Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama_i_detki

Установка ёлки

Прочитала про конкурс ёлок и задумалась: а где же её самую ставить-то??? В том году Настюха ещё лежала и проблем не было, а в этом, я думаю, она от ёлки не на шаг не отойдёт. И прощайте все мои самые любимые игрушки. Но это ещё полбеды, а если она её на себе опрокинит :((( А как вы ёлки от малышей спасаете?
12.12.2006 17:40:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kapelka
А я купила малюсенькую (50 см).её куда угодно поставить можно:))) 12.12.2006 19:36:29, Kapelka
Купила много новых пластиковых шаров, очень красивых, бантики, мишуру... Елка искусственная, но довольно большая. Постараюсь, чтобы деть не был допущен свободно к елке :)
12.12.2006 18:45:19, Гвинивер
KengaLU
стоит большая посреди комнаты у стены, никаких загородок нет, дети сами вешали ёлочные игрушки и периодически их перевешивают, но очень аккуратно, с трепетанием =) игрушки все небьющиеся. ёлка вставлена в специальную распорку для устойчивости, претендентов на падение не проявляет. =) 12.12.2006 18:43:07, KengaLU
Nightmare
У нас елка была в прошлом году живая, стояла в ведре с песком. Захочешь - не уронишь:-) На нижних ветках шарики были исключительно небьющиеся, наряжали вместе с Михой, попутно все объясняя. Потом он елкой интересовался, но уронить ее или снять игрушки не пытался.
В этом году будет то же самое
12.12.2006 18:37:00, Nightmare
Льняна и бобрик
+1, правда елка была искуственная. В этом году будет живая.
12.12.2006 19:41:32, Льняна и бобрик
tanyak
Вы знаете у меня в том году была такая же проблема, думала, что Сашка елку или снесет нафиг или уронит или игрушки побъет, но нет, напрасно я волновалась: игрушку разбила я, елку чуть не уронил муж, а сестра моя чуть ее не снесла в темноте :) Малыш самый умный оказался. Он только игрушки рассматривал, дождик вешал, даже когда один был - я не волновалась особо. Нам тогда было почти 1.6, так что может вы зря заранее переживаете?
12.12.2006 18:34:05, tanyak
Mama_i_detki
Не знаю, может и зря. Но эксперементировать боюсь... Вдруг всё-таки я права окажусь 12.12.2006 21:21:56, Mama_i_detki
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
стоит на столе, ничего не боюсь, игрушки не стеклянные. В прошлом году, кстати, эта елка на Ксюшку 1 раз все-таки завалилась:)))Но ребенок даже не испугался!
В этом году она к елке сильно не лезет, так, по нижним игрушкам рукой постучит, чтоб те качались, да дождик на веточку повесит, который свалился, и все.ю
12.12.2006 18:06:11, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Mama_i_detki
В том то и дело, что у нас игрушки стеклянные и елка 2 метра... 12.12.2006 18:20:30, Mama_i_detki
Думаю, где нибудь по выше :-)) 12.12.2006 18:02:44, Мама Пупусиньки (уже 2!)
в детский манеж ставим. 12.12.2006 17:55:41, Dragonfly
вот так
12.12.2006 18:08:47, Dragonfly
Mama_i_detki
А где вы такой покупали? У нас манеж обыкновенный был: с дном и сеточкой 12.12.2006 18:12:10, Mama_i_detki
мы пока без елки, купили года два назад искуственную, но дети ее будут трепать-ронять, у бабушки на даче нарядим на улице - и все. 12.12.2006 17:50:14, Алена-рыжая
Нигде...Маааленькая стоит на холодильнике...Но у нас еще 2 тупые на всю голову кошки..Ксюшке-то я смогу объяснить, что не надо трогать елку, а этим двум никак....так что ограничиваемся символической елочкой пока.:)
12.12.2006 17:47:10, доберМАМ
Mama_i_detki
Моя, боюсь, не поймёт, что нельзя трогать. Точнее, если я ей скажу "нельзя это трогать", когда мы рядом с ёлкой будем, то она не станет трогать. Но отследить её каждый подход к ёлке - нереально. Чувствую, мы тоже в этом году будем довольствоваться ёлочкой на холодильнике. Плак :((( 12.12.2006 17:53:24, Mama_i_detki
Не плакай, главное не ёлка, а настроение и чтоб все хорошо было. Мне будет хорошо просто с дочей и мужем, пусть и с ёлочкой на холодильнике.:))
12.12.2006 17:59:09, доберМАМ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!