Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ходит в ясли, восколько вы детей при

Кто ходит в ясли, восколько вы детей приводите забираете?
Почему-то со старшей меня такие мысли не посещали, а сейчас вот прикинула, у нас в группе есть несколько детишек их приводят около 8 ( мы в 8.20 приходим), а забирают после 18.00 это ж 10 часов!!!я в шоке :(
не я все понимаю, у мамы 8 часовой рабочий день+дорога туда-обратно. И именно потаму что понимаю не могу решиться выйти на работу :((
Чего-то мне жалко ее так, хотя ее папа может забирать не после 18, а гдето в 16.00 но все равно ЖАЛКО:(((
07.12.2006 09:53:06,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я в шоке от того, что прихожу за ребенком в половине пятого - а он там ПОСЛЕДНИЙ ! И во сколько надо забирать ребенка ? Я даже не представляю себе, когда смогу выйти на работу ? И это не ясли, а младшая группа. Это где же надо работать, чтобы забирать ребенка из сада в 16 часов... Ну где, где такие работы??? Нянь и бабушек не предлагать... 07.12.2006 18:51:47, не понимаю
coln (максимка)
Старшего водила к 7-30 (один из первых), потом бежала на работу, забирала после 18-30 ближе к 19 (одним из последних). Жалко было до слез, а деваться некуда. ПОэтому если есть возможность, вы можете своего дитя забирать во сколько можете, а у тех, у кого такой возможности нет, другого выбора не остается. 07.12.2006 14:14:58, coln (максимка)
Kapelka
Приходим к 8:00(заведующая просит до 8:15 приводить)А забираю в 16:00(сразу после полдника) 07.12.2006 13:52:51, Kapelka
По потребности могу привести и в 7:15 (младшего). Обычно около 7:30. У старшего подг класс фиксированный - с 8 до 17, мы используем на полную катушку. Младшего раньше приводим и позже забираем, чем старшего.

Это еще у нас с мужем нормированные работы, и не в России. А надо бы и еще побольше время работы садика, чтобы хоть какая-то гибкость для родителей была бы.

Для работающих родителей вполне нормально, имхо.
07.12.2006 12:31:43, Арс Вивенди с работы
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Првожу в садик к восьми. Забирают Ксюшку с 4 до 5, примерно.
Когда совсем некому забрать, она остается в продленке и я ее забираю в 18-15 после работы.
Очень часто Ксюшка из садика не хочет уходить, не спешит одеваться и топать на улицу.Отсюда делаю вывод, что ей там очень нравится.
Знаете, я в детстве в садик не ходила - одно время сидела дома ОДНА!Утром родители уходили на работу, в обед на час приходил папа, и уже вечером приходила мама к шести часам.Отдать меня в садик просто не было возможности.Я до сих пор помню это время, хотя была довольно маленькая:))И знаете, ничего...ничего ужасного из этого не вышло.Я была очень тихая и послушная, поэтому меня можно было оставлять без опаски...Я это к тому, что с восьми до шести в обществе детишек и воспитателей - это не так и страшно!
07.12.2006 11:20:17, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Oazis
Собсствно, из тех же соображений я сдаю Ваню в 9,а забираю в 17. 07.12.2006 11:19:49, Oazis
Блин, как же давно я хочу себе такую работу, чтобы можно дома быть в 16:00! Только это, уборщицей работать я точно не буду, учителем или врачом - не смогу, а по моей специальности и любой подобной как-то не предлагают такого :(((
Кстати, а вот объясните мне кто-нибудь такую загадку природы. :)) Сейчас в Москве в детсад ребенка устроить ОЧЕНЬ сложно и для этого надо приложить ОГРОМНЫЕ усилия. Для неработающих или имеющих под рукой таких бабушек мам есть разные альтернативы в виде развивалок и групп неполного дня. На кой же черт они так бьются за место в детсаду, когда проще плюнуть и точно так же продолжать себе сидеть не работать, а ребенка просто водить на то же самое ограниченное количество часов куда-то еще? ;)) Все-таки, ИМХО, цель не оправдывает средства...
07.12.2006 10:52:45, Нэко
На всякий случай: очень прошу не обижаться, это вопрос чисто теоретический, мне как маркетологу (теперь уже, наверно, окончательно бывшему) интересно... :) 07.12.2006 11:57:54, Нэко
+1 07.12.2006 11:19:19, Шарлотка
Juli.
