Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

весело ли вашим деткам в детсаду?

Предупрежу сразу, чтобы не было разногласий.. речь идет о среднестатистическом садике.. ясельной группе.
Мне вот кажется, что воспитатели могли бы больше и качественне играть с детьми. Почему то и со старшим и с младшим я сталкиваюсь с обратной ситуацией..
Пример.
Дети приходячт в сад с 8 до 8.30. Что делает в это время воспит-ца? одна (более бойкая) готовится к завтраку.. другая (клуша:) сидит на детском стульчике у входа в группу.. дети, кто поактивнее и самостоятельнее (мальчики в основном) играют на коврике.. но не очень активно.. остальные отираются возле воспитателя..они могут их на ручках подержать.. успокоить кого то...
Вопрос
Вот скажите, неужели нельзя детям устроить подобие зарядки? игры в мяч? да вообще, хоть чего нибудь???? чтобы ребенок, придя в группу, присоединился к развлечению!!!! а не просто оставался без мамы в малоинтеерсном ему помещении.
Это только мне так везет с пассивными педагогами? или это везде так? Причем.. я уже мягко намекала.. с улыбкой и прочими политесами и комильфо, что, мол, может детки не плакали бы, если бы им было интересно?.. результат тот же..
Такая же фигня и на улице... на горку железную им не разрешают.. в снежки не играют (пока не во что, но я уверенеа, и не будут..) в мяч не играютю..
Это что, лень???
поговорить? так вроде намекала - результат ноль.. поговорить с заеведующей? методистом? психологом? боюсь, неправильно поймут:( не хочу больше быть "ее все не устраивает"
Что посоветуете? и как у вас?
07.12.2006 10:03:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я сегодня про эт подумала (только наоборот): наши воспитательницы или носятся по делам, или с детьми играют, или читают, третьего никогда не видела (кроме как сна детского). И вспомнила, как водила племянника в сад: привожу, а воспитательница на стуле за столом сидит. А у нас в группе и стула взрослого нет. В общем, в который раз, порадовалась за наших воспитателей.
А ваших воспитателей, думаю. вряд ли переделаешь... Видимо, они считают это нормой.
07.12.2006 20:32:28, Родинка-мать
у нас играют утром..Стих читают - а дети должны движения выполнять опред (ну, ногами топать-в ладоши хлопать - потягиваться - на носки вставать)
Много чего делают.
ясейчас воспиталка в саду одна, без няни - но она и одна успевает с ними поиграть-порисовать-песни спеть.
я довольна. дочка тоже) про сына ещё не знаю - скоро буду знать.

