Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Про укладывание спать

В 2 года метод Эстивиля(или как его?) уже не пройдет, да?
Попыталась Макса уложить одного, оставила в комнате, дверь закрыла, сказала чтоб лежал...
И чего?
Ребзь встает, бегает по комнате, включает свет, залезает к Демке в кровать, начинают беситься под одеялом, встает на спинку его кровати и прыгает к себе на диван, батут нашел млин..
Захожу, пшикаю на обоих, укладываю, накрываю одеялом, выключаю свет, закрываю дверь..
И все по новой.
Встает, бегает по комнате, включает свет, лезет в ящики с игрушками и сна ни в одном глазу.
Пришлось по-старому лечь с ними, дождаться, когда уснет жгун..
Похоже, он не понимает, что можно лежать в кровати одному и засыпать.
Пока рукой не придавлю, не успокоится :)
07.12.2006 23:57:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и В.
Я по часу даже больше укладываю((. Лежу с ним рядом. Параллейно ставлю диск к какой нить. спокойной сказкой, или классич.музыкой. Он вертится, ползает, лежит, периодически руку запазуху мне (мы долго кормились). Вот так побесится, потом засыпает. 08.12.2006 19:01:59, Веснушка и В.
Сладкое зелье
Вот поэтому я в нашей двухъярусной огородила первый этаж со всех сторон спинками от детской кроватки, иначе-мрак!!! А так, хоть внутри бесится.. 08.12.2006 13:44:13, Сладкое зелье
Фря глАмУрная
ясна. значит, они еще не доросли до самостоятельного засыпания..
учитывая, что у нас нет никаких заградительных бортиков.. разве, что веревками привязывать ;)
08.12.2006 00:53:08, Фря глАмУрная
Merlin и малыш(2)
значит не одни гв-шники с детьми "засыпают" :)))))) 08.12.2006 00:06:05, Merlin и малыш(2)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Тань... мы раньше засыпали хорошо.. а щас тоже.. Олег жалуется, мол, Ванька возится, бормочет.. хохочет.. ему спать не дает:)
короче, я оставляю их одних через раз.. они там похихикают.. шикнет Олег на него.. книжки могут почитать (каждый себе) я свет маленький оставляю..
это же прикольно - побесится перед сном с братом.. эт я случайно услышала от одной мамы троих мальчишек она говорит, а они ложатся в 21 у них там телек, видик.. смотрят кино и засыпаютю. .а я говорю.. как так? а если они до 12 не уснут? а она говорит, мол, в 22 все выключается и все долны лежать тихо...
я, конечно, мультики и телек не разрешаю.. но побеситься - разрешаю.. недолго правда, мин 20 - не больше.. но они и 10 не бесятся.. да и не прыгает Ванька:)
делай как тебе удобно:)
08.12.2006 00:02:30, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Фря глАмУрная
Янк, с моими бесссполезна, у них после 10 самый бесёж начинается...
и если их оставить одних, там дым коромыслом будет..

меня больше всего убивает, что 30-60 минут в день я убиваю на валяние в кровати, столько дел стоИт домашних, а я валяюсь :))
08.12.2006 00:54:56, Фря глАмУрная
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
та лана...:) в инете бы сидела.. тоже мне.. дела у нее домашние;) 08.12.2006 01:02:50, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Фря глАмУрная
пппххххыыыыы :)))))))))))))) все равно приятнее, чем в кровати валяца 08.12.2006 01:05:37, Фря глАмУрная
Individuale
не представляю тебя в купе с этим методом...
08.12.2006 00:00:51, Individuale
я сейчас свою приучаю засыпать без ручки (ей раньше надо было держаться за ручку обязательно). кладу в кроватку, выключаю свет и тихонько сижу рядом (после 2 "куляк рябик" будь они не ладны....) вчера укладывалась час, сегодня 20 мин. А в субботу приедет папа из ком-ки и...буду строить обоих))) 08.12.2006 00:00:08, ЛАЙМиК
Individuale
а моя руку в грудь даже через бортик... вся скривится... а чаще сначала на ручках а потом в полуабытьи в крватку. и еще масяимедведи и шапка и хры хры ти (три поросенка).... и песню про чипа и дейла... и так по часу...
08.12.2006 00:13:17, Individuale
Мы как борт сняли, то та же фигня началась...Вылезает, бегает, игрухи раскидывает... Если сижу рядом в кресле, то быстрее вырубается.. С бортом я ее клала в кровать и уходила, она ползала по кровати и засыпала без криков и истерик.
08.12.2006 00:00:03, доберМАМ
Strawberry
А Тим вылезает с поднятым бортом. Берется за спинку в изголовье, ловко закидывает ногу на бортик, взмах второй ногой - и он снаружи. А раньше тоже бывало положу его с игрушками, он поперебирает и заснет. 08.12.2006 00:03:32, Strawberry
Да да, так и было. Тока когда моя начала через поднятый борт перелезать, я его от греха сняла, страшно стало..
08.12.2006 00:06:10, доберМАМ
а мы прутья для своего вынули, но не помогло - он по старой памяти все равно через борт прыгал. пришлось сменить кровать. 08.12.2006 00:27:19, hipp
Strawberry
Если я его опускаю, Тим приходит сразу или посреди ночи. А так полежит еще, глядишь заснет. Упал тьфу-тьфу-тьфу всего один раз и то не сильно. Он сильнее с нашей кровати падает, когда приходит и в ногах засыпает. 08.12.2006 00:09:28, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!