Да еще у меня таракан, я ни в каком случае не могу доверить ребенка чужому человеку, тем более пустить его в свой дом. Т.е няне я никогда не смогу доверить детей, а в садик - пожалуйста, бабушкам могу доверить, но они у нас не горят желанием воспитывать. 07.12.2006 11:14:27, Juli.
У меня тоже по этому поводу тараканище засел:( Старшему без проблем наняла няню в 2 года и до школы она у нас была. С младшим кричала, что найму еще будучи беременной, потом кричала найму как ток родиЦа, потом сказала по правилам психологии надо до 4х месяцев подождать, потом еще какие то причины ..... вот так и сижу с детями дома без нянь:) И что то не могу я переступить через себя и нанять тетечку чужую. Бабушек у нас нет, в сад как и старшего максимум в подготовительную группу отдам. Жду только одного варианта - няня старшего придет к нам работать:) Но это из области фантастики:)

07.12.2006 11:56:49, CooL FoX
Это я тоже так. Сада только никакого нам не светит... :(
И бабушек неработающих тоже нет и работу дома я найти не могу.
А так смотришь - у людей вроде все эти возможности (работать дома/не работать, толпа бабушек, развивалки под рукой) есть, а они чуть не дерутся за место в очереди в детсад, хотя вроде бы для них не так уж это и критично, чтобы так ломиться?..
07.12.2006 11:22:30, Нэко
Juli.
Это я такая, сижу дома пока дети в саду, во-первых, некоторые работают дома, во-вторых, у меня официально декрет через год заканчивается, вот через год я подумаю, смогу ли я оставлять детей в саду на полный день, и не подведу ли я своего работодателя сидя постоянно на больничных, у меня 2 детей и полеют они почему-то на параллельно, а по очереди, бабушек для подстраховки у нас нет, сейчас мелкой нет еще 2 я считаю, что рано ей на полный день, мне предложили место в саду - я не отказалась. Свободное время никому не помешает, тем более когда детей не один. 07.12.2006 11:10:19, Juli.
ну не куда мне водить ребенка на развивалки, не куда.
И машина пока только одна, и муж на ней ездит на работу. А с двумя пересадками н автобусе ну не хочу я, не хочу.
и сижу дома - не работаю, вот такая я.
07.12.2006 11:04:28, Мама Пупусиньки (уже 2!)
и бабушки под рукой, целых две :-)))) 07.12.2006 11:05:49, Мама Пупусиньки (уже 2!)
А стала бы ты 3 суток (в том числе ночью) стоять в очереди под забором, чтобы устроить ребенка в детсад? ;) 07.12.2006 11:12:24, Нэко
Да!
1.Я живу в подмосковье, уровень ЗП здесь немного другой, многие работают именно в нашем районе, а не в Москве (как мой муж), поэтому мамы старются выйти побыстрее на работу, и дети, с которыми алинка гуляла от 0 до 2-х лет, все пошли в ясли (в одну группу), и нам вообще не с кем было бы гулять.
2. Не всегда есть возможность оставить ребенка с бабушкой (свекровь-никогда, по моим личным убеждениям), моя мама - только после обеда, она еще работает.
3. Иногда необходимо оставить ребенка на почти целый день, а не с кем, см. п.2
07.12.2006 11:23:25, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а потому что иногда.. и очень часто требуется не ограниченное количество часов.. а полный день 9свободны от детей.. для всяких дел.. домашних и не только):) 07.12.2006 10:56:17, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я думаю, что это самые обыкновенные родители, у которых раб. день с 9 до 18... если бы я вышла на работу и отдала тефтелю в сад, то водила бы к 7-30. Раб. день заканчивается в 18, но не всегда есть возможность встать и сразу в шесть уйти, т.е. еще минут 20 по-любому уйдет. +дорога час с хвостиком.
а поскольку я выйду на новую работу, то в первое время нужно будет оставаться на час-полтора, дабы въехать в процесс поскорее.
папа у нас еще позже меня приходит... больше забирать некому.