07.12.2006 17:03:40, Queen
coln (максимка)
Я помню когда старшего в ясли водила ситуация была такая же, просто распорядок дня такой. Сначала всех встречают-раздевают-в группу принимают, а потом когда все родители уйдут, у них зарядка, потом игра какая то, потом завтрак ну и далее по списку. А насчет улицы-в мячик с такой малышней не играют по одной причине, они еще не очень устойчивы в одежде, поэтому мяч-беготня -возможность травм.
Я работала в саду нянечкой, прекрасно эту кухню знаю.
07.12.2006 14:12:03, coln (максимка)
Kapelka
Слушай,у нас один в один такая ситуация.Иногда могут рыбку покормить(типа завлекает их)Мож это у них методы такие? 07.12.2006 13:49:10, Kapelka
Oazis
Думаю, это норма - облегчать себе жизнь. Они так свои обязанности понимают -присмотр, а не развлечения. И даже будь они втроем, все равно сели бы на стульчик.
Это не значит, что деткам суперплохо и скучно, но могло быть и лучше, конечно. Поэтому я и вожу ВАнца в группу Монтессори, там и занятия, и люди с совершенно противоположным отношением. :)
07.12.2006 11:16:07, Oazis
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Моей колбасе в садике очень нравится!Она от садика просто колбасится:)))
А если серьезно, утром никаких особых игрищ я не замечала, просто приходят детки и воспитательница их по мере поступления втягивает в какую-нибудь тихую-спокойную забаву, типа собирание детских пазлов, просмотр книжек...Хотя чаще всего и это не надо, мо, например, когда заходит, сразу бежит к воспитательнице, здоровается так сказать, а потом сама по-быстрому на какую-нибудь машину залазеет и кругами по комнате гоняет.И так все дети, каждый моментально находит себе какое-то занятие.
Если какие-то детки плачут при расставании с мамой , им уделяется большее внимание.Воспитатели пытаются их отвлечь...
07.12.2006 11:12:34, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну в принципе, правльно.. но у нас и тихих забав нет.. сидит себе воспит-ца и все.. да.. утешить может.. но не более того...
надо точно собрать родит собрание.. и прикупить детям игрушек.. а то как то бедноватенько:(
07.12.2006 11:23:37, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Моей старшей только танцы нравятся. На них и ходим :) 07.12.2006 10:51:33, Мых
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
сейчас подумала.. наверное, стоит, еще раз поговорить..
ответ Juli напомнил мне, что сад у нас тоже обычный.. но вот воспитателям мы официально доплачиваем.. по квитанции..
07.12.2006 10:25:51, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
все же наверно нравится. иначе не бежал бы. - это старший. А Егоришка еще не дорос:-( 07.12.2006 10:21:49, еМЕЛька
так и моей нравиться, но есть такое время когда и играть нельзя, и сидеть на попе ровно тоже устают.
вот завтрак например, воспиттель говорит, детки садимся за стол завтракать, все сели, ждут пок им принесут, завяжут слюнявчики, дадут ложки...а можно было пока мини зарядку сделать, пока нянечка все подготовит к завтраку, что бы дети сели и им только осталось слюнявчики завязать и начать кушать.
07.12.2006 10:30:50, Мама Пупусиньки (уже 2!)
гы.... это уже из области фантастики:-) 07.12.2006 11:00:11, еМЕЛька
Juli.
Я уверена - моим весело и нравится, во-первых, у нас адекватные воспитатели - в прошлом году у меня старшая ходила в группу, в которую ходит сейчас мелкая, воспитательницы обе молодые + очень активная заведующая, которая участвует в жизни сада максимально. У мелких в ясельной группе есть своя отдельная комната - физкультурный зал для малышей, там маты лесенки, горка, бассейн сухой и т.д. дети каждый день там занимаются + постоянно что-то лепят из теста, из пластилина, пальчиковыми красками даже рисуют - отмой их потом 15 человек от этих красок - рисунки-поделки каждый день в коридоре все время что-то разное интересное, на прогулке у них тоже зарядка бывает, хороводы водят, сама лично ходила подглядывала:)) У старшей в младшей группе тоже все хорошо, лфк, музыка, рисование и т.д. единственный минус кол-во детей 28:((((
Но главное, я забираю довольных детей, если бы им что-то не нравилось это было бы заметно.
Сад обычный муниципальный, но о нем много отзывов хороших было и есть.
07.12.2006 10:16:34, Juli.
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
повезло вам:) рада за вас:) 07.12.2006 10:24:14, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
у нас так же приблизительно, Ленка в саду ноет, я так понимаю - скучает, попробовала поговорить с воспитателем, мне сказали, что дети должны уметь играть самостоятельно :( но ведь это ж ЯСЛИ, постарше они конечно будут играть сами, появяться подруги, общие интересы. Вобщем грусно, разговаривала с психологом, она сказала, что на занятиях Ленка активно учавствует, все делает, внимательно слушает, а то что в свободное время ноет - адаптация :(
07.12.2006 10:12:37, Wonaka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не знаю.. да.. я тоже слышала, что, мол, на улице дети должны играть самостоятельно..
умные шибко стали все.. я вот помню себя в подготовите или старшей группе.. с нами воспиталка в ручеек, платочек и прочие игры играла..
и почему утром не делать зарядку с детьми?!!!
и ведь воспитательницы молодые!! и две их!! ну натурально, извините, на пятой точке сидит.. ну поводи ты хоровод с ребенком!!!
07.12.2006 10:15:14, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
А правда, почему у вас зарядки нет? У нас это в программе в каждой группе. Правда, не знаю, как в ясельных группах. 07.12.2006 20:33:49, Родинка-мать
Полностью с тобой согласна. Иненно так у нас обстоит ситуация с утра в садике, я вот тоже думаю как им сказать в 105-ый раз? 07.12.2006 10:11:56, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ой!!! какая красавица у тебя в реге!!! (я давно не заглядывала:)
Маш, и что тебе говорят 104 раза воспитатели?
07.12.2006 10:16:09, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
У нас вообще няня + одна воспитательница до обеда, потом приходит вторая воспитательница, первая уходит.
говорят что надо помочь няне накрыть стол к завтраку, сводить детя пописать....в общем время завтрака, а не игр.
07.12.2006 10:27:06, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не знаю.. никто у нас никого не готовит.. а тупо сидят... и ведь магнитофон включен"!!!! ну включи ты детские песни! 07.12.2006 10:30:45, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!