Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про конфяную эпидемию

Ни для кого не секрет, что я вдрух захотела второго ребенка. А вот вы стали бы заводить второго в однокомнатной квартире? Никаких наследств-квартир не предвидится вообще (ни в ближайшее ни в скорое время, все сами будем делать)???
Старшему 2,4, ходит в садик. Планировалось отдать его в сад, пойти мне на работу, взять ипотеку и новую квартиру купить. но это лет этак на 15 :( И если моя душа в новой квартире захочет вторго ребенка, то выплачивать кредит придется с одной зарплаты, а это будет очень и очень накладно...
Вот я и подумала. Заведем-ка мы сейчас, а через 2 года уже с полным комплекотм - работа-ипотека-квартира-выплаты???
Тут еще одна проблема вырисовывается. У меня создается ощущение, что я тупею сидя дома...Да даже и не впечатление это. И после 3-х лет сидения дома появился страх выйти на работу - какой, блин, из меня специалист, после такого перерыва?
Мерси всем, кто прочитал. Основной вопрос - рожать ли в однокомнатной квартире?
Пы.Сы. Бросила курить я :)
07.12.2006 21:25:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина)
Мне кажется, что надо рожать, пока хочется!!! 08.12.2006 15:52:18, Solnyshko (Диана и Полина)
tanyak
я бы не рожала при таких условиях
08.12.2006 11:02:34, tanyak
Nightmare
Если есть цель и желание, то зарплаты почему-то имеют свойство со временем увеличиваться:-) 08.12.2006 09:13:58, Nightmare
Ежик
Что курить бросила - умничка!
А про планы ... Хм ... мы вот тоже считали, что третего нам некогда рожать. Но это мы так думали, а Димка решил по другому ;)
Я бы не заморачивалась. Своя же однокомнатная - разместитесь как нибудь, а деньги - дело наживное.
Чтобы не тупеть очень рекомендую надомную работу (через Инет, например) с нечастыми поездками на работу. И в тонусе поддерживает, и денежка дополнительно ;)
Мы вторую рожали в 2-шке, а для третего дом построили :))
08.12.2006 08:49:58, Ежик
Уже "завели". а потом и кватриру поменяли на двушку) Хотя перспектив не было (с обменом)

08.12.2006 03:55:49, Queen
Я такая - Вовка - второй именно в однухе был, тогда и не предвиделост ничего, сейчас - большая двуха ипотека, выплачиваем. Хочется - надо рожать:) 08.12.2006 02:10:25, Иртим
Татианочка
ХА, да легко! Живем в однокомнатной квартире, я, муж, дочка (3 года) и сынок (1 год 3 мес.). Когда забеременела вторым, вопрос: рожать или нет, не стоял. Сразу объявила, что буду рожать. Родные покрутили пальцем у виска, но промолчали.
Мама сказала, если вдруг я забеременею опять, пойду на аборт. Ага, щассс! Ни фига, хочу третьего. Пусть думают, что хотят.

08.12.2006 00:48:29, Татианочка
Бона
РОЖАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!! (если есть смнения пишите на мыло. живем в одн. кватрире я+муж+сын 11+ дочь 3) 07.12.2006 23:59:01, Бона
Luy
мои родители славненько родили двоих деток (брата и меня) в однокомнатной. То есть, брата, когда вообще никакой квартиры не было, а меня уж в однокомнатной :) И прожили в ней до моих 5, братниных 7 лет. И все нормально :))))

Мы тоже своей квартиры не имеем - снимаем, и рожаем. А пока у меня своя, но в другой стране, была - не рожалось. В общем - не в квартире счастье!
07.12.2006 22:26:09, Luy
Угу, мои родители родили второго в двухкомнатной...
...В день моей свадьбы брат (ему было 15) сказал, что первым делом, прямо завтра, спилит свой второй этаж нашей двухэтажной кровати и напишет книгу "15 лет на нарах"... ;))
07.12.2006 22:39:48, Нэко
Luy
хи. мои в двухкомнатной родили уже третьего :))) Мы все трое в одной комнате спали, пока я замуж не ушла. Но никто не страдал, чесслово. Даже вот не знаю - почему? 07.12.2006 22:46:04, Luy
Ну мы вроде так не очень страдали, брат только, вставая по утрам, головой о потолок бился (ну длинный он был уже тогда...) :)))) А ежели начинали страдать, то у отца была стандартная отмазка: "А мы вообще в коммуналке жили!" - это он про семью своих родителей, включая младшего брата.
Но что-то вот не хочется больше ни в такие условия, ни в коммуналку... ;)
07.12.2006 22:54:15, Нэко
Strawberry
Если надеяться только на себя, подарков не будет, я бы предпочла первый вариант. Потому как растить детей в новой квартире лучше чем выкраивать деньги на кредит уже при наличии двух детей. Я конечно не спец, но подруга, которая уже 2 раза брала кредит на квартиру (сначала на 1-комнатную, потом на 2-комнатную), рассказывала что ее банк дает сумму из рассчета зарплаты родителей за минусом определенной суммы на содержание каждого ребенка. Т.е. при наличии двух детей кредит получается меньше.
Ну и я слабо представляю себе себя с 2-мя детьми в однушке. Нет, и больш е рожают, но я как-то привыкла к комфорту. Хочется, чтобы дети, у которых вначале режимы не будут совпадать, могли отдыхать друг от друга.
07.12.2006 22:24:59, Strawberry
Моя сотрудница четверых в однокомнатной родила, правда третий и четвертый были близняшками. Сейчас живет в чтерехкомнатной- дали, как многодетной семье. 07.12.2006 22:20:48, Евa
Я и в 2х-комнатной не буду... 07.12.2006 22:01:18, Нэко
Individuale
+1. я эгист - я для себя тоже пожить хочу. и сексу человеческого
07.12.2006 23:45:26, Individuale
А у меня тут даже не эгоизм, а ребенка (детей) жалко, см. выше про "15 лет на нарах"... ;) 08.12.2006 00:10:36, Нэко
Individuale
с юмором братец :)
да, это тоже -я как раз всегда одна в комнате жила - и не могу представить там еще кого то... нееее
08.12.2006 00:18:27, Individuale
marusiatina
+1, Таньки много места требуют 07.12.2006 22:48:58, marusiatina
ну и мы вообще без квартиры) уже с двумя. о третьем иногда подумываем))
так что у меня ответ однозначный))
а про работу - уж лучше сейчас отстреляться и потом работать. дома же можно самообучением заниматься.
07.12.2006 21:48:37, Капашита
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
по первой части - у нас пока один, очень хотим второго,тоже без квартиры а по второй - полностью СОГЛАСНА!!! 07.12.2006 22:24:08, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Мы родили вообще без квартиры, в смысле, живем в съемных и тоже пока ничего не светит, потому что как честным трудом заработать на квартиру по нынешним московским ценам, я, увы, не представляю :-)
А вот специалистом я за время декрета стала намного более сильным - я постоянно что-то новое раскапываю по своей специальности, а сейчас вообще обнаглела - мастер-класс пишу для одной учебной фирмы, типа, буду взрослых дядек уму разуму учить. но заниматься саморазвитием удобнее в декрете - и тяга к интеллектуальной деятельности присутствует, и рабочей рутины нет.

За курение - хвалю очень!
07.12.2006 21:35:42, Амдерминец

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!