Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больное горло и кашель

Девочки-красавицы, поделитесь опытом. У нас (доче почти 2 года) болит горло и "горловой" кашель (возникает часто лишь в лежачем положении). Врач назначила спрей "Гексорал", но мы не можем его использовать из-за последующих спазмов и движением обратно запихнутой с таким трудом еды. Что можно еще попробовать в таком возрасте для лечения гордла?
01.12.2006 10:16:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помимо Гексорала - мед с молоком или с чаем в неограниченных количествах (конечно, если нет на него аллергии), теплый шарф на горло и спать (сон - лечит). 01.12.2006 11:28:15, Татьяна Л
Лучше Гексорала ничего нет, вы может слишком много брызгаете - его нужно просто "пшик" - и все, т.е. если правильно пшикнули, то ребенок даже не заметит ничего. Обильно орошать полость рта - не нужно. И сам наконечник-пшикалку в рот не запихивайте, у него дальнобойность большая, т.е. просто поднести к открытому рту достаточно. Рот открыть - попросить что-то сказать, крикнуть, или во время плача брызнуть (палкой рот открывать не нужно - рвота начнется, именно эффект неожиданности использовать) 01.12.2006 11:26:26, Татьяна Л
Leshas™
только вчера заболели....
молоко с маслом, шарфик на горло, горчицу (если нет темпы) в носки....
ща найду, мне вчера девчонки советовали
01.12.2006 10:44:00, Leshas™
Leshas™
Ссылка: 01.12.2006 10:48:10, Leshas™
Спасиб, мы еще сегодня в ночь пробовали горчичники к пяточкам и носочками зафиксировать. Лучше, чем просто горчица, просыпать не может. Выздоравливайте. 01.12.2006 10:51:16, Helga
Leshas™
вам того же! выздоравливайте! 01.12.2006 11:06:30, Leshas™
можно конфеты фарингомед (рекомендую апельсин) 3р в день. 01.12.2006 10:20:31, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Мы никогда не пробовали конфет и леденцов. Деть не подавится? Вы во сколько фагинтомедом лечили горло? 01.12.2006 10:34:12, Helga
Да нет, не должен подавиться, хотя возможно все, моей около 2-х было когда дала ей первый раз, надо следить что бы не грызла, их сосать рекомендовано. 01.12.2006 10:43:36, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Спасибо за совет, куплю - попробуем. 01.12.2006 10:47:49, Helga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!