Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаляю, прости еще раз, если мой опрос т

Удаляю, прости еще раз, если мой опрос тебе неприятен. еще раз напишу, что тебя, я ни чем не хотела обидеть. Для меня было важно что напишут другие, т.к. мой деть болеет часто, мы часто (на мой взгляд) пьем антибиотики, думала может я тороплю события или мой врач перестраховывается и назначает антибиотики, эта тема была очень актуальна для меня, поэтому и написала.
Деткам желаю здоровья, младшей - скорейшего выздоровления. Тебе - на обижаться на меня.
02.12.2006 19:54:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
написала письмо. 02.12.2006 21:58:38, Dragonfly
ленУля
Я сбиваю только выше 38,5, и то по состоянию дочки. антибиотики - в крайнем случае - вот держалась у Ульки темпа порядка сорока три дня (и не сбивалась ниже 38, оттуда у меня твердое, на подсознании, убеждение, что 38 - "низкая" темпа) - стали пить антибиотики (по назначению врача). Я вообще обычно строго по назначениям все делаю... 02.12.2006 21:10:53, ленУля
Бегония
Хотела еще написать про болезни, а потом плюнула :) Ну ее, эту температуру. Вот сейчас напишу что-нибудь и заболеем! Нафиг-нафиг! 02.12.2006 21:10:50, Бегония
Белладонна
я поэтому не отвечаю... 02.12.2006 21:18:48, Белладонна
[пусто] 02.12.2006 21:09:17
ленУля
Вы что?! У меня вообще стойкое убеждение, что Вы - очень внимательная, заботливая и ответственная мама, не то, что я :))) Не берите в голову, кроме как Вы, никто Ваших детей и их состояние не знает :) Если честно, мне наоборот казалось, что Вы - слегка "тревожная" мама, чересчур бдительная :)) Не обижайтесь только еще на меня :) 02.12.2006 21:21:30, ленУля
Бегония
Девчонки! А чего вы на ВЫ? Мы же в дельфинарии вместе были, познакомились в реале - чего выкать??? 02.12.2006 21:26:21, Бегония
ленУля
"Привычка, поручик" :)))) 02.12.2006 21:30:38, ленУля
Мегера Милосская
Ты решила разрядить обстановку:)))? 02.12.2006 21:27:57, Мегера Милосская
[пусто] 02.12.2006 21:23:31
ленУля
Ну и зря, Вы ВСЕ делаете правильно! Именно так, как и нужно в данной ситуации, тем более с врачом вместе :) а на остальных оглядыватьтся нельзя - у всех свои тараканы, свои страхи и свой темп. Это как моя подруга каждый раз в шоке, что я пускаю Ульку одну кататься с горок во дворе, даже послее ее перелома, а я - от того, что она пускает своего сына съезжатьт на высокой каталке типа велика без колес с крутоой асфальтированной горки... Кадый своего боится :) 02.12.2006 21:28:44, ленУля
Мегера Милосская
Свет,ну ты чего???Не принимай близко к сердцу,тебя никто не хотел обидеть! 02.12.2006 21:15:39, Мегера Милосская
[пусто] 02.12.2006 21:16:34
Мегера Милосская
Не расстраивайся,пожалууууйста!!!Ты переживаешь за дочек - это естественно,но тебя,действительно,не хотели обидеть 02.12.2006 21:18:59, Мегера Милосская
[пусто] 02.12.2006 21:19:36
Мегера Милосская
:((((((((((
Как Вероника?
02.12.2006 21:21:50, Мегера Милосская
[пусто] 02.12.2006 21:23:12
Мегера Милосская
ну вот:(((((((((((((((((((( 02.12.2006 21:23:46, Мегера Милосская
Бегония
1. Сбиваю как правило Нимесулидом (сильное и быстрое и подходит нам).
2. Антибиотики буду стараться оттянуть до последнего! Все ж таки какой удар по организму! Но у нас (ТТТ ЧСНС) заболевание протекает по одной схеме уже 2 года :) : температура 37,5 2 дня (не сбиваю), кашель-сопли, на 3 день темпа поднимается, нимесулид, спад температуры, кашель-сопли, кашель отхаркивающий. Температуры больше нет. Сидим дома неделю полторы, ждем пока кашель пройдет и сопли.
02.12.2006 21:08:22, Бегония
Действую почти по той же схеме, единственное все таки с врачем смотрим состояние - сдаем анализы перед решением пить антибиотики. Пару раз было с дочкой, когда темпа держалась по пять дней на вирусах.
В целом абсолютно согласна с тобой.
02.12.2006 21:03:39, Аник
VERbA
1. Сбиваю, т.к. темпа явно мешает ребенку.
2. Зависит очень от многих факторов. Что еще беспокоит окромя темпы: кашель, насморк, рвота, понос... Факторов может быть полно. Начинаем щадящее лечение: микстуры, таблеточки, питье обильное и т.д. Если в течении 5 дней лечения стало хуже, то антибиотики.
02.12.2006 20:45:07, VERbA
Фортуна
Я хоть и связана с медициной, но к лек препаратам отношусь отрицательно.Тяну до нельзя...Это предисловие.
1.Сбиваю температуру выше 38.Научена горьким опытом.У Катюши в годик была высокая температура..я выжидала.Результат-шумы в сердце.Функциональная кардиопатия-приоткрылся один клапан.А ведь этого могло не быть...
