Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Площадки - жажду крови!

или общественной работы?
В общем, скажите мне, дорогие мамочки, есть ли в Вашем районе детские площадки, имеющие освещение в вечернее время? У нас везде царит полный мрак, даже на навороченных площадках, с пластиковыми горками и модными качелями. Считаю, что это наносит вред нашим детям, и имею некоторое желание повыступать по этому поводу - написать куда-нить че-нить. Вот!

PS Недавно поняла, что материнство очень портит характер женщины...
07.12.2006 14:10:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
у нас теперь освешены, тольку то? вроде как и нормальные площадки, раздолбали так что просто караул - и песка почти нет в песочницах, если найдешь управу дай знать, тоже пойдем бороться за права
08.12.2006 02:04:00, Желток
Inglesina&Арина
Не ,мы в темное время суток не гуляем.Не видно ж ничего!Мало ли во что можно вляпаться!:))) 07.12.2006 16:30:13, Inglesina&Арина
Веснушка и В.
У нас только на 1 площадке такое освщение. Но это уже инициатива дворника и местных доможжителей. Там и площадка супер-пупер. Он все сам делает.
Вот не хватает таких энтузиастов и сознательных граждан. (а то ведь еще есть любители поломать все )
07.12.2006 16:17:41, Веснушка и В.
korolka
про PS - ППКС
а у нас тож темнота друг молодежи в темноте не видно рожи.. там по вечерам молодняк пьянствует
07.12.2006 15:31:48, korolka
У НАС!!!!!!!!!
написал жалобу, поставили свет, причем однорожковые фанари сменили на 2-х рожковые и! поставили новую площадку. Делала фотоотчет, собрала подписи и все ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07.12.2006 15:25:58, Мама Пупусиньки (уже 2!)
У нас не то что освещения нет... у нас площадок толком нету :(
07.12.2006 15:18:46, Гвинивер
А зачем освещение? Детям днем гулять полезно, после захода солнца чем выхлопными газами дышать лучше дома сидеть. 07.12.2006 14:57:35, Татьяна Л
korolka
а если днем мы спим??:)))) с утра я, днем она, а потом темнеет?? вообще есть масса вариантов почему можно погулять вечером - например, папа с работы пришел и пошел с детем гулять 07.12.2006 15:32:42, korolka
Не поняла:) А что с выхлопными газами до захода солнца происходит?:))) 07.12.2006 15:20:19, пани Кёрша
korolka
Они рассасываются под воздействием солнечных лучей))) поэтому днем гулять ТОЛЬКО в солнечную погоду))) 07.12.2006 15:33:20, korolka
А ежели, как сейчас, ужо которую неделю его нету ваабще? Я на прошлой неделе увидела тонкий солнечный лучик, так у меня шок был! Не, серьезно, солнца-то нету! 07.12.2006 16:28:28, пани Кёрша
korolka
я седня из-за солнца и выползла)) 07.12.2006 17:10:25, korolka
Бегония
Это из серии: А ночью у вас начинается КАРИЕССС! 07.12.2006 15:27:47, Бегония
без комментариев. у меня другой взгляд на полезность про гулки. но видимо городские власти рассуждают аналогично 07.12.2006 15:16:26, Амдерминец
ТатьЯна
Я уже как то писАла, что у нас в мкр. Чертаново Северное все площадки ( штук 10 где то) освещаются, вчерась даже лампы меняли на новые более светлые. А вообще мне подруга рассказывала, что на одном форуме читала, что детям на головы одевают фонарики такие, типа как у диггеров. Идетям весело - за лучам бегать, и светлее становится :))) 07.12.2006 14:47:08, ТатьЯна
Nightmare
У нас даже пластиковых горок в округе нет:-((( Про темноу молчу:-(( Ругаться бесполезно, наш двор даже по ТВЦ показывали как один из самых темных в Москве. А толку???:-((( 07.12.2006 14:45:59, Nightmare
Сама уже давно бешусь по этому поводу! 07.12.2006 14:36:33, Рукавичка
coln (максимка)
у нас из 5 хороших модных, только 1 чуток освещена, т.е. 1 фонарь на нее огромную. :-(((( НАши мольбы к администрации города толку не принесли. 07.12.2006 14:28:42, coln (максимка)
