина?
12.12.2006 22:44:05, Юффи
Мегера Милосская
Первое было кесарево
12.12.2006 22:46:09, Мегера Милосская
Юффи
Странно. У меня тетя после 2 кесаревосечениях третьего родила сама
12.12.2006 22:58:45, Юффи
Магистр
нифига себе... и не страшно было???
12.12.2006 23:01:00, Магистр
Юффи
я знаю, что она в Москву прилетала. К Матрене ходила. Нет. Не страшно
12.12.2006 23:07:54, Юффи
Leshas™
боятся опоздать, роды могут быть стремительными, у меня маму с братом упустили, а когда плод в тазовой области, поздно кесарить, так уже хотели щипцами тянуть, но она от страха сама родила:))) это правда 26 лет назад было.... 12.12.2006 22:29:49, Leshas™
Мегера Милосская
Ну а почему бы просто не положить заранее?

12.12.2006 22:31:00, Мегера Милосская
Leshas™
за сколько ранее:))) а если перехаживать будет, сколько же ей лежать? 12.12.2006 22:33:00, Leshas™
Мегера Милосская
Ну хотя б за недельку.За те деньги,которые щас стоят роды можно полгода лежать:)))
12.12.2006 22:34:46, Мегера Милосская
Leshas™
не знаю Ален, но я бы не за какие деньги не согласилась столько лежать, больница она и в африке больница, даже если она золотая! 12.12.2006 22:38:38, Leshas™
Мегера Милосская
А мне малышика жалко:(((((Или я просто ненормальная...
12.12.2006 22:39:45, Мегера Милосская
ну.. как человек с кесарем могу сказать, что все будет нормально, главное в этом деле-доверять врачу... я вот была вся на нервах, пока мой доктор не приехал (дело ночью было), а потом все как то встало на свои места и понеслась... 12.12.2006 22:46:04, КатьАня
у мя экстренное. воды отошли, а схваток не было. вообще экстренное- плохо. кесарь должен быть плановым, чтобы был готов анастезиолог (а то вдруг он тебе не того даст), организм чтоб был готов и т.п. кесарят обычно 38-39 неделя, не дожидаясь конечного срока, ибо так безопаснее. если есть показания к кесарь, так делают всегда (со мной многие лежали именно с плановым кесарем) 12.12.2006 22:27:45, КатьАня
Merlin и малыш(2)
анастезиолог должен быть всегда готов,это его работа. А почему вам не стимулировали роды-то? 12.12.2006 23:28:12, Merlin и малыш(2)
Мегера Милосская
А для малы ша это не плохо???Ведь если нет схваток,значит он еще не готов родиться или нет?Я просто представила себе,плавает он там,кайфует,рождаться не собирается....а тут бац и воторая смена:(((
12.12.2006 22:33:23, Мегера Милосская
дак оно по-любому плохо. а если так как у меня было, так лучше плановое.. а то плавать уже негде, а операционная еще не готова:( 12.12.2006 22:37:26, КатьАня
у меня была такая же ситуация, но так кто же знал, что все получится именно так? я не понимаю, почему нужно планировать кесарево, если есть шансы родить самостоятельно? 12.12.2006 23:37:46, hipp

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!