Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перидуальная анастезия

Мамочки кто-нибудь рожал под перидуальной анастезией? Просто интересно ваше мнение об этом.
15.01.2002 13:50:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала с пер. анестезией. Сделали ее, когда было раскрытие 6 см. К самим родам анестезия почти не действовала, но резкой боли не было. Родила нормально, без разрывов. Думаю, что без анестезии было бы сложнее, пока ее не сделали, я уже практически теряла сознание на схватках - просто отлетала.
Потом быстро отошла, ничего не болело.
15.01.2002 23:09:31, Jana
Есть очень маленький процент людей на кого сей вид анастезии не действует - и мне обязательно нужно было именно в него попасть... Так что никаких впечатлений на сей счет у меня нет. Зато анастезиолог все роды вынужден был меня за руку держать - отрабатывал :) 15.01.2002 20:39:28, Аля
поищите в конфе до года-дня 2-3 назад 15.01.2002 20:09:18, Olga D
Узнайте какой тип ЭА предлагается. Есть два. Устаревший - когда лекарство вводится однокрасно. Это не есть хорошо - анестезия может не пройти до потуг, мама не чувствует потуги - у меня из-за этого ребенка выдавливать начали. И если не дай бог схватки от ЭА замелятся (такое бывает овольно часто - указывается в любой литературе на эту тему), то ничего сделать нельзя. кроме как стимулирвоать. От такой ЭА стоит, ИМХО, отказаться.


Хорошая ЭА - когда поступление лекарств происходит постоянно, его можно регулировать и снизить, если возникнет необходимость. Нельзя сказать, чтобы как и любое другое вмеательство это быдло совсем безвредно, но гораздо лучше первого варианта.
15.01.2002 16:50:18, Кузькина Мать
Я как раз по второму варианту и рожала:) Потуг не было:( 15.01.2002 22:16:54, доктор ПилЮлькин
У меня как раз первый случайи все описанные минусы были на месте :-((((((. 15.01.2002 17:31:07, Cloud9
25-й... :(( У них просто по-другому не умеют еще, видимо :((. 15.01.2002 17:44:47, Кузькина Мать
Оль, умеют. Это просто я дура, так волновалась, что не настояла. Потом выяснила что делают. 15.01.2002 17:50:40, Cloud9
Вот у меня второй вариант был. Все было бы хорошо, если бы так печально не закончилось:( Но это мой личный случай. 15.01.2002 16:55:09, Лангуста
Я рожала с перидуральной. Не совсем, правда. То есть мне ее поставили..потом начались проблемы и меня на экстренное кесарево повезли..и вот прямо на столе она действовать на меня перестала..хорошо, хоть разрезать не успели:)
В итоге - еще и общий наркоз дали.
Но никаких последствий именно от перидуралке не было - голова не болела, ноги не отнимались. Ни у кого, кто лежал со мной в больнице, тоже последствий от нее не было.
15.01.2002 16:14:52, Лангуста
Сестра мужа рожала, вроде всё Ок, но всяк вспоминает роды как ужасный сон. А потом ей делали операцию по выпрямлению вен (варикоз у неё), сделали эпидуралку, так через 2 дня увезли в больницу с дикими головными болями, сказали - бывает такое после эпидуралки, как одно из возможных осложнений. 15.01.2002 16:04:29, BECHA
Я рожала. Боль в схватках практически не чувствовала, ног тоже , потуг почти не было - ребенка родили без меня , путем выдавливания. Последствий не было. считаю , что рожать ЭА стоит только по мед, показаниям , т.к. последствия сего не изучены. Неизвестно имеет она отношение к неблагоплучным родам или нет. 15.01.2002 15:45:00, доктор ПилЮлькин
Aya&Samurais
На днях эту тему поднимали в конфе до года. Не вы?
Я рожала с ней младшую. Боль все равно чувствовала. Роды были легкими, но третьего буду сама рожать (если буду).
Во-первых я не чувствовала как лучше двигаться ит.д. что бы помочь малышу, во-вторых у девушки рожавшей со мной (тем же методом), та-а-ак спина болела, в течение очень долгого времени (несколько месяцев).
15.01.2002 14:21:55, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Вы имеете ввиду эпидуральную (вроде так)? Мне предлагали, но в последний момент все сорвалось (3 года назад это как то не так распространено было). Куча за и против, даже здесь, если народ ответит, так и будет. Мой совет, поговорите с врачом. а лучше с несколькими, и если возможно именно с тем кто роды принимать будет под этой анестезией. Вот они лучше скажут, хорошо это или нет (ИМХО). мНЕ анестезиолог одно пел, акушер наотрез отказался с этой анестезией, он правда старой закалки, я все подгоняла, когда рожу, когда рожу, а он сказал - созреет,само отвалится. А на счет анестезии он против был, потому как часто такие роды заканчиваются щипцами, родовая деятельность якобы прекращается, схватки уходят, а дите застревает. С такой (или чуть другой, но тоже в спину укол) кесарят сейчас часто. Погодите, к вечеру вам тут нарасказывают. 15.01.2002 14:13:41, Бутурлина Юлия
Professor
Юля, и так правильно, и этак - медики сами еще не определились!!! Так что сошлись на таком - общая - региональная. 15.01.2002 14:33:00, Professor
Бутурлина Юлия
А ты и правда профессор, Ирк! 15.01.2002 17:39:43, Бутурлина Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!