Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кал с кровью и трещинки :(

здраствуйте

у моего сына(3 месяца) проблемы: трещинки в заднем проходе и раз в неделю кал с кровью ... сдавали кал на анализы - все впорядке .. мазала облепиховым маслом - у него попа вся краснеет от этого масла

что посоветуете?
08.12.2006 11:26:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
мы ставили облепиховые свечи...но если от облепихи краснеет, даже не знаю...Вы на грудном вскармливании? Модет отрегулируйте питание? Если нет, попробуйте смесь поменять...Надо прежде всего питание наладить 08.12.2006 17:22:40, Odessitka
КошМарочка
Эплан попробуй... 08.12.2006 16:41:26, КошМарочка
У нас такое было с 4-х месяцев, никакие мазилки не помогали: мазали бепантен, солкосерил, постеризан, облепиховое масло, масло шиповника, аекол, эплан....но у нас тогда стул был взрывной по 4 раза на дню, потом с прикормом понемногу все прошло, стул нормализовался...
А щас опять началось...
Это все проблемы с кишечником, от этого и трещинки...к гастроэнтерологу вам нужно идти...от мазилок вряд ли пройдет надо лечить причину - кишечник.
08.12.2006 13:12:06, Amindalia
Вместо масла могу посоветовать бепантен или детский с витамином F. А вообще, лучше с врачом, причем обязательно сказать про аллергию на масло. 08.12.2006 12:44:15, Саэко
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
во-первых, сходить к врачу
Во-вторых, откорректировать питание. Трещинки же не сами по себе появляются. Скорее всего у ребенка запоры либо проблемы с дефикацией, поите побольше, убирайте из рациона крепящие продукты, а вот компотики из чернослива, борщ, тертая свекла и другое - приветствуются.
08.12.2006 12:27:54, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
У нас что то похожее было но ближе к полутора годам, из всех средств помню только солкосерил мазали. Но я считаю это однозначно нужен врач! Только он сможет с учетом вашего возраста назначить правильное лечение!

08.12.2006 11:44:54, CooL FoX
он не может спать практически очень часто плачет :( - пукать больно ... помогите советом ... пожалуйста 08.12.2006 11:32:40, Иришка_22
Kapelka
Лучше всё таки совета у доктора просить,тем более малышу всего 3 месяца 08.12.2006 11:35:05, Kapelka
Были мы у врача он и сказал облепиховым мазать ... :(( .. толку от этих врачей ... :'(( 08.12.2006 12:16:05, Иришка_22
Ну, во первых сказать врачу, что на масло покраснение.
Можно попробовать бепантеном помазать, наверняка свечи какие нибудь есть (но это опять же к врачу).
А от запора помоему можно дюфаллак (он для младенцев подходит).
08.12.2006 12:40:03, ТаТьянка
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
про дюфалак только хотела написать!Действительно можно им попользоваться! 08.12.2006 12:42:35, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Kapelka
Мы облепиховым маслом лечили,только не мазали,а жгутик в попу вставляли,и следили,чтоб не крепило. 08.12.2006 11:32:08, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!