Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Пеленать ли ручки?

Привет всем мамочкам!
Вот так вот и не скажешь ,что это серьезныи вопрос. Для меня это имеет некую важность. С самого рождения сеичас нам уже 3 месяца мы ложимся спать днем и ночью завернутымы в пеленку. Почему? По причине "неконролируимыx рук", малышка возбуждается играет, и xотя на рукаx засыпает с руками, потом позже просыпаетыса от своиx же рук и плачет, плюс еше может себя поцарапать. Дома днем и ночью стараюсь пеленать, еи это ужастно не нравится, но позже она засыпает спокоино. На прогулке в каляске такои проблемы не сушествует вобше, засыпает с руками... Может так же заснуть с руками если устала, или просто спит глубоким сном. Мы даже пробовали ее будить поднимая руки, она может так спать и не чуствобать что ее распеленали итд. Внимание вопросы! Пеленаете лы вы своиx малышеи особенно в 3 месяца? Если нет то когда прикратили это делать? И вобше стоит ли уже пробовать спать с руками? Думаю все же что в пеленке дочка спит спокоинее. Просто мне кажется что она достаточно развита чтобы понимать, что это просто ее РУКИ и не стоит иx боятся:)) Хотя это нам так кажется, но не им нашим малышам!:)))
Жду вашиx размышлени.
10.12.2006 02:19:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не пеленали совсем, хотя тоже просыпался и будил себя руками, но чуть-чуть покачаешь и спит опять.
не пеленала не из-за каких то соображений, просто не умла:) и не умею. Деть очень активный и распеленывался через шесть секунд, после моих мучений его спеленать:)
ногти стригла, чуть-чуть царапался, конечно.
один раз его запеленала медсестра патронажная,как кулек, ну это было в самом начале, так он дрых без задних ног....:)) но уж сына меня простит наверное, что мать не научилась:)
10.12.2006 16:32:41, Helen_sun
у меня младшая до 8 мес в спальном мешке или спеленутая спала, потом отказались от этого постепенно. А старшего не пеленала почти ниогда - все детки разные! 10.12.2006 16:22:31, Алена-рыжая
Где-то читала,что малыши позднее осознают,что зто ИХ руки,в начале,вообще,ассоциируют себя с эллипсом(по форме,занимаемой в матке).Я пеленала ручки почти до года ,т.к.без пеленки нам было не уснуть.Ровно в год перестала. 10.12.2006 14:59:01, зяблик и ариша
Никогда не пеленала младшего, вышла из положения сном на животе. Со старшим было много предрасудков и мало опытных врачей:) По сему считала сон на животе опасным и чтобы он не будил себя ручками очень долго его пеленала.

10.12.2006 12:59:44, CooL FoX
Фру Снорк
Никогда не пеленала. 10.12.2006 12:25:52, Фру Снорк
никогда не пеленала,со стриженными ногтями особо и не царапали себя. Может, если бы пеленала, то спали бы лучше - а зачем? 10.12.2006 11:38:09, Рябиновая
marusiatina
не пеленала ни дня, но она себя не будила руками 10.12.2006 11:20:16, marusiatina
червячок
Пеленала руки до полугода. 10.12.2006 11:08:48, червячок
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
пеленала месяцев до 5, иначе Ребенок не засыпал... 10.12.2006 10:56:19, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Тыква
Я никогда не пеленала: у меня их двое. Первого мама пыталась пеленать:только ножки. Я запретила. Пролблема потом когда прекращают пеленать и ребено находит руки!!! У многих детей просто возникает перед руками страх: типа что это? Знакомая девочка простовпадала в истерику видя в 3 мес. свои руки, а уж спать с ними просто нне могла. 10.12.2006 10:51:06, Тыква
Я пеленала почти до 5 (! о ужас) на сон.
НАчала пеленать в 1.5 по настроятельному совету мамы. Ребенок лучше спать не стал - но без пеленки спать уже не мог. Неделя после того как перестала пеленать - была кошмаром - очень тяжело ребенок привыкал спать с руками.
Больше не буду ни когда пеленать - толку ни какого у нас от этого не было.
10.12.2006 10:43:31, Zefir
Не пеленала ни дня. Ночью иногда ручками взмахивал, но мы спим вместе, поэтому успокаивался сразу, как находил меня ; )) 10.12.2006 10:31:08, ЛюбимицаКлаппа
nadushka
+1 10.12.2006 09:29:49, nadushka
nadushka
т.е. пеленала 10.12.2006 09:31:45, nadushka
Чапка-Лапка (1,4)
старшую пытались пеленать, но толку было мало. Младшего не перенали вообще с рождения. На сон это не влияло. 10.12.2006 09:12:33, Чапка-Лапка (1,4)
Ма-Тари-Кари
я пеленала 10.12.2006 08:41:00, Ма-Тари-Кари
Когда моей дочке было 3 мес. мы ее пеленали с ручками только на ночь для спокойного сна. Получалось, что и у Вас, ей не нравилось и ручки она как-то вытаскивала. С 2,5 мес. она научилась переворачиваться, ночью был все время слышен шелест и хруст матраса из Mothercare. Как туго не сворачивали - утром все равно руки торчали, а пеленка была вокруг тела намотана слабо-слабо. Мы просто перестали пеленать. Правда ручки эти ее как-то не беспокоили, она не царапалась, не била себя, палец почти не сосала, т.к. всегда была предоставлена для этого грудь. Потом заметили, что она может спать, а ручки над головой двигаются и ничего спит, а во сне руками кренделя выписывает. Сейчас ей скоро 2 года, спит иногда с руками кверху.
Мне кажется Вам надо немного потерпеть и все пройдет. Маленькие рукавички х.б одевать не пробовали, чтобы не царапалась?
10.12.2006 03:44:54, Mamasha
KengaLU
это вы или я ошиблась конфами? =)

в любом случае -
я теоретически была против пеленания ДО того как у меня родились свои дети. На практике получилось по-другому. Я пеленала руки своим где-то месяцев до 7-ми - 8-ми.
10.12.2006 02:53:42, KengaLU
просто вопрос к опытным мамашам:) 10.12.2006 16:33:30, Helen_sun
если непроизвольные движения явно мешают ребенку спать, то почему нужно прекратить пеленать? я своего ребенка пеленала на ночь месяцев до 8, а днем после 3-х месяцев перестала. 10.12.2006 02:27:36, hipp
Athena
Спасибо за ответ. Дело в том что моеи дочке пеленание не нравится и она старается избавится от пеленки всеми фибрами! Мы уже и пеленку на липучке купили и еше что-то такое поxожее, но она как "женшина-змея" :)))) освобождаетыса буквально из всеx чудо-пеленок!:))) Вот я и подумала может уже надо приучать спать с руками, а то она так и не познает мир "свободныx рук". Даже не знаю... Хотя думаю для ее же блага надо пеленать, а то она еше и пальцы сосать начинает вызывая рвотныи рефлекс... Когда играет и не спит естественно все у нне свободно, делает что xочет и как может:), а когда я укладываю спать, я привыкла пеленать. 10.12.2006 02:43:01, Athena
ну спать-то тоже надо и вам, и ей. я своего иногда сонным пеленала, правда, он тоже ночью выбирался. приходилось иногда вставать и снова пеленать. но у нас не только в руках было дело, но и в ногах. 10.12.2006 04:17:17, hipp


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!