Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о чем они думают?

эти совершенно чужие мне тетьки, которые каждый раз, когда мы с Тефтелей едем в транспорте, предлагают ей сладости...
позавчера в метро тетка совала ей СНИКЕРС... я ей говорю - посмотрите, у нее диатез на поллица... ну о чем вы думаете.... ребеночку надо сладенького!!! говорит она...
ее б утешать бедного ребеночка, когда ей этот диатез спать не дает...
Сегодня отправила мужа с тефтелей в магазин. вернулись - с мороженым... он говорит - не видел, как ей дали, а отобрать потом было уже невозможно...
это что, так материнский инстинкт проявляется?? зачем они это делают?
06.12.2006 21:41:16,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
вот и я не понимаю:-((( В маршрутке надысь тетка Миху пыталась конфетой накормить. Я ей говорю, не надо, нельзя нам конфеты. А она все равно сует... Хорошо, что у нас дома конфеты не водятся (не едим просто), и Мих не раскусил, что его чего-то интересного лишают... 07.12.2006 09:16:05, Nightmare
Juli.
У моих диатеза нет, а чувство брезгливости у меня есть, я сразу хватаю эти конфеты и говорю, что у них сейчас обед-ужин, потом дам, чтоб от теток отвязаться, потом выбрасываю сразу. А вообще да - ужас, никогда бы не стала незнакомым детям предлагать конфеты.... 07.12.2006 08:54:23, Juli.
С нами такого ни разу еще не было. Но вообще это недопустимо. Делают скорее всего от любви-с и невоспитанности. 07.12.2006 07:41:24, Колокольчик-Ло
Симба
С детенком такое впервые случилось на автобусной остановке, конфеткой его решил угостить незнакомый дедушка, но я так обалдела, что конфетка была возвращена сразу, а остановка видимо обалдела от моей мгновенной бурной реакции. Что поделаешь. Зато чесно.

Второй раз перед сдачей анализа крови беременная женщина детенка решила угостить. Тут я была тише, хотя ведь у нее тоже скоро ребенок. Вот тоже вопрос, неужели не задумывается?
07.12.2006 02:46:44, Симба
Нам пока не дают, но буду строга- скажу если сладкое съест- скорую придется вызывать. Надеюсь, всех отрезвить! 07.12.2006 01:36:52, Natalika
KengaLU
я с этим не сталкивалась.
но меня бы это задело и я бы присекала бы такие порывы.
также стараюсь присекать людей, которые почему-то хотят своими руками потрогать за лицо моих детей, потрепать за щёчки, пройтись по носику и тд. сразу говорю "руки проч!" =) не, конечно не так говорю, но с таким выражением. "don't touch them!" =)
06.12.2006 23:54:28, KengaLU
и у вас также. меня жутко раздражает, когда совершенно незнакомые люди в супермаркете после картошки трогают лицо моего ребенка вообще без спроса. это какая-то больная традиция. или они тут вообще плохо понимают, что такое грязь. типа если откровенной грязи нет, то руки чистые. 07.12.2006 00:07:35, hipp
KengaLU
было нескколько раз на улице, когда они ещё грудные в колясках спали, и в лифте вот недавно случилось. обычно это старушки норовят. но после одного моего "рррр" одёргивают руку как от сковородки горячей. правда бывает уже поздно. 07.12.2006 00:20:52, KengaLU
Я однажды так в супермаркете только на секунду отвернулась от ребенка, а когда повернулась, рядом с ним стоял мужик и гладил его по щекам. причем этого мужика я видела раньше, когда он в овощах и фруктах копался. причем у Николаса тогда была инфекция, которая расползлась по всему лицу, щеки были красные как при диатезе и горячие. И вот не бояться же трогать. 07.12.2006 00:25:38, hipp
korolka
да не важно чистые иль грязные - они ЧУЖИЕ. и не фиг моего детя трогать. я ведь их за задницы не щипаю 07.12.2006 00:09:26, korolka
ты молодец в этом отношении, а я как-то попыталась бороться со свекровью и свекром из-за этого, но у меня ничего не получилось. я, видимо, не настолько категорична как ты. 07.12.2006 00:18:59, hipp
korolka
я просто не боюсь испортить отношения... т.е. если я принимаю людей такими какие они есть, хотелось бы чтоб мне отвечали взаимностью и уважали моих тараканов:)))) ежели этого нет - то какие уж тут могут быть отношения:)))) ну эт я в очень общих чертах - бегу к мужу... 07.12.2006 00:24:36, korolka
korolka
Гы:))) а я грю: РУКАМИ ТРОГАТЬ НЕ НАДА!!!:))) с таким злобным-злобным лицом:))) 07.12.2006 00:03:30, korolka
у них свои понятия в этом плане. вот, что мне говорили некоторые люди в защиту сладистей:
1. свекр. "Если не дать ребенку до обеда шоколада, печенья или конфет, то он и обедать не будет. Ты ребенку ничего такого не даешь, вот он у тебя и не ест". Кстати, свекр и свекровь практиковали этот способ. У них сладкое всегда было в открытом доступе для ребенка, он в любое время подходил и ел столько, сколько хотел. И от обеда никогда не отказывался, даже наоборот, ложкой по столу стучал, чтобы быстрее подавали. А сам был при этом почти дистрофиком.
