Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Соски-бутылки

Следующую информацию хочу! Есть ли дети, которые ночью ели из бутылки и соску сосали (у лизы только на засыпание) до 2 лет, а потом самостоятельно это дело бросили... Размышляю я о том, надо ли Лизу уже отучать... А то я так никогда спать не буду(
07.12.2006 12:06:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соска - не сосали вообще, как и бутылочка. Грудь под утро -лет до 2х, а вообще до 3,5 :) А вот у подруги дочка до 2,5 лет - если часов в 5-6 утра кефирчику поллитра не выдует, спать не будет дальше :) 07.12.2006 16:55:50, Umklaidet
Мама мальчишек
Мой старший сосал соску до 2,1, потом сам отказался. Сосал, правда, одно название - только засыпал с ней, потом сам же и вынимал. Бутылку бросил где-то в 1,7, но ночью он не кушал месяцев с 4-х.
Младший не признает соску, но сосет пальчик при засыпании, так уж лучше пусть будет соска хоть до 3-х, ИМХО.
07.12.2006 14:43:15, Мама мальчишек
Митюша почти до 3х огрызок от пустышки мурыжил (саму соску я в его 2 года срезала.. по кусочку...), прижимал к ротику, зажимал в кулачке, так и засыпал. и просыпаясь ночью ее требовал. Потом сказал - я вырос, не надо, и все. А Нютка (3.1) до сих пор молочко из бутылочки на ночь пьет. И ночью. 07.12.2006 14:03:54, Umka
Irun
я убрала ночные кормления. соску мы не сосали. сначала нормально прошло. потом спохватилась, а сейчас уже и не вспоминает. 07.12.2006 13:16:44, Irun
♪Notka♪
Глеб соску бросил примерно в месяцев 9, а бутылку сосал примерно до весны, бросил сам. Сейчас из чашки пьет, в дороге из поильника или из трубочки. 07.12.2006 13:08:09, ♪Notka♪
Илюхин до 1,8 меня кушал сисю, до сих пор помню подходит поднимает футболку и так смачно "Сися" и присасывается. 07.12.2006 12:44:30, совик
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Нам, как ты знаешь, 2,3 вчера было:) соску не сосем уже давно. .а бутылку до сих пор.. я уж порывалась их спрятать.. днем не давать... но с ними проще (мне) Ванька пьет из высокого стакана и из бытлки с соской (там еще дырка ого-го.. прогрыз, чтобы быстрее текло:)
ПОДВИЖКИ ЕСТЬ. Во первых, поскольку он за вечер мног овыпивает я ему уже несколько дней не даю бутылку в постель перед сном. Ничего..обходится без нее. Ночью тоже еще неск. дней назад давала.. но сейчас уже не даю.. т.е. он встает 1 раз за ночь пописать... если истерику не закатит, бутылку не дам.. "шу-шу-шу.. спать давай.. все спят.. не мешай.." засыпает без бутылки.. Я думаю, когда перестанет ночью просыпаться, тогда можно окончательно бутылку выбросить:)
хотя тогда другая будет:))) Хотя Медея в отличие от Вани просыпается только часам к 7 утра, заснув в 2...да и потом она спит до обеда а то и весь день:)
07.12.2006 12:42:46, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
♪Notka♪
ничего себе Дея спит :)) у нас Дашка 3 раза днем по пол часа :(( 07.12.2006 13:18:00, ♪Notka♪
Мы по ночам не едим, но на ночь и под утро тока из бутылки (Агуша, смесь). И как пока отучать не представляю.. А с пустышкой засыпает. Тож пока не отучаю.
07.12.2006 12:41:08, доберМАМ
Tiffany
до 1,5 лет по ночам то к груди прикладывался, то к бутылке, ел много. после 1,5 лет предложила ночью бутылку с водой - две ночи попил воды, больше про бутылку не вспоминал. К груди прикладывался символически с 1,5 до 1,8 - потом я решила, что хорош этим делом баловаться и отлучились за 2 или 3 ночи без слез, истерик, криков и недовольства, все очень тихо и мирно. Соски-пустышки никогда и не было. Но это дело такое, ели ребенок начинает страдать без сосок-бутылок, то лучше оставить, чтобы на пальцы не переключился - а то от пальцев отучить вообще нереально трудно. 07.12.2006 12:39:23, Tiffany
VUP
