Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрослая девушка не ходит

Сколько-же можно ждать, что бы она пошла? Девушке уже 14мес, что в переводе означает 1г.2мес, ходить совсем не хочет:( Раньше она топала от мамы к папе и обратно, хоть и боялась, мы думали что дело во времени и ни сегодня, так завтра она пойдет. Но, научилась ползать, теперь на ножки без поддерки за руку совсем не становится, если чуствует, что никто не держит, сразу плюхается на четвереньки. В четверг идем к врачу, посмотрим что она скажет. Может быть на гимнастику для малышей записать, как вы думаете? Что делать?
16.01.2002 01:01:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем большое, теперь мне намного спокойней. К врачу конечно схожу раз назначила время, но они здесь таблетками не пичкают, так что скорее всего она скажет тоже что и вы. 16.01.2002 22:40:58, Daniella
Мне расказывала подруга, что она пошла в 1 и 3, хотя ходить умела - осторожничала! Причём это качество проявлялось и дальше, и не только в ходьбе, напр. не возьмёт незнакомую игрушку, пока не приглядиться, вобщем почти всё делала с оглядкой. Я к тому, что это может быть особеность темпер - характера, уж не знаю точно чего именно. 16.01.2002 17:26:57, ЮлёК
Настик
Мой муж тоже поздно пошел, все говорили, что он очень умный, ползать ведь быстрее :)) Теперь доцент МГУ :))) 16.01.2002 16:59:29, Настик
Вы, наверное, и сами чувствуете, что тут нет никакой патологии... Просто осторожная она у вас, это хорошо. У нас у знакомых девочка пошла в 1 и 4. А сейчас и бегает и прыгает, никакой разницы нет с теми, кто еще до года пошел. 16.01.2002 15:41:07, LadaO
Ория
я знаю деток, которые в промежутке между полутора - двумя годами ходить начинали сами. причем за ручку они ходили прекрасно.
может, боялись,
может, осторожничали, ждали, пока уверенны на 100% будут в своих возможностях,
может, просто маму отпускать не хотели, тянули до последнего.
кто знает, что у хитрецов в голове творится:))
удачи!
16.01.2002 14:13:22, Ория
От рекордсменов :)). Мы пошли в 1 и 5. При том, что за опорой он ходил с 9!!! месяцев. Честно скажу, удачно сбежала из Москвы в 13 мес, когда нас уже собрались пичкать таблеточками. При этом у мальчиа все было нормально, просто осторожный он. Он такой по жизни - 5 раз посмотрит, прежде чем пойти куда-то. ИМХО, тут не надо особо беспокоиться (если конечно, нет медицинских показаний). Предлагайте ходить за ручку, мой на улице мог километрами толкать коляску... Что ребенок считает безопасным делать, то и делайте.. Пойдет! :)). 16.01.2002 12:34:36, Кузькина Мать
Может она просто боиться? Ну допустим был какой-то момент где она испугалась. Я заню что предел нормы до 1.5 года детки могут не ходить самостоятельно. 16.01.2002 11:04:01, Nichka
Наша пошла в 14 месяцев. Так что думаю панику поднимат еще рано. К врачу конечно сходи, посмотри что скажет. Но у нас здесь много детей поздно ходить начинают. 16.01.2002 09:56:39, Natsi
Про сахар написала:) 16.01.2002 10:43:16, Daniella
Думаю вот что.... Не хочет и не может - разные вещи. Не видит смысла, не кажется ей это интересным, не понимает достоинств процесса. Может, ленится. может, боится. Ее б в детский коллектив, где ходят, даже бегают. Там-то она ползком ни за кем не угонится. А пример очень здорово вдохновляет, как уже писалось тут не раз. 16.01.2002 09:39:39, oh3harriette
Хорошая идея, я наверное все-таки запишусь на гимнастику для малышей - там и коллектив будет и мама рядом:)
И про ножки правда-у нас тоже длинные и худые, правда им много веса носить не нужно:)
16.01.2002 10:45:22, Daniella
Да, еще из нашего личного опыта: наш сын очень рано пошел у опоры, месяцев с 7-ми. И до 10,5 ходил только так. Потому, что у него были слабые длинные ножки (он высокий и худой), на которых он стоял неустойчиво, они подворачивались и выходило что-то типа косолапия благоприобретенного. Нам помог массаж, ходьба только в ботинках, они у него работали как снегоступы, давали уверенность в упоре на ступню, и диета с большим содержанием творога и рыбы. За 2 недели не то, что пошел, побежал. Уверенность приобрел, а раньше боялся - ножки подворачиваются, он падает. Он же не глупый, чтоб постоянно падать :)))))) 16.01.2002 09:45:35, oh3harriette
Мой лентяй пошел в 17 месяцев! Ползал правда со страшной скоростью. Сейчас ему 17 лет, и ходит, и бегает, и даже на машине ездит. 16.01.2002 07:33:33, Marina2
:)) Не надо про машину напоминать, нам еще восемь лет до водительского удостоверения(это я про старшенького), а я уже дрожу:)) 16.01.2002 10:46:43, Daniella
Марина
Наш опыт: дочка пошла в 14 месяцев и 5 дней :-)).
До этого за ручку совсем не ходила, только сама, держась за мебель. Никаких перебежек (типа от мамы к папе) даже не наблюдалось. Предпочитала передвигаться ползком, в вертикальное положение становилась только, если не могла пролезть на коленках или надо было что-то достать :-).