2. Один знакомый. "Между основными приемами пищи ребенку нужно давать сладкое, чтобы у него постоянно вырабатывался желудочный сок. Иначе желудочный сок вырабатываентся плохо, поэтому ребенок не хочет есть".
А вообще мне кажется, что эти тетки в свое детство видели конфеты только по большим празникам, поэтому они ими не наелись. От этого им кажется, что и все дети страдают также. Они-то считают, что детство должно быть конфетным.
06.12.2006 23:51:49, hipp
Dona Olga
да-да, во Франции на аперитив сладкое подают, это у них считается для выработки аппетита хорошо. 07.12.2006 00:42:23, Dona Olga
VUP
Это да, я считаю хамством! Особенно, после того, как Ксю в метро без моего ведома дали Чупа-Чупс, и я это обнаружила только дома по обглоданной палочке у ребенка в руке, с куском фантика. Т.е. Ксю его сьела вместе с фантиком!(Она у меня в рюкзаке за спиной была, поэтому я не видела угощения).
Я, допустим, Ксю даю всё: и шоколад, и чупа-чупсы, и чипсы, и колбасу копченую. Ну так я-то знаю, что у нас нет аллергии, а другие дети??? И уж как минимум, фантик бы с чупа-чупса я сняла, если бы ее через меня угостили!
06.12.2006 23:35:11, VUP
Вер, это бесполезно -нам родные бабушки каждый раз дарят шоколад,я уже устала от этого,"как же так маленькая не поест сладкого",ем сама....видимо поэтому и не худею... 06.12.2006 22:53:23, lusy(1,8)
Nightmare
На бабушек я уже плюнула, благо не часто Мих в их руки попадает:-) 07.12.2006 09:18:26, Nightmare
вот, вот!! и я поэтому не худею:)) 06.12.2006 22:59:11, Шарлотка
Nightmare
а я не ем, и все равно не худею:_))) 07.12.2006 09:17:56, Nightmare
Сейчас все начнут меня пинать, но если я где-то нахожусь без Лизы, то меня постоянно тянет угостить какого-нибудь карапуза чем-нибудь. Ну просто какое-то инстиктивное желание! В свою защиту могу сказать, что я этого НЕ ДЕЛАЮ, как-то хватаю сама себя за руку))) 06.12.2006 22:47:37, Саэко
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
слушай, и у меня тоже!Очень часто хочется дать ребенку чужому конфетку..но я этого не делаю, но желание сильное.. 07.12.2006 09:07:52, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
прикольно:) у меня ни разу не возникло желание именно УГОСТИТЬ 06.12.2006 23:01:13, Шарлотка
Видимо я - человек старой формации))) 06.12.2006 23:07:06, Саэко
ты не одна такая. правда, я сначала спрашиваю родителей))) 06.12.2006 23:37:01, ЛАЙМиК
Ты не пинков жди, ты расскажи, а о чем ты при этом думаешь? :))) А то мы вот это тут все понять не можем... ;))))))) 06.12.2006 22:52:42, Нэко
Я же говорю- инстиктивно. Видимо, хочется приятное сделать малышу 06.12.2006 22:55:03, Саэко
ну вот видишь. думаю, в крайнем случае - ты спросишь разрешение 06.12.2006 22:51:03, Амдерминец
Я думаю, не будет этого крайнего...))) Это секундная мысль 06.12.2006 22:56:27, Саэко
Для меня это тоже большая загадка :-( Считаю, что в таких ситуациях мы, независимо от степени интеллигентности и мягкости характера, должны реагировать неадекватно грубо, чтобы хотя бы в следующий раз человек задумался, а стоит ли нарываться :-(
после случая в парикмахерской с чупа-чупсом я затвердила себе "засуньте себе это в ....", с тем, чтобы если что - произнести не запинаясь и краснея :-(
06.12.2006 22:29:34, Амдерминец
наверное, я так не сумею:) 06.12.2006 23:25:18, Шарлотка
Мама Егорки
Совершенно чужие тетки к нам не пристают, но есть на площадке одна мамашка, у нее дочка чуть старше Егорки, так вот она всё пытается ему печенице пристроить, что-нить типа Курабье, и каждй раз, когда я говорю что нет, она втирает моему сыну как ему с мамой не повезло, сладенького не дает(((
06.12.2006 22:26:18, Мама Егорки