2.Хочу сказать так, антибиотики-действуют только против бактерий, но при вирусной инфекции практически в 70% наслаивается бактериальная.Просто ими не стоит злоупотреблять, а применять только в данном конкретном случае.
02.12.2006 20:40:09, Фортуна
а бронхит вызван вирусом? 02.12.2006 20:45:20, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Махумели-сихали...
Кстати нет, как правило. Только если инфекция из ВДп окустилась. НО мамочки как правило до этого не доводят. Именно бронхит, первичный, как правило бактериальный. Бронхо-пневмония или пневмония могут быть вирусными, но не так часто, и они как правило двухстороние. И тяжесть состояния гораздо выше, поэтому при вырусных обычно уже не гадаешь, а и таблетки даешь и врача вызываешь сразу и т.д.
Вы правильно все делаете. И антибиотики даже по инструкции врач(кстати лучше через него конечно выбор делать) обязан назначить (детям и старикам) при состоянии средней тяжести(как раз три дня высокой темпиратуры), даже если заболевание явно вирусное. Для профилактики присоединения вторичной инфекции.
Все вы грамотно делаете. Симптоматически лечим, т.е темп выше 38,0 сбиваем,нос капаем, кашель облегчаем, - даем организму бороться. Далее - патогенетически - на возбудитель воздействуем.
Прием антибиотиков - это вещь очень серьезная. У нас мамочки накормят убойным антибиотиком да еще в убойной дозе, а потом возмущаются, что ни чего не помогает и у ребенка только проблемы с кишечником. Надо следовать всем правилам безукаризнено и тогда возможные проблемы сведуться к минимуму. А даже если и будет что-то... Без антибиотиков это "что-то" может быть гораздо страшнее...
02.12.2006 21:23:13, Махумели-сихали...
Спасибо за подробный ответ.
Меня смущает знаете что, у ребенка посл раз не было тем-ры, врач послушала и сказала что хрипы внизу легких (у нас еще до этого был обструктивный бронхит) и назнач АНТИБИОТИКИ????
02.12.2006 21:31:28, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Фортуна
В большинстве своем бактериями-пневмококками,стрептококками и всякой прчей гадостью.Вирусная инфекция в основном циркулирует в крови(следствие-температура), а бактериальная-действует на органы(следствие-воспалительный процесс) 02.12.2006 21:08:47, Фортуна
[пусто] 02.12.2006 20:19:58
[пусто] 02.12.2006 20:24:52
Я и слова не написала о самолечении, Вы взрослая женщина, мать двоих детей и сами принимаете решение.
Я только написала что ИМЕННО ДЛЯ меня Ваша ситуация не есть норма.
02.12.2006 20:28:01, Мама Пупусиньки (уже 2!)
СВЕТА, писала же, что не хочу ни кого обидеть и все прочее. тут вопрос даже не о Вас и о Вашей ситуации, я хочу дл себя понять, правильное ли у меня отношение к таким вот ситуациям.
Алинка только переболела бронхитом, я до последнего тянула с антибиотиками, но муж и врач настояли, да я и сама понимала что дальше тянуть нельзя. Только слово это - Антибиотики - уже как кашмарный сон для меня. Вот и написала топик.
02.12.2006 20:24:51, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Просто у нас высокая длительная тем-ра всегда заканчивается антибиотиками. 02.12.2006 20:25:28, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Гэллор
артур не болеет.темпа была один раз - первое знакомство организма с герпесом,больше не будет.сбила,потому что мешала спать.и мне в том числе 02.12.2006 20:18:22, Гэллор
marusiatina
1. сбиваю темпу выше 38,5
2. если бы была необходимость давать антибиотики - то есть точно поставленный диагноз и единственное желательное лечение - антибиотики, конечно стала бы.
Но варианты - у вас температура - 3 дня выше 38+ сопли, а не попить бы вам амоксиклав - не воспринимаю, как правильное лечение.
02.12.2006 20:08:04, marusiatina
Сбиваю только после 39,5.
После 5 полных дней,т.е. АБ начинаем пить с 6-го дня.
02.12.2006 20:07:13, Кетчуп
Атипичная с др.ком-ра
Мне врач лизы как-то сказала про 3-5 дней (я в топике светы написала). АБ сама не даю, но когда назначает врач (а после 5 дней высокой темпы он обязательно назначит) начинаю давать. Просто у меня было 2 прецедента, когда бездействие по отношению к тем-ре вылилось в серьезные осложнения. Я вот о чем: признаков кроме темпы вроде нет, горло красноватое и пр. и др. Ну вирус, ну само вот-вот пройдет...
Теперь отвечаю.
1. Обычно сбиваю, иногда и 37, 5 сбиваю, если тяжело переносится.
2. Сама не назначаю, но на 5 день задергаю всех...
02.12.2006 20:05:06, Атипичная с др.ком-ра
Экс-Пузан & Варюшка
1. Да сбиваю, если тем-ра выше 38,0-38,5
2. Антибиотики еще не пили ни разу (ттт), но если бы появилась необходимость, сначала посоветовалась бы с врачом и после этого стала бы давать по схеме, кот. определит врач.
02.12.2006 20:03:01, Экс-Пузан & Варюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!