За несколько дней до того, как пошла, стала стоять по 3-5 секунд без поддержки.

Пошла сразу очень интенсивно. Первый день по 3-5 шагов, второй по 5-10, а через месяц ее ходьба уже ничем не отличалась от ходьбы сверстников, которые пошли на несколько месяцев раньше ее. Никакой стимуляции с нашей стороны не было. Когда была готова, тогда и пошла.

Думаю, что нет особого повода для беспокойства, если ребенок в остальном развит по возрасту. Наш педиатр сказал, что до 15 месяцев они вообще это за проблему не считают.
Успехов!!
16.01.2002 03:10:52, Марина
Спасибо, успокоили. Я до недавнего времени совсем не волновалась, а вчера начали плохие мысли в голову лезть, надеюсь, что напрасно. 16.01.2002 04:50:07, Daniella
orange
Было тоже самое ,я не видела у Кешки никакой патологии ,но на всякий случай сводила к нервопатологу ,оказалось все ОК ,я так и думала ,т.к он у меня трусишка с детства ,топал он уверенно за руку ,но панически боялся сам.
Как я поняла ваша тоже боиться сама ходить ,тем более уже почти ходила .
В Израиле считают до 1,5 лет здоровый ребенок может не ходить ,но патологию все-таки нужно исключить.ИМХО -потерпите еще месяц ,думаю пойдет .Старайтесь не акцентировать свое внимание на том, что она боиться ,лучше как сделает пару шагов сама ,оооочень сильно похвалите и поцелуйте .Пересилив страх пойдет .
16.01.2002 02:19:10, orange
orange
Забыла сказать .Кеша пошел в 1 год и почти 2 мес.Причем в ходунках он ходил с 7 мес ,очень любил их ,но это не из-за ходунков ,я знаю полно детей кто ходил в ходунках и пошел и в 10 мес .
Кеша всегда был очень осторожный ,когда он начал кушать прикорм в 10 мес он каждую ложку проверял пальчиком ,не горячая ли :-)),и не лень ему было ,к а ж д у ю ,обязательно потрогает .Так же и ходить ,не уверен -сразу садиться, к чему рисковать :-)) ? .
16.01.2002 10:21:19, orange
Ленуська стояла с поддержкой в 5мес и ходить с поддержкой начала рано, все говорили, что рано пойдет, а эта трусишка ползать начала, когда все детки ходить начинают:) 16.01.2002 10:47:57, Daniella
orange
Тоже самое было , вы сами видите, что дело в том, что боиться :-)) 17.01.2002 02:59:47, orange
Боится, еще как боится-трусишка:) Паталогии я тоже не вижу, но я не врач. Может быть как-нибудь ее стимулировать-упражнения и морально? 16.01.2002 02:44:57, Daniella
Вот сын Кузькиной Матери, если мне не изменяет память, пошел в 15 мес. У Викчи тоже где-то так же. 16.01.2002 02:05:50, АсяА
nina
Нет, у неё пошел в 1г5мес, я тоже была обеспокоена, дочка тоже только пошла, мы на 20 дней вас старше. До 1,5лет норма. Не переживайте! 16.01.2002 07:28:05, nina
Постораюсь не волноваться, меня уже все здесь успокоили, стало легче:) 16.01.2002 10:50:02, Daniella
Так у нас есть надежда? 16.01.2002 02:45:23, Daniella
Ну, еще сколько угодно!))) 16.01.2002 08:49:29, АсяА
Ирина, мой пошёл в 13 месяцев - попа тяжёлая всегда вниз тянула. Я тоже думала , что это поздно, но пришла к нам физиотерапевт и сказала, что я зря переживаю и по здешним стандартам считается нормальным, если ребёнок начинает ходить до 18 месяцев. Вообще, существует программа в Америке для детей, которые отстают
в чём-то. Если вас действительно беспокоит что-то, можно обратиться и к вам придут специалисты, которые адекватно оценят развитие ребёнка и в случае проблем будут с ним заниматься. Если хотите получить больше информации по этому поводу, можете написать мне на мыло. Кстати, к нам будут приходить логопед и учитель.
16.01.2002 01:53:38, Вербочка
Написала:) 16.01.2002 02:06:05, Daniella

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!