даешь акцию! по ссылке можно сделать обращение в правительство москвы. Я уже пишу. Думаю, что если одним днем придет еще пара десятков аналогичных сообщений - может будет какая-то реакция. Кстати, кто не знает - следующий год в Москве объявлен годом ребенка, наш город хотят не много, не мало полностью адаптировать для жизни с малышами, так что на определенное внимание к данной теме мы можем рассчитывать 07.12.2006 14:24:58, Амдерминец
Я туда не раз писала. Отвечают, а толку? Ну пришел мне список из ДВУХ такси с автокреслами, а в реальности оказалось, что их нет. Год прошел, так ничего и не изменилось. 07.12.2006 14:32:10, Колокольчик-Ло
У нас у школы освещенный двор, там вечером полно малышни. А сама выступать не хочу до тех пор, пока не определюсь с окончательным местом жительства. Так нашу бы площадку под окнами можно было огородить, закрыть и свет сделать (у нас ТСЖ, главное желание найти, а стоит это не так дорого). 07.12.2006 14:20:49, Колокольчик-Ло
Ой, я написала по поводу самой нашей цивильной детской площадки на форум местной газеты:) (правда не про освещение, а про расположение на ней передвижного туалета;)). Пока реакции ноль, надо, наверно, префекту писать. 07.12.2006 14:18:31, пани Кёрша
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну вы это... "есть много кушать":)))
правильно, конечно:)
07.12.2006 14:19:13, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Не, ты не понял:))) Не про то, что поставить, а про то, чтобы убрали нафих:)) Воняет потому-что:))) 07.12.2006 14:33:25, пани Кёрша
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ааааа:)_)))) блин, не догадалась:) 07.12.2006 14:36:12, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Zajka с Мальчишками :)
На близлежащих к нам - нет, "освещаются" за счет света из окон домов или от фонарного столба во дворе ближайшей школы...
А куда писать, может и я займусь:! :)
ЗЫ: и не только характер женщины ;) ещё и нервы мужчины :)))
07.12.2006 14:16:43, Zajka с Мальчишками :)
marusiatina
я тоже жажду крови - мы добились, чтобы нам во дворе заменили все эти качели -горки на новые, потому что старым больше 20 лет, привезли и тут вышла загвоздка - двор-то у нас закрытый - вход либо через подъезды, либо через ворота, которые ныне принадлежат администрации президента. Через двери подъезда горки не пролезают:( А администрация сказала, что не пустит через них ездить:(
p.s. освещения нет. Зато есть 4 камеры наружного слежения.
07.12.2006 14:15:25, marusiatina
Про камеры и освещение - смешно, много они там наследят :-) 07.12.2006 14:19:09, Амдерминец
marusiatina
ну это уж у администрации президента надо спрашивать, что они там высмтривают. 07.12.2006 14:30:25, marusiatina
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а как добились, чтобы поменяли горки качели? на хорошие то поменяли?
у нас тоже такое старье убогое:(
07.12.2006 14:18:31, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
marusiatina
в ДЭЗ (который раньше ЖЭКом был) написали просьбу заменить детскую площадку в связи с превышением срока ее эксплуатации - у них 20 лет установлено. 07.12.2006 14:22:49, marusiatina
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не знаю. .у меня тож сначала азарт был.. и сейчас, когда выхожу, собираюсь написать и все такое.. а дома не жужу:)))
надо бы позвонить!!!!
вот пойду в ДЭЗ!!! они нас там уже знает. .муж их замучал заявлениями про счетчик э/энергии.. у нас, оказывается, до 5 утра работает дневной тариф, а с 5 до 13 - ночной!! круто они устроились, да? пилят не стесняясь..вот думаю. .как бы дозвониться в какие нибудь Вести Москва.. репортаж можно сделать..
07.12.2006 14:15:22, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!