Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka и Богдасик-годовасик!

Сопли - сколько можно?!!! Может аллергия?

Уже вторую неделю, причем в какой-то момент вроде стали проходить, а сейчас нахлынули с такой силищей! Деть чихает каждые 5 минут, и вычихивает по литру! Я уже запаслась бумажными салфетками, т.к. платочки просто не успеваю стирать. Ни кашля, ни темпы нет. Врача вызывать вроде как бы нет особого повода (повода для них). В поликлинику тоже не хотелось бы ехать (и других обчихивать, и самим чужих вирусов нахвататься). Таких соплей у нас еще не было, были по неделе с одинаковым сценарием - через неделю все проходило. Причем по старому сценарию, сопли постоянно мной отсасывались, т.к. дышать было нечем, а сейчас спокойно дышит во сне, и во сне никаких соплей нет, отсасывать - нечего, а как только проснулся - напчинаются литровые чихи и течет постоянно из носика (при этом существенно отсосать тоже ничего невозможно). Неужели по новой началось? А может это аллергия прояваляется так, только вот на что? Ничего нового не кушали, не нюхали... А может это последствия прививки корь-краснуха-паротит? Но прививка была 2 недели назад, а через неделю эти соплиииии.... А может зубы? Но они уже месяц лезут-лезут и никак не проклюнутся. Вобщем что это может быть и как с ним бороться?
03.12.2006 17:19:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
Ира, а может, действительно аллергия? Как-то очень на то пожоже...Держитесь,зайки, выздоравливайте!!!!!!! 04.12.2006 06:24:47, Odessitka
iris_ka и Богдасик-годовасик!
я вот тоже об аллергиии и задумалась, но я такой дилетант в аллергии... надеялась кто-нибудь по симптомам и своему опыту что-нибудь напишет. Вот опять ночью - нормально все, а как проснулся - снова эти чихи, при обычном насморке - чихал только первый день, а теперь уже 3-й день не прекращаются...спасибо за поддержку... вот что теперь делать, не знаю, ехать в поликлинику? не хотелось бы (я от нашей поликлинике совсем не в восторге:( 04.12.2006 10:25:07, iris_ka и Богдасик-годовасик!
Zajka с Мальчишками :)
Держите наши кулаки на выздоровление!!!
Мы сами третий день с 37, соплями и вот вчера под вечер кашель появился :(((
Купили Салин(физраствор) для промывки носа, капаем Називин и от кашля Геделикс. Вчера спал ночью не просыпаясь, но подкашливая, сейчас тож подкашливает. Уже просыпался, промыла носик, дала Геделикс, вроде уснул, но кряхтит и подкашливает...
04.12.2006 00:01:30, Zajka с Мальчишками :)
iris_ka и Богдасик-годовасик!
спасибо, вам тоже кулачков крепких на скорейшее выздоровление! у нас тут все знакомые сверстники тоже переболели, что ж это наши детки так зиму встречают:((( а зима только начинается:( 04.12.2006 10:10:43, iris_ka и Богдасик-годовасик!
Веснушка и В.
Зубы могут быть запросто. У нас вот тоже сейчас началось. Кашлель-насморк. Пальцы в рот тянет. Сначала думала простыл, а сейчас склоняюсь к зубам. 03.12.2006 17:45:29, Веснушка и В.
iris_ka и Богдасик-годовасик!
У нас не пальцы в рот, а рот кривится в гримасках, на прошлые зубки так кривился (их у нас 6), а сейчас уже месяц кривится - а зубов все нет.... а прошлые зубки тоже с соплями лезли, но с недельными (не дольше недели) 03.12.2006 22:29:42, iris_ka и Богдасик-годовасик!
кашель не бывает на зубы, я консультировалась у нескольких педиаторов, может быть ослабленный иммунитет, когда лезут зубы, и инфекции различные, кот. вызывают кашель. Борюсь с этим почти 2 месяца, зубы уже вылезли, а кашель не проходит :( 03.12.2006 21:03:30, Fro
Веснушка и В.
Ну не то что на зубу. Сопли у них стекают в горло, вот и кашель.
Но конечно же бывает кашель сам по себе(( простудное-инфекционне и проч.
03.12.2006 23:08:43, Веснушка и В.
Юффи
Очень похоже на наше состояние. Сегодня купила эуфорбиум 03.12.2006 17:44:31, Юффи
iris_ka и Богдасик-годовасик!
напишите, если реально поможет! 03.12.2006 22:26:22, iris_ka и Богдасик-годовасик!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!