курабье - это еще ничего, у нас летом некоторые мамы на площадке любили пиво с чипсами употреблять, при этом чипсы скармливали и своим малышам, и чужим, если попросят, а просили, понятное дело, все - интересно же, что там раздают такое вкусненькое. 06.12.2006 22:50:29, Амдерминец
Merlin и малыш(2)
о,да..у нас некоторые прсото поесть приходят :( дряни всякой да и если это просто булки- все равно же дети вокруг тоже хотят...Егора уже 2 раза против моего желания угощали жевательным мармеладом добрые дети 06.12.2006 23:00:30, Merlin и малыш(2)
Мама Егорки
Слава богу этим летом мы пока еще гуляли не в общей массе))), а такие мамаши у нас тоже есть. Оченно запомнилась компания Мамаша с трехлетней девочкой и двумя подругами, одна из которых глубоко беременная заливались пивком и шлифовали всё это сигареткой на детской площадке(((((
06.12.2006 23:00:13, Мама Егорки
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
а у нас бабка такая, родная, и очень Даню жалет, потому что мама ему зефир в шоколаде есть не разрешает 06.12.2006 22:37:39, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Мама Егорки
Вот ты мамаша какая жадная, не то что бабушка)))))
06.12.2006 22:58:00, Мама Егорки
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
не говори, не мать, а ехидна! Сегодня Герка его бабке дал на пять минут,Ю пока я раздевалась, она детю дала кусок хлеба... Дань слопал кусок приличный и ужинать не стал... Убить готова! и это после еженедельных разговоров, криков, скандалов, что без моего ведома НИЧЕГО ребенку не давать, особенно по вечерам, когда мы с прогулки пришли... Маш, у меня с русским языком все в порядке??? а то может я изъясняюсь непонятно... 06.12.2006 23:07:16, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Иногда очень помогает во время ужина дать бабушке ребенка, тарелку с едой и указание скормить ему всё, что в тарелке ;)))
И уши, главное, заткнуть и уйти подальше :))))
06.12.2006 23:15:30, Нэко
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
я мужу предложила это сделать, потому как он у нас очень пылал желанием "пообщать" бабушку с внуком, хотя я была против. Результат - ребенок лег спать, выпив только молоко... Потому как извивался, орал и просто дошел до истерики... а так все хорошо начиналось, когда мы голодные вырнулись с прогулки... :((( 06.12.2006 23:19:12, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Мама Егорки
не ты изъясняешся понятно, но у нее-ж возраст(((
06.12.2006 23:14:38, Мама Егорки
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
честно, прибить готова! 06.12.2006 23:19:30, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
А один раз взять и наорать (может подействовать, но в случае, если вы этого еще не делали)? А демонстративно в ответ втирать сыну, что "Сынок, знаешь, бывают глупые люди. Вот, например, эта тетя. Такую чушь несет, надо же! Давай над ней вместе посмеемся!"? ;)) В общем, методов борьбы довольно много; чем думают такие люди, непонятно только :)) 06.12.2006 22:35:20, Нэко
Мама Егорки
Да я в принципе так и делаю))))
06.12.2006 22:57:06, Мама Егорки
Merlin и малыш(2)
нефига се...ещё отравленное сунут...я боюсь. Но если знакомые дают, говорю чтоб мне дали, я сама съем:) 06.12.2006 22:24:31, Merlin и малыш(2)
ну, не отравленное.. но, напрмер, просроченное... не все взрослые за этим следят( 06.12.2006 23:04:28, Шарлотка
Eskimoska
Когда у меня рос сыночка, то в магазинах был абсолюно голый вася.. это были начальные 90-е... там я еще хотя бы понимала, типа время голодное... может ребеночек голодает.. хотя, от такой людской "доброты" меня колбасило... а сейчас я пока не сталкивалась.. но думаю, что реакция будет неоднозначна... 06.12.2006 22:11:16, Eskimoska
Активистка (ex Ленивец)
Сочувствую.
