Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соседи

навеяло топиком внизу. Есть у одна проблема с соседями: наша половина коридора огорожена и закрывается на железную дверь. Но кто то из нашей половины никогда не закрывает эту дверь на ключ. В результате она всегда открыта.
Наш дом рядом с рынком - всегда много мутных личностей, код невсегда спасает, так как всем проще пустить, чем задавать вопросы незнакомым, рвущимся в подъезд.
В общем коридоре у меня раньше коляска стояла, зимой будут санки и т д .
Мне бы не хотелось это потерять, да и просто могут порезать входную дверь. ( такое хулиганство уже было здесь ).
Вопрос - как мне по хорошему заставить закрывать эту дурацкую дверь.
11.12.2006 19:06:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было тоже самое. В одной из 3-х квартир живут южные люди. Замка в общей двери два. Закрываем по договоренности только на один. Когда я выходила и дверь была открыта, стала закрывать на все замки по полной, иногда говорила им, когда встречала. Месяца за два научились. 12.12.2006 12:12:02, LenaA
Leshas™
поставить захлопывающийся замок, но тогда будет опасно мусор выносить:))) 11.12.2006 20:03:56, Leshas™
Maxima
ппкс!!! 11.12.2006 21:49:12, Maxima
Махумели-сихали...
Может просто попросить? Сказать все это. Про коляску, про санки.

11.12.2006 19:44:29, Махумели-сихали...
попробую завтра ), очень недружные у меня соседи(((. Все молчком, здороваюсь я первая всегда. На прошлой квартире мы так мило общались с соседями. Можно было доверть все все.
Оставляли друг другу ключи, собак, детей )), реже мужей )))
11.12.2006 19:48:30, Janisha
Поговорить со всеми соседями по хорошему, объяснить ситуацию так же как нам объяснила и тупо повесить на дверь бумагу на которой написать ЗАКРЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДВЕРЬ:)

11.12.2006 19:30:46, CooL FoX
вешала - срывают (((( 11.12.2006 19:40:07, Janisha
Напечатай сразу энное количество бумажек и вешай))) А что разговор с соседями?

11.12.2006 19:53:25, CooL FoX
Не идут на разговор - не понимаю почему.
Например, когды мы переехали в эту квартиру, был маленький праздник. Как то стихийно все собрались. Я зашла к одной даме-соседке за табуретками, мне предложили одно коридорное канапе ))))).
Одинокая 40-няя дама, думаю, очень проблемная. Вторая кв-ра сдается, там вообще живут люди-тени ))))).
В третьей - пожилая пара, очень милая, но редкая )))) (редко бывают).
И последняя - одинокая бабушка, не встает почти, к ней приходит сиделка. Сиделка хорошая, интеллигентная.
Вопрос - кто из них не закрывает дверь )??
11.12.2006 20:36:29, Janisha
korolka
люди-тени ясен пень:))) 11.12.2006 22:00:06, korolka
tanyak
пообщайтесь со всеми соседями лично или записку напишите. Расскажите, что квартиру ограбили какую-нибудь, напугайте короче, вдруг проникнутся. У меня тоже периодически молодые не закрывали, потом в подъезде сразу 4 квартиры ограбили, стали закрывать.
11.12.2006 19:20:37, tanyak
про ограбление не подумала )))
кстати - очень ценная сысль
спасибо
11.12.2006 19:39:29, Janisha

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!