Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страсть по мультиками

С трудом отрываем дитя (2 года) от мультфильмов. Утром встает сразу просит мультик. На улице всем рассказывает, что идет смотреть мультик, какой и что там происходит. Может смотреть подряд 2 часа (один раз было такое когда оставалась с папой). Ограничиваем путем покупки игрушек - героев мультфильмов и игр с ними. Мамы как вы ограничиваете просмотр мультиков поделитесь опытом?
10.12.2006 12:47:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала смотрели один мультик, как только начинались титры выключали-все мультик кончился. Если просил ещё говорили, что глазкам нужно отдахнуть, поспим(погуляем) посмотрим ещё. Потом когда стали учится считать, стали сразу оговаривать: смотрим один(два,три) мультфильма. Главное договорится зараннее. Сейчас включает все сам, если договорились два мультика-смотрит два и выключает или идет спрашивать можно ещё или нет. Как вариант ещё песенки из мультфильмов.

11.12.2006 12:41:33, Xeni
Larun and Jenny
ужас, у нас то же самое! вот тик начался, думаю, от зрительного переутомления!! приходится говорить, что телевизор сломался. 10.12.2006 21:57:51, Larun and Jenny
tanyak
у меня смотрит Спокойной ночи и мультики примерно 40 минут в день.
10.12.2006 21:16:05, tanyak
не даю смотреть вообще, диафильмы смотрит 10.12.2006 14:44:06, marusiatina издалека
а кто у вас показывает? ребенок просит,а мне зачастую лениво:-((( 10.12.2006 14:49:31, еМЕЛька
я показываю, а что там трудного? вставил в диапроектор и крути - читай 10.12.2006 14:51:31, marusiatina озадаченно
ну так суть вопорса как я поняла - мультики включил - они сами пол себе показываются... а тут надо ж при дете сидеть, время тратить свое драгоценное. 10.12.2006 18:37:46, еМЕЛька
ааа я суть вопроса поняла, что у ребенка слишком большая любовь к мультикам и нельзя ли ее на что-то заменить-отвлечь - ну и предложила свой способ.
Я считаю драгоценным время, потраченное на ребенка - остальное - по большей части суета:)
10.12.2006 18:45:01, marusiatina издалека
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
просто выключаем и пытаемся отвлечь игрой...говорим, что мультик пошел отдыхать, мол его нельзя долго смотреть и т.д. и т.п. 10.12.2006 13:11:05, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
И она не возмущается? У нас: сначало крик "Нет, не надо! Еще мультик, пожалуйста!" Потом канючит еще минут 20 - "Поставь мультик часа минутку" и перечисляет желаемые мультики, получая последовательно ответы нет. Иногда слезы и страшная обида. Тяжело приходится. 10.12.2006 13:27:49, Mamasha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!