Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магистр

Поплакаться

Вчера у детя были симптомы легкого отравления. Давала смекту, немного поносило, когда капризничала и кричала, рвало.
Ночью пришлось вызвать неотложку - температура залезла к 39,5 и отказывалась снижаться. Медики укололи ядреную смесь анальгин-папаверин-димедрол, поставили острый гастроэнтерит, отзвонились в СЭС (теперь мы инфекционники), навыдавали кучу каких-то направлений и отчалили.
В 8 утра прилетела наша злобная медсестра, явно недовольная тем, что ей пришлось по дороге на работу заходить к нам и брать анализ. По поводу остальных бланков она фыркнула "ну вы же вызывали неотложку - теперь сами разбирайтесь! А вот этот я вообще не знаю, где делают!" - и унеслась.
Сижу.... жду врача... наша участковая болееет, так что придет непонятно кто непонятно когда. ребенок вялый, ноет, что животик болит, жалобно так... ыыыыыыыы.....
в общем, плак, девочки, плак-плак....
11.12.2006 09:52:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Сочувствую. Держитесь, через негатив прорываться с больным ребенком нелегко, но вы справитесь! Кулачков вам!
12.12.2006 01:36:47, Льняна и бобрик
tanyak
ужас какой! Держись там, так жалко малышку! кулаков тебе@@@@@
11.12.2006 19:03:06, tanyak
coln (максимка)
Держитесь!
Моего малого всю субботу рвало, благо темпы не было. А вчера поносили. И тооже ноет, плачет, на ногах толком от слабости не стоит, на руках ездит....ужас-ужас! Мы на регидроне и смекте вылазим потихоньку. Вчера даже еле по чуть чуть каши на воде.
Я держу все кулачки, чтобы у вас все хорошо было. Поправлляйтесь!!!
11.12.2006 14:21:06, coln (максимка)
Возможно, это ОРВИ с кишечной составляющей. В последнее время чуть ли не все мои знакомые с подобным столкнулись. Нас тоже не миновало - сначала рвало старшего, через 2 дня меня, потом младшего, бабушка от нас заразилась, муж недомогал... Принимали Нимулид для сбивания температуры и пили много жидкости, еще свечи Виферон, через день-другой все проходит бесследно. 11.12.2006 11:07:29, Alramia
Juli.
Да, у меня дети таким переболели.. 11.12.2006 11:42:12, Juli.
Держитесь там. Кулаки держу, чтоб все обошлось..
11.12.2006 11:06:35, доберМАМ
Фру Снорк
Держитесь! У нас в саду на той неделе карантин сняли по этой штуке. Вернее, думали, что гастроэнтерит, а оказалось ротовирус. Ясли полным составом отболели (кроме тех, кого не было в то время), в других группах по 2-3 человека. Всех рвало, поносило и температурило. Врачи говорят, очень много случаев этой гадости в последнее время. Как причину мне назвали - увеличившуюся миграцию населения (то есть привезли ее из южных краев). 11.12.2006 10:56:47, Фру Снорк
Магистр
Нам выдали направление на анализы: одно из них на ротовитус. Но злобная медсестра заявила, что эти анализы она понятия не имеет, где делают. точно, не у нас... :(((
11.12.2006 11:24:22, Магистр
Фру Снорк
Ну если гастроэнтерит не подтвердится - значит, это он, скорее всего. И потом, он, как и всякий вирус сам по себе проходит, как правило. 11.12.2006 11:45:41, Фру Снорк
Магистр
угу... хочется верить. спасибо за поддержку.
11.12.2006 11:58:56, Магистр
Нет слов просто (((. Мне нравится Семашко и травмпункт на Полянке Рошаля, конечно, там вроде только по травмам, но я ходила к лору туда проверяться и сердечко там смотрели. В Семашко платно, но быстро и главное, спокойно.
По телефону стараются ответить максимально.
Бедные - держитесь.
11.12.2006 10:49:40, Janisha
Так они в Питере...
11.12.2006 11:09:03, доберМАМ
Выздоравливайте скорее! Держитесь. 11.12.2006 10:42:02, Миссис Клю
Nightmare
бееееедные:-(( Лечитесь! 11.12.2006 10:18:27, Nightmare
сочувствую, я старшую тока что из школы забрала:( не успела отвести, дошла с мелкой до сада звонят, вырвало забирайте:((( а еще с утра ничего не было ни на что не жаловалась:(
11.12.2006 10:07:47, Wonaka
Мой старший, тоже сегодня ночью вскачил и начал отчаянно слюни глотать, тошнило, но потом вроде ничего. 11.12.2006 10:13:49, Ninchik
А где же она его бедняжка хватанула7 11.12.2006 09:56:32, Ninchik
Магистр
Ни малейшего понятия :( С пятницы на субботу она ночевала у бабушки-дедушки. забрали мы ее в субботу вечером - в воскресенье началось... :(
11.12.2006 10:03:50, Магистр
хочу рассказать всем! У нас в городе какая-то эпидемия всех детей и взрослых тошнит. Мою дочь (1 год 3 мес.) уже два дня ужасно рвет. у моих знакомых такая же ситуация. меня саму 4 дня тошнило, ничего есть не могла. такая ситуация повсеместно. 11.12.2006 10:43:32, АЮшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!