Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отлучение от груди.Есть у кого-нибуд

Про отлучение от груди.Есть у кого-нибудь опыт отучения от груди ребенка, который не сосет соску, ребенку год.Ест грудь на ночь и ночью.Есть вариант, что я просто уеду дня на 4.Днем остается с бабушкой спокойно, пару раз укладывался на ночь на руках без меня.У меня с руками не проходит-сразу ищет грудь.
06.12.2006 16:33:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно такая же ситуация-на ночь и ночью ест, ни отвлечь, ни укачать невозможно. Тоже собираюсь отучать (год и пять), да все рука не поднимается. Мамы, подскажите-если ребенок при попытке не дать грудь сильно плачет, и успокоить и отвлечь его практически нельзя (разве что дать наплакаться и заснуть), значит ли это что он не готов? Или такая реакция неизбежна? 06.12.2006 22:21:08, white-dove
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
у на сочень просто все прошло: хорошо кушаем прямо перед сном, затем попить и ребенок просто засыпает. Ночью дней пять просыпался, искал грудь, но мама давала только бутылку, объясняя, что все, нету молочкА, надо бутылочку сосать. и так мы сначала со слезами, а потом все более и более спокойно пережли на нормальный сон без ГВ! 06.12.2006 22:08:40, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Льняна и бобрик
У меня был такой опыт. Повезло, что никого из домашних не было рядом. Объясняла ночью, что "молочко решило, что Вася вырос, и ушло". Первую ночь плакал и просил каждый час, но я не качала, просто обнимала и говорила вышенаписанное в разных вариантах, вторую ночь один раз попросил, и удовольствовался объятиями, а на третью даже не проснулся. Но первая ночь тяжелая, конечно.
06.12.2006 21:41:46, Льняна и бобрик
Про отъезд из дома могу рассказать: я уехала со старшей в больницу на 4 дня, ребенок (маленькая которая, 1,5г тогда ей было) у меня очень мамин, но с папой нормально обошлись, только ночью плохо спали. Но когда я приехала, Вика потребовала грудь. Но по своей воле я бы не пошла на это - этож вопрос доверия ребенка и матери. 06.12.2006 20:46:28, Родинка-мать
Жалко ребенка :(( 06.12.2006 20:28:15, Ильда
Я недавно ночное-утреннее ГВ убрала. Думала мучаться буду, нет. Не так страшен черт, как его малюют)))
Просыпается-беру на руки и сажусь в кресло. 1 раз орала минуты 3, дала поить-утихла и заснула.
Больше и не орала то. Сейчас, если проснется-подхожу к кровати и пою песню или просто прекладываю на другой бок и ВСЕ!
А вот с утренним ГВ была беда, т.к. висела на груди с 7 до 9 утра!! Вынимаю- ор.
Я кашу в бутылку навела. Проснулась-на руки-орет-я кашу-не пьет-я кашу в кружку-попила,стала скулить-с собой в кровать-ныла, но улеглась в теч. полу часа и заснула. 2 утро было легким. 3 -регресс.
А теперь все; в свою кровать, копошиться и засыпает.
Ночью и утром не пьет ничего.Просыпается1-2 раза в среднем.
Как же хорошо не кормить ночью))
1 гв оставила, не знаю стоит ли?
06.12.2006 19:53:09, Natalika
Cat&Gorgeous (1.1)
Вот почитайте мой опыт, отлучались экстренно две недели назад :)), тоже как вы весели на груди день и ночь!

Отлучение от груди (личный опыт)!

Да, сегодня четвертый день, со дня завершения нашего ГВ! Как я ранее писала, ГВ нам пришлось завершить насильственно в прошлую пятницу по причине моего экстренного лечения :(((!
В следствии чего, я не давала грудь Тасе всю пятницу, затем всю ночь, несмотря на Тасино страстное желание пососать сисю :((! Тася просыпалась каждые пол часа и рыдала, рыдала, рыдала...а предложить мне было нечего...тк бутылочку со смесью она не признавала, и отбрыкивалась от моих укачиваний :(((! На помощь пришел мужа, который знает как усыпить ребёночка :))! Таким образом, он укладывал Тасю спать всю ночь на пролёт попутно срываясь на меня из-за того , что я ничего не могу зделать :(((...Так наступило хмурое утро...тем временем моя грудь разрывалась на части от переполнения - я страдала! Да, я пыталась сцеживаться всю ночь, по чуть-чуть от чего мою грудь разнесло еще больше!
После обеда в субботу мы уехали на выпускной к сестре моего мужа (фотки будут позже)! По пути на выпускной, Таська заснула в машине, следовательно грудь не просила и весь день поэтому обошлось без стрессов :)))!

Тем временем , меня расперло конкретно, грудь просто пылала огнём (я не могла пошевелиться :(( Я Решила позвонить родственнице за советом! И ОНА мне посоветивала : НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЦЕЖИВАТ@ся, тк как сцеживание дает знак организму, что ребёнок еще пьет молоко, следовательно, нуна продолжать лактацию! Я послушала ее совета....к воскрессному утру напряжение ушло, я почуствовала себя лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ночь с субботы на воскресенье Тасюня спала как Ангел (она ужасно устала в поездке)! Проснулась один раз и я ее уложила мужниным способом (на животике)), похлопывая рукой в ритме беения сердца! До сегодняшнего дня этот способ действует, третья ночь прошла тагже - ТОЛ@КО С ОДНИМ ПРОСЫПАНИЕМ -это рекорд! Я счастлива!

А самое главное - Тасюня стала есть за троих, видно конписируется, тем что она больше не на ГВ, и ночью ничего не пьет!
Как оказалось, прощание с ГВ - это не так страшно как оно кажется :))!
06.12.2006 18:05:14, Cat&Gorgeous (1.1)
Ой, а я думаю, что мой 8-кг ангелок стал есть по 400 г каши)))
Теперь понятно, т.к ночную и утр. кормежку убрала.
06.12.2006 19:58:43, Natalika
Отлучались в год и без проблем совсем.Я к этому готовилась, так все кормления свела к 1 утреннему.И потом со временем просто перестала(молока было много)она не просила. 06.12.2006 17:36:58, Пипетка
Уезжать нельзя!
1.Нет мамы рядом (шок)
2.Нет груди. Поберегите психику ребенку, если пьет из бутылки, давайте чаще попить(молоко или чай)
06.12.2006 17:02:19, Ninchik
У нас такой опыт. Отучались в год и месяц, причем ел только вечер-ночь-утро, днем меня не было. Я уехала к сестре на 3 ночи, вернулась - мелкий особо и не вспоминал. Но на всякий случай я еще несколько дней, пока не ушло молоко, спала в другой комнате, а с детем был папа. 06.12.2006 16:58:02, Снегурочка
Zajka с Мальчишками :)
Так от тебя молоком пахнет, вот и ищет!
Пусть муж укладывает или бабушка!
06.12.2006 16:47:50, Zajka с Мальчишками :)
Бабушка живет отдельно, а папа далеко не всегда к укладке дома, а бессистемно я не отучу. 06.12.2006 16:56:40, мама Яси и и Илюхи(год)

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!