Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Круп- что дальше??

Подруга отлежала с малышом в больнице с диагнозом ложный круп. Прокололи им антибиотики - аспен. Сейчас дома. Конечно вызвали врача на дом посмотреть дитё. Но всёже просит она узнать у вас, просвящённых в этих вопросах. А чам восстановить теперь кишечную ффлору. Как обезопасить ребёнка в дальнейшем ,мможет что-то пить для профилактики. Что врачи советовали и прописывали.
16.01.2002 14:21:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы!! 17.01.2002 22:39:44, Тади
Нам после 3 х дней в больнице на долечку выписывали Афлубин, и отхаркивающую микстуру. Еще мы продолжали делать ингаляции дома воду в ванну и в электрочайнике кипятили боржоми и пакетик соды туда. Так три дня по три раза в день. Вообще круп - действительно осложнение, но его можно поймать на начале, чтоб в больницу не попасть. Ингаляции делать начинать как только малыш сипанет немного, а не дожидаясь развития. Беречь дитя от гриппов и очень внимательно следить за ним после болезни, прям все время следить в теч неск. дней, как первый признак появился - сразу в ванну и начхать сколько времени на дворе:))) Единственное что при температуре нельзя по идее паровые ингаляции делать, горячие. Надо холодные, а вот это как раз дома проблематично. Пусть купят увлажнитель воздуха, говорят при влажности 70% приступов не бывает, на ночь догонять воздух в спальне до этой процентовки. Думаю, что в таком режиме можно недельку пережить, даже если от влажности вся мебель распухнет к чертовой бабушке :)))
Дите все равно дороже:))
Здоровья вашей знакомой!
16.01.2002 19:24:18, allila
Akimka
Вот и мы так успели перехватить круп в этот раз. Слава Богу, что я в тот день полезла в конференцию, а там круп обсуждали, а потом еще и по поиску нашла все признаки крупа и методы его лечения и тут же начали все эти процедуры.Малыш только осип, начал "лаять" и было затруднено сильно дыхание. Когда утром пришла врач и я ей все рассказала, то она нам сказала, что если бы мы не начали сразу проводить лечение, то без больницы не обошлось бы. 16.01.2002 22:54:49, Akimka
ничего не пить для профилактики
ложный круп в 90% вызывается вирусом парагриппа
антибиотики здесь не при чем
лечать ингаляциями рацемического адреналина , иногда сальбутамола +растворимым преднизолоном (таблетки)
причина заболевания-спазм гортани +отек
иногда заболевание возникает по причине вируса+курение родителей дома или аллергия на домашних животных
никакая профилактика не нужна
скорее всего , вы дома не курите ;)))
даже если у вас есть животные , тестировать на аллергию до 4 го случай заболевания не стоит
16.01.2002 18:57:57, Olga D
Нам сказали, что повторяющиеся крупы- аллергия. Потому их нельзя предотвратить и предугадать*-( 16.01.2002 16:11:02, Ласточка
Ничего подобного-повторяющиеся крупы обусловлены строением детской трахеи, она очень узкая, детки все это перерастают 17.01.2002 09:31:20, Нича
ка раз аллергию во многих случаях можно предугадать и продиагностицировать
астма может быть при аллергии , а ложный круп только в 5%
16.01.2002 22:06:40, Olga D
Сколько лет ребенку? У нас первый круп был в 7 месяцев, второй в 1,1. Сейчас нам уже 1,5 и мы научены горьким опытом. Но нам в больнице не кололи антибиотики, только ингаляции и микстура. Первым делом как только мама услышит лающий кашель надо:
антигистамины, ингаляции с содой(мы купили ингалятор), а дальше по ситуации, если не снялся кашель,то в больницу. А вообще. нам врач сказал. что надо перерасти эту болезнь- в 5 лет не будет, а так любой насморк может закончится крупом. Так что мой совет: беречся от инфекции.А флору восстановить можно ХИЛАК-ФОРТЕ.
16.01.2002 15:47:08, kukolka
Да. Антибиотиками не помочь. 16.01.2002 16:12:18, Ласточка

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!