Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Егорки

Это он уже говорит или надо бечь к логопеду?

Вот скажите мне пожалуйста, надо ли мне уже к специалистам бечь или это мы разговариваем, а то завелся у меня таракан и жиреет не по дням, а по часам(((
В положенные полтора пошли к врачу. Дохтур поинтересовалась, говорит ли Егор, я сказала что да, а теперь сомнения одолевают.
Вот что мы говорим, помимо мама, папа, баба, дед.
Ко - кошка; кх - камень, кааааа - каша, кА-кА - ворона, гав-гав - собака, ква-ква - лягушка, гууи - голуби, теля - вентилятор, тик-тик - включи, надо, иди, имоги вот вроде и всё, извеите, что длинно. Но, уж боьно таракан жирный стал. Да а еще он постоянно болтает на своем, одному ему известном языке))))
11.12.2006 14:12:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
К какому логопеду????))) дави тараканов!!)))))))

12.12.2006 12:07:23, Eskimoska
Cat&Gorgeous (1.1)
Я думаю что всёувас намана! Дави тараканов!
11.12.2006 16:05:04, Cat&Gorgeous (1.1)
фигня, не боись... он говорит достаточно . ты боишься, что совсем не будет говорить? это навряд ли - у ваас в семье есть немые???? боишься, что говорит мало - больше занимайся с ним - формируй словарный запас.
Я на примере Максима, можно?
Журнал читала, еще беременной Егором.Там написано, что малыш должен пройти через все стадии от лепета к разговору. А Максим - ваще не лепетал. Поперлись к логопеду, а заодно к невропатологу. Максиму тогда было 2,2. Выяснилось - что у ребенка - повышенное внутричерепное давление. Сняли его таблетками. Максим начал говорить ченрез месяц после того, как закончили курс таблеток.
еще через месяц - я родила - и КАК он заговорил. С каждым днем все больше и больше.Его прорвало. ИМХО - был преодолен порог - и меня не было неделю, и браика нового принесли.
Я когда он поменьше был - тоже спрашивала у разных врачей. К 2 годам он знал ВЕСЬ алфавит, но не мог назвать буквы (показывал), не говорил цвета и прочее, но все показывал.
Задержка речевого развития не говорит о задержке умственного развития.
сорри, что так длинно.
11.12.2006 14:29:32, еМЕЛька
Мама Егорки
спасибо
11.12.2006 14:34:51, Мама Егорки
Юффи
Сама такая была. Глупости вы говорите. У вас ребенок не мычит. Он говорит! Или вы хотите, чтобы он уже сложно-подчиненные предложения говорил и сказки рассказывал? А еще лучше Онегина наизусть читал?
Все у вас просто отлично. Моя в вашем возрасте только половину ваших слов говорила. А сейчас уже сказки рассказывает, стихи читает, мультик пересказать может и тд. Не требуйте от своего ребенка больше, чем он должен! Не читайте книг! И главное, не смотрите на других деток!
11.12.2006 14:26:45, Юффи
Мама Егорки
не мне б хотябы Гамлета на языке автора))))), спасибо
11.12.2006 14:28:37, Мама Егорки
Юффи
даже в голову не берите. К логопеду в 3! И то вашему не надо будет.
11.12.2006 14:30:46, Юффи
Mmila
Мы недавно от логопеда, вот что я уяснила (ребенку год и 11): если ребенок говорит по простенькому? обозначает слова (кА, гав, тик) это хорошо; если ребенок постоянно что-то лопочет, пусть на своем на птичьем это очень хорошо; хорошо, если ребенок, играя с игрушками, что-то болтает (пусть не по-человечьи). Плохо, если просто молчит, они это называют «бедный лепет». У меня дочка говорит мама, папа, еще с десяток самых простых слов, и все, больше не пытается говорить. Нас направили на занятия с логопедом. 11.12.2006 14:23:01, Mmila
Мама Егорки
Нет, чтот-то он болтает и когда играет и так когда в коляске едет может что-то на своем тарабарском языке болтать. Спасибо, значит пока не страшно
11.12.2006 14:26:51, Мама Егорки
Маша и Масанчик (1,2)
Мы конечно еще мелки для примера, но я точно знаю детей, которые ваще ничего не говорили до 2 лет и при этом у них все было нормально. Думаю, что надо расслабится и получать удовольствие. И еще, мы на площадках общаемся, в осоновном, с детьми постарше, так вот по общему наблюдению детки начинаю говорить где-то после 1,7 и причем в один день прорывает =))) 11.12.2006 14:20:43, Маша и Масанчик (1,2)
Мама Егорки
Спасибо, Машунь, что самое интересное, мы тоже общаемся с детками постарше и уже говорящими, и они его как-то понимвают;))) причем так смешно на них со стороны смотреть;)))
11.12.2006 14:24:18, Мама Егорки
Ежик Кучерявый
Не, не бечь к логопеду :) Погодить пока, а таракана тапком, тапком, дихлофосиком!!! Бечь, если к 2 годам не прибавиться к вашему словарю новых слов. Но и то, только за консультацией, счас детей мелких логопеды не любят: занятие короткое, дите непослушное, увертливое, денег много не срубить, проще потом взрослого и понимающего детя натаскивать. Хотя я занималась в 2-3 летками, но детки были оооочень тяжелые, т.е. с тяжелой неврологией, дизартириями и т.д. Так что сидите на попе ровно :)
11.12.2006 14:18:48, Ежик Кучерявый
Мама Егорки
Спасибо, Люд, а когда нам два стукнет я тебя для консультации выпишу вместе с Данечкой, можно?))))
11.12.2006 14:21:33, Мама Егорки
Ежик Кучерявый
:) Гы, благодарим за доверие :) Но и так хотим в Москву приехать, думается весной, когда потеплеет :)
11.12.2006 14:25:47, Ежик Кучерявый
Мама Егорки
дык у нас и сейчач не холодно))) и деревья распускаются
11.12.2006 14:29:20, Мама Егорки

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!