07.12.2006 10:23:37, Шарлотка
Блин, извините, но так надоело слышать "зачем ребенка в садик, если вы не работаете!" Объясняю - я не работаю, потому что в декрете с младшим. Через полтора-два года собираюсь выходить на работу. И кто нас тогда возьмет в старшую или подготовительную группу??? Мы правда и ходим конечно... Два раза в неделю и еще не каждую неделю :) 07.12.2006 10:50:31, Мых
:)) так и думала, что кто-нибудь обидится:)
объясняю свою мысль.
Мне непонятна услуга "САД", которая не предусматривает восьмичасовой рабочий день родителей плюс дорога. Мне непонятно, почему сад не работает летом, ведь отпуск родителей 24 дня. Мне непонятно, как это - не возьмут в более старшую группу.
Это как если бы лифт ездил только до пятого этажа, а дальше пешком на свой двенадцатый:) или в ресторане надо было бы помыть посуду за собой:)
Мне непонятно, почему так мног людей умудряются пользоваться услугами такого сада:))
07.12.2006 11:17:43, Шарлотка
Очень многим людям это непонятно и неудобно. Все дело в том, что спрос сильно превышает предложение. Вот комиссию эту никому не помогающую сделали...По-моему, только деньги налогоплательщиков тратят.
Случай из жизни: Прихожу с письмом из ясель, что место есть и нас берут. Комиссия мне - нет - никуда Вы не попадете, а пойдете осенью куда мы решим. Напишите три желаемых сада, а потом Вам компьютер подберет. Хотелось устроить скандал, но лица были столь тупые. Все что удалось это получить их новые требования - "Пусть заведующая пришлет письмо о том, что все впереди Вас по очереди - отказались". Интересно, а зачем тогда нам позвонили домой и предложили место.
07.12.2006 16:31:52, Mamasha
Вот как раз это я, кажется, поняла, из ответов выше. :) Судя по всему, такая услуга в принципе не предназначена для детей работающих родителей. А что? - тех, кому она нужна именно в таком виде, и так полно, причем биться за право пользоваться этой услугой они тоже вполне готовы, т.е., скажем так, "рынок" перспективный (спрос выше предложения).
Вопрос тогда в другом - это же огромная практически свободная рыночная ниша - детсады для детей работающих родителей. Интересно, ее действительно до сих пор никто не заметил, чтобы воспользоваться и занять? ;)) Учитывая, что даже до странности немногочисленные коммерческие детсады работают в основном по тому же графику?..
07.12.2006 11:54:44, Нэко
У нас есть садик, в котором можно круглосуточное, в любое время и на любое время, в любой день недели оставить ребенка :) Подробностей не знаю, но реклама висит :) 07.12.2006 11:58:12, Мых
у нас такая услуга 300 у.е. в месяц, ребенок с 6 утра до 20.00, 5-ти разов питание, группа 12 чел. 07.12.2006 12:08:29, Мама Пупусиньки (уже 2!)
ГДЕ ТАКОЕ?????!!!! Если это Люберцы, то может, и нам оно подойдет... 07.12.2006 12:20:40, Нэко
Люберцы, самый конец их
Остновка "высшая школа."
07.12.2006 12:25:31, Мама Пупусиньки (уже 2!)
А адрес поточнее не подскажешь?
И какие автобусы туда ходят?..
07.12.2006 12:26:50, Нэко
по точнее -?, могу попозже, тел их у мамы остался.
от какаго места (от Жулебино?) интересуют автобусы, маршрутки.
07.12.2006 12:29:45, Мама Пупусиньки (уже 2!)
