Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возвращаясь ко вчерашней теме про сад :)

возвращаясь ко вчерашней теме про сад :) там было много вопрос где работать что б забирать ребенка из сада в 16.00 :
я знаю ооооочень много мест где можно работать так что б забирать ребенка из сада в 16.00 :))
Все предприятия с многосменной работой, например :)
Мне вот соседки завидуют - муж в 15.30 уже дома, но ведь он встает в 6.00, а с 7.00 уже работает. А я вот работаю с 9 но и заканчиваю в 17.30 поэтому я отвожу муж забирает :)
у нас рядом с домом типография, кондитерская фабрика...и там все работают в приблизительно таком же режиме, вот и забирают основную массу детей в 16.00
08.12.2006 10:06:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня частный сад с 9 до 16 - вот где нужно работать, чтобы еще и платить за него? Все же я считаю, что сад - для ребенка, а для родителей, так что родители должны сами как-то выкручиваться, а ребенку такой график вполне подходит - ему больше и не нужно! 08.12.2006 13:34:01, Татьяна Л
Ничего себе у вас сад))) У нас сад был с 8 до 20, и если ты опоздаешь (правда не в наших правилах) то с детьми будет сидеть ночная няня и 3 охраника:) А если не придешь вовсе, то в пол десятого накормят еще одним ужином и в 22 спать положат:)

08.12.2006 15:20:22, CooL FoX
Ну это да, и еще, как я уже говорила, есть уборщицы, а еще, например, участковые врачи и школьные учителя, у которых тоже как-то попроще с графиком работы (если при этом им еще много денег не надо и не приходится впахивать в нескольких местах). Но это же не все, и что-то я не уверена, что в Москве таких больше (учитывая, например, массовый в последние годы вывод промышленного производства в регионы). Отсюда вопрос о том, почему мало кто догадался воспользоваться огромной свободной нишей рынка услуг детсадов (то есть почти нет даже коммерческих садов с графиком работы, рассчитанным на работающих с 9 до 18 (с 10 до 19) в 1-2 часах от дома), остается... ;) 08.12.2006 12:05:26, Нэко
Махумели-сихали...
Муниципальные сады работают до 19.00. По инструкции. И для меня загадка, почему все так настойчиво забирают детей до 17.00, вместо того, чтобы так же настойчиво их оставить до 18.30. На всех сразу воспитатели косо не посмотрят...
Кстати, кто-то про сад в печатниках спрашивал. Когда я устраивала старшую, мне заведующая не дожидаясь вопросов сама сказала "сады работают до 19.00"

08.12.2006 10:59:11, Махумели-сихали...
Я, кстати, тоже не понимаю - почему прямо спешка такая забирать? Сад работает - и прекрасно, в жизни много других стрессов, чтобы из-за раннего забирания дергаться. 08.12.2006 11:06:16, Арс Вивенди с работы
Махумели-сихали...
Потому что воспитатели привыкли (уж не знаю почему), что они в пять дома уже. И рожу кривят... перетрудились... Влом ведь с одним-двумя сидеть, "время терять"... И мамочки боятся, что на ребенке скажется...Я не без причин.... :(

11.12.2006 19:25:17, Махумели-сихали...
Бурундук и Он (1,10)
Мой встает в полшестого, в 6-20 у него рабочий автобус. Приезжает в 18-20. Я ухожу в 7-35, прихожу в 18-15. До намеченного садика нам 25 минут на машине. Ну и во сколько я могу забрать ребенка?:-) Ну не понимаю я этих приколов с забиранием в 17-00! Просто смотрю, с 16-00 тянется вереница деток с родителями/нянями из садиков - вряд ли у всех такой расклад как у вас... У нас вообще номер - садик ведомственный, газпромовский, у всех газпромовцев такой график, как у моего мужа. А садик все равно с 8 до 16-17:-) 08.12.2006 10:36:34, Бурундук и Он (1,10)
Надь, сменная работа предполагает, что второй чел работает обычный восьмичасовой день, иначе смысла нет, еще хуже с ДС... представь, вы оба работали бы с 7 до 15,30.. ну и куда девать ребенка в полседьмого?
я это к чему. да, много людей, работающих в смену (напр, 2 через 2)... но на этот график ДС тоже не настроен... Ведь есть смены по 12 часов, ну с 9 до 21, напр? и что делать с ДС?
08.12.2006 10:30:12, Шарлотка
а меня даже не это так сильно волнует, как начальная школа. Сейчас, как известно, категорически не принято, чтобы ребенок шел один из школы домой, даже если школа в соседнем дворе. А во сколько уроки заканчиваются? правильно, в 12-13:00. Продленка? до 16:00 максимум. И вот что тогда-то делать? При том, что программа начальной школы нынче предполагает, что кто-то из членов семьи целыми днями напролет что-то с ребенком делает - мастерит, вяжет, клеит, учит, шьет, строгает и т.д. Тут просто единственный выход усматривается - пошли дети в школу, иди в еще один декретный отпуск. И так до конца детородного периода, только непонятно, что потом делать, до пенсии ведь еще далековато будет. 08.12.2006 13:50:09, Амдерминец
Juli.
Там внуки пойдут.... 08.12.2006 15:49:11, Juli.
Супер! А папа (теперь уже дедушка) будет все так-же хорошо зарабатывать с учетом инфляции и т.д.
Все мы думаем об одном! Может пора объединяться и систему дошкольно-школьного образования менять?
Ведь такой нужный садик коммерческий открыть чрезвычайно сложно, много препятствий от МинОбр-ия + СЭС + ПожНадзор + и т.д. + нехватка начального капитала.
09.12.2006 01:25:08, Mamasha
Kapelka
Одна моя знакомая просила соседку забирать ребёнка из сада,естественно за денежку,но это дешевле,чем нанимать няню.А 18:00 в саду остаются буквально 2-3 ребёнка на весь сад 08.12.2006 10:20:33, Kapelka
Ага, мы это проходили (одно время у мужа была сменная работа). Тогда нужно, чтобы второй родитель отводил (потому что садики в 5:30 утра еще не работают, и детей жаль будить, даже если б работали). Свои заморочки.

Не говоря о том, какие зарплаты на всяких кондитерских фабриках...

Кстати, у вашего мужа очень щадящая работа - мой, когда начинал в 6:00, домой попадал только в 17:00 - 18:00 - во-первых, дорога, а во-вторых, на той работе жестко считалось только РАБОЧЕЕ время, все перерывы (неизбежные по технологии процесса) вычитались. Надо было набрать 8 часов рабочих.
08.12.2006 10:13:39, Арс Вивенди с работы

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!