У нас, слава Богу, такого не бывает. Максимум могут спросить как зовут, никогда не трогают и ничего не предлагают.
06.12.2006 22:06:44, Активистка (ex Ленивец)
Ох... Это неистребимое желание некоторых людей натворить добра, когда не просят... Прицепиться, как банный лист, и изо всех сил творить и творить это чертово добро! ;)) Как же оно меня бесит...
Видимо, у меня на лице каждый раз четко высвечивается, КАК это меня бесит - потому как с такими проявлениями я еще не сталкивалась. Конфетки предлагали, это да, но у людей хоть хватало ума спрашивать, а можно ли ей это дать (на что я тут же делала страшное лицо и тоном, не предполагающим возражений, сообщала, что ни в коем случае нельзя, у ребенка аллергия).
С мороженым - не понимаю, а как это "отобрать невозможно"? Т34, например, четко реагирует на фразу "Татьяна, быстро брось этот МУСОР!" ;)
06.12.2006 21:54:56, Нэко
папа должным образом не среагировал сразу, а потом (когда уже 10 минут несли домой чтобы съесть "шоколадочку") - было же поздно.. ну, можно было бы отобрать - но у нас и так сегодня весь день рев(( 06.12.2006 21:58:09, Шарлотка
Ну папа дает ;)))) У меня-то рефлекс уже - как к Таньке со сладенькой улыбочкой направляется чужая тетя, значит, ситуацию надо контролировать на 100%... ;) 06.12.2006 22:05:54, Нэко
korolka
Мыше тож дают. Она поносит нераспакованное, потом каким-то чудом забираю:))) 06.12.2006 21:48:32, korolka
чувствуется профессиональный педагог:)) 06.12.2006 21:58:38, Шарлотка
korolka
дык тож ведь не всегда проканывает)))) но у нас обе упертые)) и я и она)))) 06.12.2006 22:27:37, korolka
marusiatina
то чужие, а когда свои накладывают в чай сахар ложками с верхом и все время норовят печенюжку-конфетку сунуть:( Аргумент железный: "В сладком углеводы, без сладкого жить нельзя"... 06.12.2006 21:47:31, marusiatina
ужос 06.12.2006 21:59:03, Шарлотка
Мусулунга
Вот точно. Это бесит ужасно. 06.12.2006 21:54:45, Мусулунга
Со своими проще. Я в таких случаях интересуюсь, будет ли уважаемый родственник ходить с ребенком по стоматологам зубы лечить. И уточняю, что если он еще раз такое отколет, то точно ходить будет именно он, я не буду. А они все помнят, как "приятно" было ходить по стоматологам со мной в детском возрасте, посему пугаются ;)))) 06.12.2006 22:00:31, Нэко
Мусулунга
А мои не пугаются - знают, что сами не пойдут, а я детей без зубов не оставлю. И вообще мне заявили, что кариес у детей не от сладкого - вот так:) 06.12.2006 22:42:17, Мусулунга
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
а о чем думает моя свекровь, когда говорит, что в 1 год ребенку надо копченой колбаски для аппетита... ее и моя-то печень не выдерживает... вернее, их обеих... 06.12.2006 21:43:45, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ужос-ужос:) 06.12.2006 21:59:21, Шарлотка

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!