Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двухлетка

Кто подскажет как егозу заставить кушать?за два почти с половиной года я один раз слышала от сына:"мам,хочу кушать" ,конечно уже после того как начал говорить))кушаем только через силу,а вот вода,сок,чай-это святое для него!
06.12.2006 20:52:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А надо?
Мой брат такой же был в этом возрасте. Заставлять получалось плохо. Зато теперь я ему завидую: тощий, как я не знаю кто, и не толстеет, даже если поставит себе такую цель. А я всю жизнь с лишним весом борюсь...
06.12.2006 22:10:11, Нэко
ну да,нам бы всё тощими ходить))а ребенку кушать то надо?? 06.12.2006 23:24:29, zontik
Да не съест он меньше, чем ему реально надо! У него в этом возрасте такого никак не получится :)) Главное - предлагать достаточное количество, а там уже он сам разберется :)) 07.12.2006 00:16:24, Нэко
Merlin и малыш(2)
кормить вместе с всеми, общей едой...не уговаривать, наоборот, если не просит не давать... 06.12.2006 21:10:41, Merlin и малыш(2)
он НИКОГДА не просит кушать,я уже пробовала так,только материнское сердце плачет ,когда видит что дитё по 7-8 часов без еды!( 06.12.2006 21:18:12, zontik
Merlin и малыш(2)
совсем без еды? Никакх перекусов и тд? Ну подождите ещё:) хоть разок не кормите НИЧЕМ, пока не попросит. На Рожане есть про нарушение пищевого поведения... 06.12.2006 22:34:15, Merlin и малыш(2)
один раз так пробовала,думаю мож все таки САм попросит,...и не думал даже о еде(( перекусов у нас вообще сейчас нет,если раньше были хоть сушки-печенюшки,то сейчас только запивоны))) всё время бы что нибудь пил!! 06.12.2006 23:23:14, zontik
Желток
так поэтому и не ест - у маленьких ценр жажды и голода очень близко - они часто путают что ом хочется пить или есть - попробуйте немного ограничить в питье - может поможет - а вообще как бывшая малоежка от того что заставляю - есть не хочется совсем, зубы заговаривать можно, но не сильно
06.12.2006 23:34:49, Желток
Maxima
Ира начала кушать хорошо тока в садике, видела как все детки кушают и сама )) До этого кушала плохо, на обед только суп, и то - половину. А в садике - даже второе кушала )))
Но мы сейчас отказываемся от садика(((( эхъ, опять будет плохо есть(
06.12.2006 21:07:32, Maxima
tanyak
у меня тоже ест плоховато, все не дождусь, когда скажет, что он есть хочет и что именно. :)
06.12.2006 21:02:04, tanyak
говорит что хочет,стараюсь,пыхчу,готовлю....а в ответ НЕ БУДУ ТАКОЕ)) 06.12.2006 21:20:44, zontik
tanyak
поросенок маленький :))))))))))
06.12.2006 21:22:22, tanyak
мой рецепт не нов: побольше гулять, поменьше перекусов, прохладный воздух в квартире. 06.12.2006 20:54:07, Родинка-мать
спасибо конечно)),но с этим всё в порядке)) гуляем,дышим,витаминки и всё такое... 06.12.2006 20:58:27, zontik
Льняна и бобрик
Насчет витаминок: говорят, илькар повышает аппетит (что-то типа вытяжки из морковки). 06.12.2006 21:03:57, Льняна и бобрик

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!