Соску перестали пользовать месяцев в 7, так что не скажу... А бутылку ночью последний раз ели в годик. Потом меня достало просыпаться по 3-4 раза за ночь выдавать по 200 гр. молока, и менять памперсы (за ночь выпивала по 600 гр, и пИсала соотв-но, памперса не хватало на ночь). Стала укладывать по Эствилю, и она с первого же дня ни разу за ночь не проснулась, не попросила пить. С тех пор так и спим всю ночь. Вообще с 1,1 перешли на поильник, с 1,3 - на кружку, с тех пор ни поильник, ни бутылку не используем.
07.12.2006 12:35:19, VUP
NATA2105
Мы аж до 3! Потом летом поехали на дачу, я ему сказала, что бутылку дома забыли и всё :) 07.12.2006 12:28:30, NATA2105
Аnny+
Ночью не ели. А вот соску в 2.4 перестал требовать, сам. 07.12.2006 12:25:28, Аnny+
Nightmare
И я послушаю... В свете того, что деть разгрыз последнюю соску и отказывается ночью пить из поильника. А у меня рука не поднимается двухлетнему лбу соску покупать:-)) 07.12.2006 12:20:31, Nightmare
У тебя хоть альтернатива есть- покупать или нет. А вот Лиза, например, признает только одну соску. Точно такую же, но другую- за борт и в крик! Я каких только ей не покупала. Так что с ужасом думаю о том, что с той, единственной, что-нибудь случится... 07.12.2006 12:24:30, Саэко
Nightmare
Нда... Но все равно бред же: деть великовозрастный, а я ему соски с переменным потоком авентовские ищу...:-)) 07.12.2006 12:47:17, Nightmare
Мама мальчишек
Что значит ищу? Это что, такая проблема? 07.12.2006 14:38:09, Мама мальчишек
Nightmare
не поверишь! С переменным потоком авентовских сосок НЕТ в Банане, Кораблике, Ашане, 36,6, 7 континенте. Я не знаю, куда еще бечь!!!:-) Есть не-авент, но они не подходят к авентовским бутылкам. Есть с 3 дырками, но кефир из них не льется...:-)) Дурдом! 07.12.2006 14:50:03, Nightmare
Мама мальчишек
Слушай, если хочешь, я в Подольске посмотрю. Если куплю - Димка потом заберет. Вот буквально неделю назад в подарок покупала. 07.12.2006 15:10:07, Мама мальчишек
Nightmare
Ой! Хочу!!!!! Димка вроде собирался в Подольск ехать 07.12.2006 15:38:49, Nightmare
Мама мальчишек
Договорились. Если в ближайшие два дня куплю - напишу тебе. Угу? 07.12.2006 15:52:16, Мама мальчишек
Juli.
Мы бросили бутылку, недели 2-3 назад, соска пока осталась. 07.12.2006 12:19:17, Juli.
Mmila
В год и 11 убрала соску и бутылку, дала поильник (ночью пьет воду). Вообще никаких изменений в поведении ребенка. хотя до этого очень нежно любила соску, даже на улицу иногда с ней выходила. 07.12.2006 12:17:43, Mmila
Пустышку Алена не сосала, а вот бутылку - да, еще как, даже дольше, чем до 2-х лет. А потом бросила очень легко. Сказала, мол, я уже большая девочка, давай выбросим бутылку. Я ей разрешила собственноручно выкинуть ее. Пару вечеров, засыпая, ныла-просила, но без истерик, потом забыла. 07.12.2006 12:15:57, Окер
tanyak
Да, это мы! Сашка отказался от бутылочки с соской где-то в 1.9, только из чашки и поильника стал пить. Соску мы сами выкинули где-то в 1.7, он и не сопротивлялся, поворочался несколько ночей и забыл про нее.
07.12.2006 12:14:16, tanyak
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
хм...мы пока ночью едим из бутылки ( 2 года и 2 мес), пока отучились засыпать с бутылкой, т.е. засыпает дочка сама, ко второму этапу - отучение от ночной бутылки, приступать боюсь, но надо... 07.12.2006 12:12:21, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Можно я рядом постою и послушаю :)
07.12.2006 12:09:13, Мых
У меня старший ел до полутора лет два раза ночью, потом до 2х лет один раз. После двух перестал просыпаться и соответственно вопрос с бутылкой был закрыт. Соску тож сосали до 2х лет, но в два с копейками решила ее спрятать - помучались пару дней (не больше) и забыли про ее существование - дальше мучалась я:))) Потому что убрав изо рта соску сына стал без умолку разговаривать - реально через две недели хотела вставить ее обратно:))))) Но сдержалась:)

07.12.2006 12:08:59, CooL FoX

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!