Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить в год-полтора? Я имею в виду

Чем кормить в год-полтора? Я имею в виду, как переходить на общий стол, в каком возрасте?
10.12.2006 10:31:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat&Gorgeous (1.1)
Мы с года почти на общем, за исключением жареннго, саленого-перченого :)))
11.12.2006 01:19:44, Cat&Gorgeous (1.1)
КошМарочка
мы частично на нем... Если суп варим себе, то даем и детю... Просто у нас это чаще одного раза в неделю не бывает. А обычный ужин состоит из жаренного мяса и салата. Обедов в рабочие дни и вовсе не бывает. Да и в выхи тоже... Привычка питаться два раза. Куда же его тут переводить ;-) 11.12.2006 00:48:44, КошМарочка
VUP
Мы так же питаемся, вот с 1,3 Ксю именно на таком...
11.12.2006 02:15:34, VUP
на завтрак и полдник варю кашу(или омлет,или сырники)нам на двоих,на обед суп(из курицы,печени,мяса,рыбы) варю ей отдельно на два дня(без жареных овощей,добавляю брокколи,тыкву,цвентую,брюс.капусту,кабачок),а ужин ест наш.Если у нас,что -то неподходящее для ребенка-делаю овощную запеканку,макарончики с сыром,сложные гарнирчики(рис или пюре с горошком и морковкой,например). 10.12.2006 14:54:22, зяблик и ариша
VUP
Где-то с 9-10 мес начала понемногу "кусочничать" с нашего стола, хотя основная еда была - пюрешки. К году уже многое ела с нашего стола, супы, например (блендером их не молола). В 1,3 полностью перешла на наш стол, ничего ей уже не молола, она ела всё, включая жареные свиные стейки. Порежу на кусочки, чтобы в рот влезали, дальше сама жует. Пюрешки иногда покупала, только если предполагалось есть вне дома. Последний раз Ксю ела что-то специально-детское в 1,4
10.12.2006 12:21:05, VUP
в 9 мес переходили, просто в блендере прокручивала все, постепенно уменьшая время прокручивания и кол-во жидкости - тогда вместо пюре получаются кусочки всё больше и больше размером. 10.12.2006 11:32:19, Рябиновая
Чапка-Лапка (1,4)
у нас пока не получается переходить на общий стол. Во-первых аллергия, во вторых сына сам страшный консерватор. Вчера вот был день открытий: омлет поел, виноград распробывал...... А сегодня вот сырники есть не стал 10.12.2006 11:16:34, Чапка-Лапка (1,4)
Желток
офф- как вы пережили кампину?
10.12.2006 16:04:59, Желток
Чапка-Лапка (1,4)
да вроде как и незаметили.... тттчнс
Я тут подумала... может мы переросли аллергию? Просто от агуши только губы в кефир макнул - сразу весь расцвел, а тут.... тттчнс
10.12.2006 16:22:42, Чапка-Лапка (1,4)
КошМарочка
у нас на Агушу жестко сыпет. Сначала было на кефир, потом через 4 месяца едения творожка и на него...
Кефир пьем обычный, Домик в Деревне, да и йоругты жрем взрослые. Активию творожок без добавок...
11.12.2006 00:50:29, КошМарочка
Желток
не знаю, може и перерос, у нас от кефира Агушвского тоже попа краснеет, а от йогурта ничего нет, хотя йогурт питьевой и со всякой дрянью у них
10.12.2006 16:44:09, Желток
Чапка-Лапка (1,4)
попробуем попробывать йогурт..... а то я переживаю что мы без кисломолочки живем. Творог я сама варю, с фруктами молотыми лопает. На ночь козье молочко пьем. А вот на полдник одно фруктовое пюре получается и никакого разнообразия :-( 10.12.2006 17:27:45, Чапка-Лапка (1,4)
Желток
пюре - нам такое и не снилось - мы только живьем едим и куском огромным - еще любимое занятие напихать в рот и потом вынимать по кусочку и на пол :)). мы наполдник едим мейчас йогурт и фрукты или творожок или иногда кефир и печенюшку. я тут такую класную штуку ей сделала недавно а она есть не стала - яблоко или грушу запечь немного и сблендерить с печенюшками хайнц- вкусно до невозможности, а она есть не стала т.к. это пюре :((
10.12.2006 18:27:28, Желток
Чапка-Лапка (1,4)
а мы наоборот - все что не пюре - раскусывается и собаке скармливается... а она не все есть соглашается. А вот овощи и мясо ест в любом состоянии, колбасу тут недавно у меня с бутера уволок и схомячил. Супы хорошо едим с мясом порезанным меленько, фрикадельки, котлетки.... а вот фрукты фиг.... тока яблоки на даче ел, то что с земли сам подбирал... а помоешь и дашь - выкинет :-(
и на детсике печеньки на все - нас сыпало
10.12.2006 19:55:07, Чапка-Лапка (1,4)
Желток
ну вы молодцы, мы пюре не хотим есть, купила тут велинг кукурузный, такой вкусный - не ест ни в какую и не пьет его тоже :)), а фрукты - ты резать дольками пробовала? - моя цельную грушу тоже не будет, а вот четвертушку - запросто и еще виноград - без косточек ест за милую душу, мясо куском ест, но фрикадельки больше любит - жаль у семпера только индейка и курица :(, про печенки вас наверное на сахар сыпет, может попробовать взрослые несладкие крекеры или марию нашу - она очень даже хороша
10.12.2006 21:27:43, Желток
Чапка-Лапка (1,4)
мы баранки и сушки взрослые едим и все нормально. Фрукты мы и резали, и чистили... бесполезно. откусывает и на пол.... а если блендером в пюре ест. Помидоры тоже кусает и плюет. Огурцы ваще ни как.... А с земли подобранное яблоко - съедал до огрызка... сам скусывал шукрку, плевал и лопал все что внутри. У нас кстати прикорм начался с цветной капусты, больше ничего не ел. А фрикадельки я стала сама делать из индейки. Из нее же делаю паровые котлетки. Тока вот мешаю с курицей, или говядиной. 10.12.2006 21:57:05, Чапка-Лапка (1,4)
Желток
а мне лень фрикадельки крутить если есть покупные неплохого качетсва для детей пригодные, вот кролика хочу купить, сделать фрикадельки и в заморозку, а потом в пароварку и готово, а про фрукты - может попробовать дать целиком? а киви или бананы тоже не ест?
10.12.2006 22:25:35, Желток
Чапка-Лапка (1,4)
ни киви, ни бананы, один раз было - съел половину персика.... вчера вот виноград поел.... но сегодня опять собаке... видимо не фанат... скорее картошку и капусту жевать будет... и хлеб конечно же
а на консервы мы детские весной шибко сыпались - перевела на все натуральное - сейчас уже пюрешки фруктовые без последствий пошли....
10.12.2006 23:19:46, Чапка-Лапка (1,4)
Желток
а нас наоборот на свежее может обсыпать, а на проверенные консервы- нет, нас на сахар и фруктозу сыпет, но именно в консервах, даю свежаком или сама добавляю сахар - все нормуль
11.12.2006 09:48:16, Желток
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
мы перешли на общий стол в год (или даже раньше), хотя никакого перехода и не было, просто начали давать нашу еду. 10.12.2006 10:59:27, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!