Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я в шоке, у Ленки в группе из 15 детей с

я в шоке, у Ленки в группе из 15 детей семеро - дети сотрудников сада! УЖАС!!! Может сад поменять?
05.12.2006 10:07:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
;))))))))))) Меньше половины? Ну и что... У нас под домом новый детсад, так там, насколько мне известно, почти что одни дети сотрудников и есть. Ну, человек несколько всех остальных попало, но этих вряд ли больше десятка на весь детсад, а в младшие группы и вовсе ни одного... 05.12.2006 11:14:43, Нэко
Розочка
У нас в группе 5 детей сотрудников, но все дети няней, так что у нас такого, что им повышенное внимание. Но у нас и группа больше, 22 человека. Ходят постоянно около 15 человек.

05.12.2006 10:58:12, Розочка
а у нас сын методиста, дочь повара, муз работника, 2 воспитателя... 05.12.2006 11:00:43, Wonaka
Розочка
Ну тогда понятно, почему воспитатели так пекутся за этих детей! грустно все это... :(

05.12.2006 11:13:11, Розочка
а если еще учесть что группа ясельная, причем самая младшая (дети до 2х лет), то совсем грустно 05.12.2006 11:15:16, Wonaka
Розочка
Да уж... когда моя в ясли ходила, у них воспитатели были как вторые мамы. Им же так тяжело, а тут ещё и вниманием малышей обделяют....

05.12.2006 11:27:05, Розочка
А куда детям сотрудников деваться??? Или там дискриминация присутствует? Если нет, что чего же тут страшного. 05.12.2006 10:40:59, Helen_sun
я ниже написала, когда 1-2, это нормально, а когда из 15 ходят человек 10 из них 7 дети сотрудников, то уже явно присутствует дискриминация :( 05.12.2006 10:55:54, Wonaka
Бегония
Да, надо крутиться как-то, чтобы ребенка в садик взяли. ВОт можете меня забросать подушками, но Димка ходит в садик рядом с домом, а на след. год за ним будет закреплено место в саду, где работает моя мама, в Подмосковье, чтобы если я выйду на работу и вдруг в какие-то дни буду задерживаться или командировки, то Димка будет в том саду.
Сад там хороший, ведомственный, места всем хватает.
05.12.2006 10:23:08, Бегония
а как его в садик взяли? ему же 3 еще нету? 05.12.2006 11:49:57, Dafna
Наташ это все понятно, просто меня смущает количество таких детей на одну группу. По списку 15, ходят человек 10, при это все дети сотрудников ходят....остаеться 3 ребенка просто с улицы пришедших, как ты думаешь им реально получить внимание воспитателя? 05.12.2006 10:30:24, Wonaka
Бегония
Долго думала чтобы написать. Вспоминала как относятся к садовским детям в мамином саду... Если ребенок избалован, капризен, то к нему испытывают неприязнь, но это не только с детьми сотрудников, это со всеми. В-остальном, ну нет разделения у нас на садовских и несадовских детей. Ко всем хорошо относятся (это в мамином саду, как в Димкином- пока не разобралась).
Мама приходит с работы и рассказывает смешные истории про детей.
Сразу видно детей хитрых, подленьких, интеллигентных, умных, толковых, отсталых, индиго (есть один такой - потрясающий пацан!). Но со всеми находят общий язык - никто не обделен.
Пы.Сы. Остапа несло :)
05.12.2006 10:36:49, Бегония
тут понимаешь, сложно все, я ж в этом году в ясли Ленку отдавать не планировала, пошли просто на пол дня в группу адаптации, Ленка хорошо ходила, учавствует во всех занятиях, активная, говорящая, вобщем когда освободилось место в ясельной группе нам предложили перейти, я подумала и согласилась, но...когда заведущая повела меня знакомиться с воспитателем, меня там встретили вопросом: вам своего ребенка что не жалко? вторая адаптация будет хуже, она у нас будет ДОЛГО ревет и привыкать!
а заведущей она сказала, надеюсь больше вы никого нам не засуните?
Хотя вроде когда ходить начали, она нормальная адекватная бабулька (лет 60), но вот нихочет она оставлять Ленку, мы ходили на полтора часа 2 недели, ели уговорила оставлять на обед, теперь вот не оставляют ее там спать, говорят она не готова :(
05.12.2006 10:50:16, Wonaka
Бегония
Это тебе с воспитателем не повезло.... 05.12.2006 10:54:30, Бегония
ага, сафсем, там воспитатели мать и дочь :( 05.12.2006 11:03:27, Wonaka
Может, нам туда не торопиться?...
А в адаптационную группу 2,5 летних детей пускают? Год продержать могут?
05.12.2006 11:11:20, Гвинивер
пускают, вас в следущем году все равно в эту группу уже не возьмут. Система такая
1ая ясельная - дети до 2х лет
2ая ясельная - дети с 2 до 3 лет
младшая - дети с 3 лет
а воспитатели из группы в группу не переходят вроде, они на своем возрасте сидят, каждый год новые дети
05.12.2006 11:18:58, Wonaka
Бегония
ууууууу :( 05.12.2006 11:06:51, Бегония
Juli.
У младшей только двое:) один из них сын мед сестры... 7 - конечно, перебор, а что в этом плохого??? 05.12.2006 10:17:49, Juli.
плохо то, что меня в частности, воспитатели очень долго заставляли забирать ребенка с прогулки, ели уговорила оставлять на обед, вот уже вторую неделю пытаюсь договориться что б оставить на сон, хотя психолог садовский не против.
Воспитатели очень переживают что вдруг заболеет сын музработника, не будет музыки, вдруг засопливит дочь воспитателя, кто ж будет работать...ну и отношение к ним соответствующее. Когда такой ребенок в группе один, это не смертельно, а вот когда их практически половина, до обычных детей уже руки не доходят :(
05.12.2006 10:25:10, Wonaka
Ты знаешь, я когда умоляла родителей отдать меня в садик, бабушка была вынуждена пойти туда работать. Потому что иначе не брали. 05.12.2006 10:15:09, Гвинивер
эт я все понимаю, в каждой группе есть ребенок сотрудника, как правило, но не ПОЛ ГРУППЫ же:( 05.12.2006 10:26:34, Wonaka
zaika***
Может лучше стать сотрудником сада ;) 05.12.2006 10:11:41, zaika***
так сад укомплектован ПОЛНОСТЬЮ, им никто не требуеться :( 05.12.2006 10:28:06, Wonaka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!