От Кузьминок (оттуда же вроде ходит что-то в Люберцы?..). Тут прикол в том, что если туда от Кузьминок быстро (т.е. одним автобусом, без пересадок) доехать можно, то для нас это вариант, а если нет - тогда нам и рыпаться не стоит... 07.12.2006 12:35:50, Нэко
Но в любом случае спасибо за инфу :) 07.12.2006 12:49:08, Нэко
ППКС 07.12.2006 11:34:10, Саэко
ну у нас нет садов которые летом не работают, начнем с этого, по крайней мере я не знаю таких. у нас даже когда ремонт в группе делают, в другую группу переводят :)) но я-то конечно на лето свою забираю :) а не возьмут в более старшую группу - группа 25 человек набирается в яслях. если добавлять в последующих группах, это будет уже 26, 27,28 и т.д. человек. Конечно, это можно наверное пробить. Но сложно. 07.12.2006 11:29:48, Мых
Конечно, если бы у нас были какие-нить группы сокращенного дня или что-нибудь такое за умеренную плату, я бы предпочла это. но у нас нет. то что есть - ОЧЕНЬ дорого в том объеме, который есть в садике - музыка, рисование, хореография и т.д. 07.12.2006 11:33:49, Мых
представь, человек переехал в другой район. Ему невозможно отдать ребенка в ДС, потому что группы укомплектованы в яслях? 07.12.2006 11:33:08, Шарлотка
и кстати у нас в садике возят с другого конца города именно поэтому - не смогли в своем районе найти место. 07.12.2006 11:44:55, Мых
Ну про город вообще я не знаю, а вот конкретно у нас ему придется очень сильно покрутиться, это точно. Практически если нет знакомств в управлении образования, то думаю нереально... 07.12.2006 11:36:25, Мых
Мы когда в этот садик пришли, Асе было 2,8. Зава сказала, что хотя по возрасту она подходит для второй младшей, она нас может только в ясли взять, потому что во второй младшей мест нет. 07.12.2006 11:37:41, Мых
потому что больше нечем или некем пользоваться. :-)) 07.12.2006 11:24:50, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Привожу от 8,30 до 9,00. Зависит от того, где Алинка завтракает, дома или в садике. Забираю в 16-16,15. У нас в группе последнего ребенка забирают где-то в 17,30.
Сама забираю так рано, что бы погулять как следует, на горках, на качелях...в саду им такой роскоши не позволяют, да и гуляют они там в яслях один раз в день.
07.12.2006 10:15:35, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Juli.
Я бы по ребенку смотрела, у меня мелкая пошла в 1,8 в декабре 2 будет просто бежит в этот сад, так с самого начала было никакой адаптации - сразу как дома, и болеет в общем не часто. Приводим в 8-30, 8-45 позже нелзя, забираю обеих в 16-00 после полдника, раньше тож нельзя забрать, первое время забирала ее до сна в 13-00. Я тоже бегу-спешу в 16-00, думаю, бедные мои детки, а они уходить не хотят из сада:)) 07.12.2006 10:03:36, Juli.
Папа старшую отвозит к 8:30, забираю в 16 после танцев. Но мы только два дня в неделю ходим сейчас - не любит садик. 07.12.2006 10:01:54, Мых
мы вот пока тоже не любим, и спать пока не остаемся:( но мне что б на работу выдти надо ее каждый день водить, иначе вообще смысла в саду в этом году не вижу:( можно просто на развивалки
07.12.2006 10:04:12, Wonaka
Максим категорически не хочет идти домой из сада.Работал бы сад круглосуточно его наверно оттуда было бы не вытащить. Забираю часто последнего, т.к. если раньше прихожу - категорически отказывается идти домой...
а вы говорите жалко:-)))
07.12.2006 09:57:16, еМЕЛька
я наверно еще не готова отпустить ее в свободное плавание :) мне тоже хочеться поиграть - потиськать - пообнимать, а если в 6 вечера забирать, то пока до дома дойдешь поужинаешь уже и спать пора (она где-то в 20.30 уже спит)
Таракан у меня завелся :( сама не знаю что хочу: вроде и на работу надо, и сад надо, но жалко:(
07.12.2006 10:01:56, Wonaka
почему на работу надо? самой хотца? 07.12.2006 10:03:10, еМЕЛька
самой не хотся:) потому и ушла, я тока с 10 октября дома, до этого работала, Ленка с няней была, но после того как расстались с первой няней, не смогла подобрать замену, я работала пол дня а новые няни хотят полный день, да и после первой-идеальной, они все некатят:(.
А без моей зарплаты денег хватает тока на кредиты и поесть :(
07.12.2006 10:08:24, Wonaka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я привожу к половине девятого как правило и забираю около шести, потому что их на улицу выводят поздно:( в 17.. а тои в 17.20.. а я хочу, чтобы ребенок хоть немного погулял... Одни мы во дворе гулять не будем, так как пусто и грязно.. в саду, все таки, получше..
а вообще, надо ребенка, конечно, на рзвивалки пристроить.. все веселее будет и ему и мне.
07.12.2006 09:55:43, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!