Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Масанчик (1,2)

Про ночной жор...

Девчонки, нужна помощь и коллективный разум.
Дочь моя перестала есть по ночам где-то в год (у нас было ГВ), кушала только на ночь и под утро приползала под бочок пообщаться. Потом осталось только утреннее кормление. Через какое-то время все больше стала играться чем есть есть, короче к 1,1 мы закончили ГВ.
Прошел месяц и тут началось.....ребенок стал просыпаться по ночам и орать...после того как не помогли вода, гель на зубы, свечки в попу, сон на маме-папе, ношение на ручках и еще что-то уже не помню...предложили бутыль с едой (мы фанаты голубой агуши) ребенок наелся и мгновенно уснул сам в своей кровати. Ну, мы с мужем особенно не парились, на ночь стали ставить рядом с кроватью подогреватель и бутылку агуши (холодную есть не хочет). Но с недавнего времени мы так стали выпивать уже две бутылки...... (два раза через 3-4 часа- просто как грудной ребенок =))))
Раньше она спокойно спала ночью, а утром могла съесть 300 гр каши, теперь по утрам мы можем скушать творожок, сыр, или просто все по чуть-чуть поклевать.
Вот мы сидим с мужем и думаем- само отвалится и не парится- пусть ест сколько хочет или что-то делать.
На ночь (это в 20.30) Варька выпивает свою любимую агушу
Потом в 12 ночи перед своим отходом ко сну даю сонному ребенку бутыль (выпивает все 200 ml) просто не хчется только лечь, заснуть и услышать голодный ор =))))
Ну и в 4-5 жремс......все 200 ml.
Всяки сытные смеси, каши не прокатывают....плюется любимый гаденыш =)))
Всем заранее спасибо =))))
05.12.2006 22:07:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Само отвалится. Мы в ваши годы по 3-4 бутылки за ночь ели, а теперь только одну, да и то не каждый раз 06.12.2006 10:36:05, Nightmare
мой тоже всю ночь жреть... в среднем получается поллитровый пакет кефира или йогурта плюс грамм 300-400 сока за ночь. я не борюсь: мне его зубов по ночам хватает, зачем еще себе проблемы создавать... перерастет рано или поздно
05.12.2006 22:27:50, Большая медведица
Miss_Boo
офф: клевый жираф)))) 05.12.2006 23:05:20, Miss_Boo
Маша и Масанчик (1,2)
а может оно как-то связано жор и зубы....у нас было тут две ночи, когда бутыль так и осталась в подогревателе, я уж думала все, отвалилось, но нет, продолжили. у нас тоже неприятно лезут зубы...смотрю ей в рот, вроде нигде, ничего не наклевывается, а слюни ручьем и что-то во рту постоянно.... 05.12.2006 22:32:22, Маша и Масанчик (1,2)
я по старшей не помню уже точно, совпало ли время окончания ночных жрунчиков с прорезыванием всех зубов. Но до двух лет она точно хомячила по ночам. Правда, не в таких количествах, как Пашка:)
05.12.2006 22:47:37, Большая медведица
Маша и Масанчик (1,2)
У моей соседки дочь ровестница Вари, так вот они едят на ночь сытную малышку, спят всю ночь, потом еще после подъема два часа нашуливают аппетит. При это ребенок хорошо все ест. Блин, я думала, что я одна такая с таким голодным монстриком =)))) 05.12.2006 22:55:36, Маша и Масанчик (1,2)
самое противное, что мой монстрик голодает только по ночам. Днем фиг заставишь поесть по-человечески:(
05.12.2006 23:09:02, Большая медведица
Мама Егорки
Ну, так мужик ведь растет)))
05.12.2006 22:54:00, Мама Егорки
Мама Егорки
Маш, пусть ест, мне кажется само отвалится. Вот я теперь задумалась, мож мы ночью орем тоже жрать хотим, а я ехидна бестолковая и не понимаю, только мы Агушу не едим, мы кифир любим, надо попробывать))))
05.12.2006 22:20:23, Мама Егорки
Маша и Масанчик (1,2)
вот подсядите также как мы =)))) 05.12.2006 22:28:50, Маша и Масанчик (1,2)
nadushka
Я приучила своего перед сном кашу кушать! тоже поначалу пливался, ничего с мультиками, с машинками запихивали. иеперь как ритуал: каша, ванна, и на "десерт" спокойки :))) 05.12.2006 22:17:05, nadushka
Маша и Масанчик (1,2)
ну в принципе можно поменять график и сделать ужин прямо перед сном, она у меня кушает нормально, но я вот думаю, а не вредно на полный желудок (каша- пища не совсем легкая) спать ложиться. 05.12.2006 22:23:29, Маша и Масанчик (1,2)
nadushka
не знаю. но мой спит нормально. ТОлько около 12 просыпаемся писять. А проблем нет никаких, я его теперь уже не пичкаю, а сколько съел.Ведь каша сытнее агуши, пусть скушает теже 200гр. Попробуйте. 05.12.2006 22:34:56, nadushka
Маша и Масанчик (1,2)
попробуем =)))) 05.12.2006 22:49:27, Маша и Масанчик (1,2)
пусть кушает:-) Максим до 2 лет ел...
и перестал, когда бутылку изъяли, а из чашки пить не захотел. Попробуйте из чашки дать, если вас напрягают ночные кефиры... я б кормила:-)
05.12.2006 22:12:13, еМЕЛька
Маша и Масанчик (1,2)
а после изъятия бутыли долго скандалил по ночам? моя просто монстриком становится, на руки идти не хочет, орет, соску выкидывает...... 05.12.2006 22:17:25, Маша и Масанчик (1,2)
ты не сравнивай... он уже достаточно большой был... не хочешь из чашки - вообще ничего не получишь!!! пару дней - и ребенок не требовал кефир. 05.12.2006 22:58:01, еМЕЛька
Маша и Масанчик (1,2)
блин, так это они значит не голодные, раз так все просто решается..... 06.12.2006 00:58:15, Маша и Масанчик (1,2)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!